Книга. "Её звали Шайнара. Книга первая. Тень" читать онлайн

Её звали Шайнара. Книга первая. Тень

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:испытания и приключе..., сложные характеры, сильная героиня;

Рейтинг:
191
535 70893

Текущий рейтинг:
#7050 в Приключенческое фэнтези
#184 в Уся (Wuxia)


Полный текст 238 стр.

14.02.2019 — 26.02.2019


Аннотация к книге "Её звали Шайнара. Книга первая. Тень"

Тысячу лет члены могущественного и тайного Ордена вершат истинное правосудие на землях Миртании. Но грядёт время, когда всё изменится. Ведь та, кого называют Морвийской Лилией, уже родилась...
Это история о девушке со сложной, но интересной судьбой. В четырнадцать лет она переживает нападение бандитов и гибель близких людей, после чего ведомая жаждой мести и справедливости попадает в таинственный Орден Судей.
Но готова ли Шайнара к тем испытаниям, которые сопровождают избранный ею путь? Сможет ли она пройти его и не потерять себя?
Невероятная сила духа, честь и бесчестие, дружба и предательство, любовь и ненависть - об этом и многом другом мой дебютный роман "Её звали Шайнара".


22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.11.2021, 15:36:06

Автору огромное спасибо за героев, которые не оставляют никого равнодушными. Даже если героиня вызывает неприязнь и недоумение.
Не понимаю я гг. Она плачет по мужчине, который разрушил её жизнь. По его приказу, по сути дела, убили отца, брата, убили всех людей в деревне, её изнасиловали, потом пытали. То, что он её потом спас, его вины не умаляет. А Шайнара из-за чувства вины хочет умереть??? Он явно не страдал чувством вины, что убил просто так тысячи людей. Стокгольмский синдром нервно курит в стороне

avatar
31.07.2021, 11:54:35

Вторая книга стала полностью бесплатной и будет выложена на этом сайте в ближайшие два- три дня.

здравствуйте а 2я часть есть ?

Потрясающая дилогия

Прочитала обе книги. Не буду расписывать все впечатления, просто скажу что осталась под большим впечатлением. Единственная книга которая оставила после себя такие же сильные впечатления это Нить надежды Завицкой (ни в коем случае не рекламирую, просто провожу параллель). Последнее время встречаются книги которые не оставляют после себя ничего, кроме потраченного времени. Однообразные сюжеты с хеппи эндом забываются уже через час после прочтения... Но Ваше произведение с необычным сюжетом, и не штампованными героями останется в памяти надолго, если не навсегда. Спасибо Вам за замечательное произведение. И радуйте себя (ну и конечно читателя) новыми, не уступающими этой, историями)

avatar
15.10.2019, 13:16:11

Здравствуйте. Ваша история скрасила мне несколько вечеров:) Обе книги понравились. Отличная работа. Вроде все "ружья выстрелили", герои адекватные, героиня сильная но не "мери сью". Удалось передать и душевный надлом, и сомнения, и неожиданную, "неправильную" симпатию к врагу. Нестандартный сюжет, а так же отсылки к назначению пирамид.
Спасибо и дальнейших творческих успехов;)

avatar
11.10.2019, 15:55:15

Книга очень интересная. Сюжет захватывает.

avatar
23.07.2019, 19:57:57

Книга просто класс. Мне понравилось все. В конце я ревела в три ручия, очень жалко что все так вышло...
Извените. А вы будете выкладывать вторую часть на литнет?

avatar
20.07.2019, 23:50:29

Sasha S, Вы удалили свой комментарий, а я даже не успела его прочитать... Теперь теряюсь в догадках, что же там было? Критика? Не стесняйтесь, если это так. Пишите смело.

avatar
13.07.2019, 20:19:54

А когда выйдет вторая книга?

avatar
21.04.2019, 12:54:10

Груууусно((((( Хорошая книга с печальным концом. Мне понравилось, но к сожалению я не смогу заставить себя читать продолжение. Спасибо автору за приятно проведенное время.

avatar
01.03.2019, 09:20:07

Я под впечатлением 2й день, до сих пор не выходит с головы картина казни Ругола, как жаль, а ведь она могла бы обрести счастье с ним, если бы не события с ее деревней. А когда она плакала над обрывом, я вместе с ней лила слезы в 2 ручья. Так хочу прочитать продолжение, сил нет. Вы хотя бы скажите, она обретет счастье?! Ответить

avatar
28.02.2019, 14:10:38

Добрый день, мне очень понравилась Ваша книга, можно узнать когда выйдет 2 книга

Жаль, очень жаль главную героиню. Казалось вот она наконец то обрела свое счастье... до последнего думала, что не сможет казнить, эхх... А когда будет следующая книга?) мне оооооочень понравилось это произведение) Ответить

avatar
24.02.2019, 13:19:41

Как-то печально. Но Рогул последние пару глав вел себя... Довольно благородно. И, разумеется, шоком стало то, что он командовал теми людьми. Не хочется его оправдывать, так как в жизни тоже так. Люди в одинаковой мере могут делать, как плохие, так и хорошие дела. Однако Шае (как и читателям) от этого не легче.

avatar
22.02.2019, 00:05:09

Рогул будет мстить? В целом, Шаю жаль. Верховный домогается, Рогул непонятно, что задумал. Как-то беспросветно, что ли.

avatar
21.02.2019, 23:18:24

А что же будет дальше? Большой-большой секрет. Спасибо за проду:)

avatar
21.02.2019, 17:38:30

Оооо!захватывающе!прочитала на одном дыхании!буду с удовольствием следить за развитием сюжета!спасибо за удовольствие от прочтения!

avatar
19.02.2019, 23:23:44

Очень понравился сюжет, читается на одном дыхании. Когда будет продолжение?

avatar
19.02.2019, 22:37:23

Жду продолжения! Большое спасибо!