Аннотация к книге "Единственный волшебник"
Миров существует огромное множество, и между собой они соединены межмирной пустыней, которая соткана из волшебства. Но однажды случился разрыв ткани мироздания, волшебство начало рассыпаться, появились временные разломы, укусы небытия, которые позже приведут к хаосу. И как чума, временные разломы расползаются и поглощают миры и их жителей. Крысиная царица Адалинда жаждет высосать все миры и подчинить себе хаос, добиться невообразимого могущества. И только волшебник Септимий Крауд, изгой, негодяй и подлец по мнению многих, которого все ненавидят, и его непутёвая ученица Виктория Васнецова решают бросить вызов неизбежному и остановить грядущий хаос.
В этом мире волшебство под запретом. Восстановить равновесие можно лишь одним способом - волшебник должен умереть.
13 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУважаемый автор, хотелось бы знать, когда будет обновление (продолжение) текста.
Встречают по обложке, провожают по содержанию. )
Но тут всё в совокупности на высшем уровне, рекомендую каждому.
Ух, атмосферное начало! Заинтересовали, почитаю.
Очень приятно и атмосферно написано. Текст льётся как песня. Читается легко, а потому затягивает и не замечаешь, как читаешь всё больше и больше. Красивые образы. Всё стоит как перед глазами. Профессионально!
Нешаблонно) очень интересно!)
Интересно. И красиво... Спасибо.
Хорошая аннотация. Завлекает))) Надеюсь, текст такой же.
Интересно написано, отличная идея. Вердикт - обязательно к прочтению!
Начала читать и прямо затянуло) Очень необычно и атмосферно. Понравилось, как магия тонко и постепенно вплетается в реальность. Героиня живая и язык хорош! Посмотрим, к чему приведут "фею" встречи с таинственным Краудом... Девушку он явно зацепил)
Мир очень атмосферный, история написана хорошим и грамотным языком - это приятно удивило) Кажется, будто находишься рядом с героиней и видишь все со стороны.
В начале возникает некая интрига, сразу появляются вопросы: что же случилось с Викторией, от кого она убегала и почему едва выжила? Что же, в конце концов, произошло с ее родными, которые стали похожи на тени? Кстати, замечательная фраза про память, прямо в точку ;)
Интригующая история и с художником. Он называет ее "фея",так же, как и таинственный мужчина с серыми глазами по имени Крауд. Неужели они как-то связаны? Хочется читать дальше!
А что, мне нравится! Хороший язык, жаль, тема очень неформатная, ни одной невесты на пару глав)))) автор писалось души, это чувствуется. Смешение миров - это вообще моя любимаЯ шизофрения))
Начал читать, и затянуло. Сперва показалось слегка неровно по языку, но потом либо втянулся, либо и правда показалось. Но самое главное здесь - это интрига и атмосфера.
Героиня описывает свою жизнь и свои эмоции вполне обыденно и узнаваемо. У нее обычные проблемы среднестатистичного подростка, который не знает, чего хочет от жизни и живет по блату, как решили за него родители либо случайность.
И вот в эту обыденность автор аккуратно так вплетает совершенно другой мир, который берется из ниоткуда и поглощает мир обычный. Все это несет в себе загадку, тайну, непонятность, которая увлекает за собой. Я ловлю себя на мысли, что мне надо знать, что происходит, отчего все так жутко непонятно и куда ведет эта железная дорога.
Пока читал вспомнил и Кинга с Темной башней и даже Оно, хотя конечно прямых отсылок и сравнений нет совершенно.
Многообещающее начало, пробуйте и прикасайтесь к этому произведению. Я уверен, что оно не оставит вас равнодушными и увлечет в свои сети. А уж опаснве они или нет, это покажет время... )))
Очень красивый и образный мир, слишком атмосферно и глубоко погружает
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена