Книга. "Эйдолон" читать онлайн
Рейтинг:
13
55 685

Текущий рейтинг:
#1224 в Любовная фантастика
#24904 в Любовные романы


Полный текст 156 стр.

13.10.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Эйдолон"

Мне всегда казалось, что одиночество — это не пустота в доме, а съедающий холод в собственной душе. И вот на своё тридцатилетие, в порыве отчаяния, я купила себе компанию. Сайт «Эйдолон: Твой Идеал» обещал, что подарит мне совершенство всего за одну ночь. Всё это выглядело чистейшим безумием, но то ли вино, то ли усталость взяли верх. Его зовут Арес-7. Он готовит безупречно, убирает пугающе бесшумно, знает мои любимые книги наизусть и… постоянно смотрит на меня. Но что скрывается под его маской? Искренняя забота или холодный расчёт? Раньше я так сильно боялась тишины. А теперь меня пугает звук его шагов за моей дверью. Он — идеальный партнёр? Или мой идеальный кошмар?

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.03.2026, 20:37:24

Прочитала с удовольствием, спасибо) финал открытый или будет продолжение?

avatar
25.10.2025, 08:21:46

Боже, что же теперь будет?! Переживаю за героев, но, главное, боюсь, что все эти события разрушат их и так хрупкие зарождающиеся чувства.

В., конечно, получил по заслугам, но скрыть следы преступления не так-то просто. Очень жду продолжения. Спасибо за эту интереснейшую историю, дорогой автор! ‍❤️‍🔥

avatar
24.10.2025, 11:19:41

Да, самая сложная и самая важная победа -- победа над собой. Над своими страхами и комплексами. ГГ -- умничка! Прямо радуюсь за нее. И за Ареса, конечно. Он все это заслужил.

Спасибо! 🙏😍

avatar
23.10.2025, 10:14:17

Очень жаль, что ГГ не дала отпор Владимиру. Какое право он имел все это говорить? Кто он ей? Просто знакомый. 

И да, в первую очередь ей нужно разобраться в себе. Чего она хочет. Какого рода отношения ее устраивают. Вот только как бы не поздно было...

avatar
22.10.2025, 17:32:08

А Владимир та ещё тварь. Он использовал ее! И ещё интересовался, все ли в порядке. Вот теперь точно не все в порядке. Просто нет слов(((

avatar
21.10.2025, 17:20:36

Если честно, очень переживаю за Ареса. Его мир зациклен на ней. Она -- центр его вселенной, его смысл. Если он воспримет ее поведение, как предательство, то "шестерёнки" в его голове могут съехать. Ну, или "сердце" разорвется. Прямо страшно дальше читать, так вы нагнетание напряжение)

Вдохновения!

avatar
21.10.2025, 14:17:42

Мда... Люди часто заводят питомцев, а потом устают и ностальгируют о тех временах, когда были свободны от них. А тут не питомец, почти человек. И чувствуешь что-то на подобии ответственности за него и его душевное состояние.

Я бы на месте ГГ попыталась быть искренней. И с Аресом, и с Владимиром. В конце концов Арес ей не муж. Нужно было сразу поставить ему задачу: ты только друг. Она же не клялась ему в верности. Может и встречаться с кем-то. Познакомила бы их, а Арес пусть им кофе сварит) У него же нет задачи стать непременно ее любовником. Пусть бы свыкался с другой ролью. Короче, я всегда за искренность. Так жить легче.

 А так ГГ слишком нервничает, боится, не договаривает, плодит секреты. А если секреты раскроются? 

Хочется думать, что Владимир просто знакомый, что он не имеет отношения к созданию андроидов и тестированию их поведения у покупателей.

Спасибо, автор, очень интересная история. Есть о чем подумать)

🔥‍❤️‍😍

 

avatar
20.10.2025, 08:04:11

Очень-очень интересно. И так хорошо написано, что оторваться невозможно. Спасибо, дорогой автор!