Книга. "Долгое эхо любви" читать онлайн
Эксклюзив

Долгое эхо любви

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, противостояние харак..., литмоб истории мосто...

Читать
Рейтинг:
335
965 70212

Текущий рейтинг:
#700 в Остросюжетный любовный роман
#273 в Драма


Полный текст 205 стр.

22.02.2026 — 16.05.2026


Аннотация к книге "Долгое эхо любви"

Иногда нужно вовремя посмотреть в нужную сторону, чтобы твоя жизнь разделилась на «до» и «после».
Я опаздываю, спешу, влетаю в зал и сразу нахожу столик, за которым меня уже ждут.
– Машка, ты чего такая взъерошенная и глаза бешеные? – нервно елозит на мягком стуле Лена, а Катюша не сводит с меня пристального взгляда. – Давай, колись быстрее, что случилось?! Такое ощущение, что ты сейчас начнешь биться током.
Она почти угадала: я и впрямь готова биться, только не током, а головой о стену, потому что в моей жизни случилась катастрофа.
Эти двое, сидящее напротив за столиком в роскошном ресторане, мои подруги. Хотя нет, они – нечто большее, мои сестры, но не по крови, а по жизни. Я бросаю сумочку на белоснежную скатерть, из открытого кармана вылетает смартфон, стоящий на беззвучном режиме. Экран пульсирует вызовом. Любимый.

– Не примешь?

Я отрицательно качаю головой и возвращаю гаджет на место, установив режим «авиа».
Кажется, подруга начинает о чем-то догадываться, в ее серых глазах проскакивает колючая искра озарения.
– Катя, мне понадобится твоя консультация.
– Не мо-о-о-жет бы-ы-ыть, – нараспев выдыхает адвокат Екатерина Сергеевна Ульянова. – Вот только не говори, что твой благоверный…
– Не буду, – перебиваю и поднимаю руку, привлекая внимание официанта. – Обойдемся без подробностей, просто знайте, что с этого дня голуби разлетаются в разные стороны.
Голуби – это мы.
Я – Мария, мой муж – Яков, а еще Кирилл и Жанна – наши дети. Мы – Голубевы.

В истории есть:
📌 сильная героиня
📌 измена и море эмоций
📌 встреча через время
📌 взрослые дети
📌 ХЭ для достойных

Роман выходит в рамках литмоба "Истории мостов любви".

232 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.05.2026, 02:37:54

Который раз убеждаюсь и в жизни и в книгах карма она сука такая. Хрен от нее спрячишся

Так жестоко. Это как надо было ударить,чтобы разрыв. Не продавец сантехники,а боксер какой-то. Избавился Яша от любовницы чужими руками,в прямом смысле. Ждем его выхода,наконец

avatar
08.05.2026, 02:52:36

Дева специализируется на технике.

Сантехник кал в @опе не мял, расставил у Киры точки, а на перспективах крест.

Когда она успела автомеханика на тест сводить?

avatar
06.05.2026, 12:34:26

Яков очень странный. Для Маши он бесплодный на многие года. А здесь небольшая интрижка и он уже очень даже плодный. Очень много книг, почти все, про бывших, измена, потом возвращение " блудного попугая", жена от гордости не прощает, а потом прощает, через несколько приседаний с его стороны. В этой ситуации, если уж, для Маши нет никого другого из этих двух ( Якова и Нормана), пусть тогда Яша приседает. Линия Нормана ну совсем никак не радует.

Наверно,жестоко так думать про детей,даже нерожденных, но кому этот ребенок будет нужен,если для матери он-средство наживы,а Яков тоже его не желает? Я вообще не верю,что мужчина может полюбить ребенка от нелюбимой женщины. Мужчины ждут детей от любимых женщин,а потом,когда разлюбят и уходят из семьи,очень часто и про детей забывают. Хорошо,если платят алименты. При этом могут воспитывать чужих детей-женщины,которую полюбил. Яков что-то с радаров пропал. У него там в головушке тараканы всех мастей сейчас такие шабаши,наверно, устраивают. Как-то мне линия Маша-Яков была гораздо интереснее,чем, Маша-Фил,хотя,совершенно понятно,что Якову больше нет места рядом с Машей. Там же еще где-то Эльза за кулисами

Наглая девица! И из её мыслей понятно, что Яков изначально был целью для материальных благ! Какой же он дурак! Сам себе всё изгадил!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
06.05.2026, 02:20:49

Ну и дура. 

avatar
06.05.2026, 02:37:18

Потребую...Яша больше на робкие просьбы о помощи ведется))))

Яша, действительно, залетел. Похоже, при обкатке покупки. Во всех смыслах)))))

avatar
06.05.2026, 03:31:58

А я прям рада что дите Яшки. 

Автор,огромное спасибо за обратную связь!

Растаяла Маша. Немножко посомневается и упадет в его обьятья?Так просто достанется Филу,который распрекрасно 15 лет жил -не тужил по ней?

Ух, как вьётся! Красиво конечно, но за 15 лет он задолжал! Вот пусть отрабатывает!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
04.05.2026, 01:01:26

Кто из дам Яши пожаловал? 

avatar
04.05.2026, 03:51:18

Красиво поет. 

avatar
01.05.2026, 05:10:49

Если хэ и только эти двое изменщик муж и отец её ребёнка. Тогда только не Фил, ну настолько  он неприятен. Ну не Норман же ей становится.  Или Фил на её фамилию перейдёт? Ну любила она его, сына родила  а сейчас то что в нем любить? 

avatar
01.05.2026, 12:19:37

Красивые стихи! Интересная история любви. Вдохновения автору!

Жизнь продолжается! Рада "сюрпризу" для Фила. Не всё коту масленица!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
29.04.2026, 03:59:42

Оля а у вас нет в запасе кого то третьего для Маши? Вот прям жаль такую девочку для этих двух козлов. Я понимаю любовь зла полюбиль и козла но не до такой же степени. Вот честно мне даже Яшка больше симпатичен чем Фил. Но оба ей не нужны. Вам коне, но виднее ноя так думаю. Спасибо Оля, 🙏‍❤️‍

Вот не нравится мне Фил,и все тут. Маша поплыла. Про взаимоотношения с Яковом интереснее было,хотя там,безусловно,все заканчивается. Тот то куда пропал?

Вот так то, папаша, у сына на всё своё видение!

Спасибо большое за продолжение!💖