Книга. "Двинулись земли низы. Том 1. Двадцатые" читать онлайн

Двинулись земли низы. Том 1. Двадцатые

Цикл: "Двинулись земли низы"

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:СССР, революция, гражданская война

Читать
Рейтинг:
12
40 2879

Текущий рейтинг:
#1345 в Исторический роман
#533 в Исторический детектив


Полный текст 330 стр.

15.07.2022 — 19.09.2022


Аннотация к книге "Двинулись земли низы. Том 1. Двадцатые"

После страшной междоусобной войны пятеро 20-летних мальчишек-ветеранов, выживших в кровавой купели, встретились в стенах первой Академии новой Империи.
Они пришли сюда научиться чему-нибудь, кроме как убивать. И это у них получилось.
Первый будет словами плавить человеческие сердца, заставлять людей смеяться и плакать.
Второй научится искать спрятанные сокровища.
Третий станет повелителем стали и будет ковать Оружие Победы.
Специализацией Четвертого станет управление людьми.
Наконец, Пятый станет одним из тех, кто создаст страшное оружие, отменившее Третью Великую Войну.

Так могла бы звучать аннотация, будь эта книга романом-фентези. Но это строго документальный роман о 20-х годах XX века.
Второй том здесь - https://litnet.com/shrt/Pqhd

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.12.2023, 18:52:07

Никогда бы не подумала, что буду с таким интересом читать про это сложное время, в школе по истории 20ые в памяти вообще не отложились (и это при том, что учитель у нас был от Бога). Спасибо за потрясающую книгу! Иду читать второй том!

avatar
16.09.2022, 16:25:24

Божечки - кошечки, Иван Губкин - это же наш, один из героев нефтянки! В Сургуте его именем улица называется! В парке Энергетиков его барельеф на входе. Его у нас обожают не меньше, чем Фармана Салманова ?

avatar
07.09.2022, 14:24:13

Книга здоровская! Здоровья и счастья Вам, уважаемый автор!

avatar
30.07.2022, 11:04:04

Очень интересная книга у вас получается. Спасибо!