https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1766399652_11.jpg
Ее выбрала ночь
Алеса Ривер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#741 в Мистический любовный роман
#11284 в Приключенческое фэнтези
17.12.2025 — 11.04.2026
13 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень говорящая аннотация. По ней можно догадаться о примерном развитии событий. Только я не ожидала, что Михаил с Софией настолько быстро сблизятся. Но тут вмешался случай. И если бы этот шикарный вампир не вмешался, она бы точно погибла от полученных ран. Мне понравились отношения между героями. Такое ощущение складывалось, что все 500 лет своей жизни мужчина ждал именно её.
Кроме романтики, здесь будет много политики, восстановления справедливости, возмездия, похищения и подстав. А ещё тренировки, драки, убийства и кровь. В общем всё то, что положено по закону данного жанра.
Алеса, благодарю за это интересное путешествие в другую страну, в другую культуру, локации и мир вампиров. Я когда читала описания местности и замков, прям воочию представляла и наслаждалась этой атмосферой вместе с Софией.
В книге показа мы видим противостояние, вендетту, борьбу за власть, смену власти. В это втянуты кланы вампиров, церковь, Орден Драконов, люди.У каждого свои причины и мотивы.
Михаил Цепеш-импонирует его обостренное чувство справедливости и ответственности, желание дать живущим мир и благоденствие. То, какими методами он идет к своей цели, как скрупулезно и тщательно все прорабатывает достойно только уважения. Как и понятна его "патологическое" недоверие к окружающим.Трогательно было читать о его чувствах и отношении к Софии, то как он быстро и четко принимал решения.
София - поразительно ее метаморфоза после обращения, она быстро вошла в курс дела, а какие решительные и иногда рискованные принимала решения. Да, боялась, но тем не менее рисковала, даже ценою своей жизни.Она приняла себя новую, разложила по полочкам свои мысли и чувства, приняла необходимость убивать.
В книге показа мы видим противостояние, вендетту, борьбу за власть, смену власти. В это втянуты кланы вампиров, церковь, Орден Драконов, люди.У каждого свои причины и мотивы. Но, есть одно но - всё это происходит "не из-за какой-то "инаковости" правителей, а из-за жажды власти
Идея Михаила в конце книги мне кажется утопией
Несомненно, романтичная и, одновременно, опасная в некоторых моментах история. Исторические факты перемешиваются с легендами, и получается очень интересный и необычный взгляд на происходящее.
Фигура Михаила Цепеша окутана мраком. Таким таинственным, загадочным и притягательным. Тот, кто пронес свою тайну и решил восстановить честное имя отца. Тот, кому дорога истина и честность. Тот, кто не озлобился и не совершил кровавый самосуд, уподобившись темным сказкам, а стал человеком больше, чем те, кто жаден до власти и денег.
София - та, кто будет с любимым, верный соратник и партнёр, который поддержит в любом деле, особенно, если это дело восстановления справедливости. Это свет и поддержка, которая так нужна, это вдохновение и забота. Она будет идти по жизни рядом с ним, а не в его тени, донося его голос и помогая людям поднять голову, чтобы увидеть свет.
Это история не о мести, она о справедливости и желании жить. История - Феникс, восставшая из пепла. Стряхнуть оковы и предрассудки, чтобы отпустить страх и изменить мир вокруг. Поднять голову и позволить громко заявить миру о себе, давая людям свободу дышать. История о любви и честности.
Спасибо автору за прекрасную историю любви!
Что мы знаем о Дракуле? То что он Прародитель всех кровососов. То что он кровавый Бог ночи.
Вот и героиня нашего рассказа поняла, что мы не знаем Ничего!
И поехала на родину Дракулы. Тем более её попросили написать независимую статью, а потом и книгу. По тем данным, что она сможет узнать сама. Без отсылок к вампирам и чупакабрам.
Кто такие Вампиры? Кто такой Дракула? Почему он прослыл Кровавым? Наша героиня найдёт ответы сама.
Когда я начала читать меня удивило что автор называет Дракулу Владом Цепешом. Я знала это имя, но для меня это почему то не складывались в одну личность.
И после этой мысли я взглянула на него с другой стороны. Человек который строил церкви (две) и занимался благотворительностью - не мог быть абсолютным Демоном.
После прочтения книги я полезла в исторические хроники и кое-что поняла про того оригинального Михаила ...
Человек, у которого враги похоронили старшего брата Заживо, мстил весьма кроваво... И был в своём праве... Ноль процентов осуждения...
Я всю читаю м смотрю богатей уже на вертолётах рассекают. Такси и лимузины - прошлый век! Да, мне завидно! А кому нет? 😂
На концовке я рыдала!!!
Про героиню. Она спасала девочку от пожара и пострадала и теперь у неё нет пути назад. Ей пришлось выбирать быть жертвой и обузой или стать жестким войном. И если люди напали на празднике. И на празднике напали на детей. Я бы не приняла другого решения женщины, кроме как защитить.
Я понимаю что выбор жесток. Но мир порой жесток.
Я то же считаю, что быть женой "главного" - это не балы и деньги... Это защита подопечных. И подопечные мэра и сентатора - это не только слуги, но и горожане. Я горжусь героиней, что она так себя повела при проблеме!
Ооо! Парнишка нашёлся. И вд про него забыть успела. А оказывается - опасно. Ну это логично... Злок на то и злодей, что самого ценного лишить пытаються
Да. С таким темпом жизни и книгу писать-то некогда 😉
С новинкой!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена