Книга. "Душа, отравленная тьмой" читать онлайн

Душа, отравленная тьмой

Цикл: Роденский туман

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого героев, маг ведьмы магия обо..., расследование полице...

Читать
Рейтинг:
29
76 1739

Текущий рейтинг:
#4920 в Городское фэнтези
#1734 в Магический детектив


Полный текст 315 стр.

18.11.2025 — 02.03.2026


Аннотация к книге "Душа, отравленная тьмой"

Осуждённый преступник сбежал из-под стражи, убив охрану. Под покровом поглощающего магию тумана кто-то до смерти запытал подпольного артефактора. В городе находят выпитых спятившим вампиром жертв…

А расследовать всё это кому? Правильно, мне – криминалисту особого отдела Управления порядка – и моим коллегам. Сложные преступления как раз по нашей части.

Только я не всегда была простым криминалистом, и кому-то моё прошлое не даёт покоя. В газеты просачиваются засекреченные сведения, ставящие под угрозу моё мирное существование. Кто знает, ограничится ли неизвестный «разоблачительными» статьями или это – лишь первые шаги в его плане?

И кто его настоящая цель – только я или все, кто мне дорог?

**

Входит в цикл "Роденский туман", можно читать, как самостоятельную книгу. Однотомник.

41 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.12.2025, 20:30:46

Бедная Орсана, и даже не умрёшь спокойно😱

avatar
07.12.2025, 00:14:54

Мда, ну и мнение у Линарда о Томе ))) Я вот тоже не знаю, как отнестись к его словам ))) Наверное, философски: никто из них не является белым пушистым зайкой, но злодейским злодеем тоже никто не стал, хотя очень легко было сдаться и перейти на чёрную сторону…

И мне же ужасно интересно, найдёт ли Линард Орсану? Я почему-то думаю, что в больнице её не будет…

Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

Как мне всё это нравится! Спасибо! Странно, почему Орсана выбрала Ровену... Ведь она же должна знать о её способности к регенерации? Значит она не хотела убить? Вот если бы на её месте была Катарина, тогда всё получилось бы. Ей надо обратить на себя внимание? Посмотрим, что придумал автор...ждём продолжения.

Вот круженая! То выстрелить не может, то связник потеряла...😊 Думаю я поняла, чья душа отравлена тьмой. Гончим есть работа. Спасибо за продолжение!

avatar
05.12.2025, 22:52:08

Какая же Катарина наивная! (( Зависть способна на всё (( На подлость, подставу, предательство… Думаю, ей помотают нервы, пока Томас не узнает и не придёт отрывать всем головы. Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
06.12.2025, 11:52:25

Ровена очнётся и скажет что Катарина не виновата, даже? 

avatar
05.12.2025, 00:34:54

Боюсь, не получится у нашей компании "просто дождаться, когда циркачи уедут" (( Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
04.12.2025, 01:42:57

А я наконец-то прочитала всё выложенное 😊 Какой же кайф!!! 😊‍❤️‍ Виктория, у меня нет слов, чтобы выразить, с каким удовольствием я вновь читала про Катарину, Тома, Линарда и примкнувшую к ним Ровену! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ А теперь ещё появилась исчезнувшая целительница… Только что же за беда с ней случилась? Мне показалось, что на неё кто-то магически подействовал и она как будто потеряла свою личность и живёт как другой человек, который люто ненавидит прежних друзей (( Видимо, за травлей Катарины стоит именно она… ((

А у Киллиана, похоже, слетела крыша из-за смерти жены, вот он и творит чудовищные вещи… С одной стороны, ему можно было бы посочувствовать, но то, что устроил… У меня не получается понять его и принять…

Ещё раз огромное спасибо за шикарную историю! ‍❤️‍ Надеюсь, что теперь смогу читать новые главы сразу, как только они будут появляться 😊

Да, девочки они такие!  Розы там красивые😀 Спасибо за продолжение!

avatar
02.12.2025, 19:25:40

Для невиновного этот Киллиан ,что то слишком много и легко убивает.🤔

avatar
02.12.2025, 00:01:50

Ого, мне кажется Орсана тоже подарочек какой-то в Смуту получила, Томас вампирство, Линард тень, может и она с каким нибудь подселением?! 

Что же такое случилось с Орсаной... Спасибо за продолжение!

Да уж... Красота-страшная сила😊, а здесь ещё и очень опасная. Спасибо за продолжение!

avatar
30.11.2025, 23:41:11

Даже как то жалко эльфов стало, прям проклятая красота. 

Как же вампир так прокололся. Он что, не увидел, что это эльф? Или это какой-то новоявленный и не в курсе про эльфов? Спасибо за продолжение!

avatar
27.11.2025, 19:07:23

Это что же за вампир такой, который рискнул эльфа убить? И вампир ли? Что то мне кажется там просто хотят мир всколыхнуть и стравить друг с другом 

avatar
25.11.2025, 11:17:14

Спасибо! С новинкой

avatar
25.11.2025, 00:16:46

Оооо!!! Какой подарок!!! (можно считать Новогодний!) 😊‍❤️‍ Спасибо огромное!!! ‍❤️‍ Утащила в библиотеку!! 😉

Море вдохновения и удачи!!! ‍❤️‍

avatar
24.11.2025, 22:39:31

С долгожданной новинкой нас🔥

Рада встрече с героями Города!