Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9219
24407 4041906

Текущий рейтинг:
#45 в Подростковая проза
#745 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Переписка в чате мне напоминает евангельское:" Распни его , распни!" Класс как будто упивается своей силой, изощренностью мести и слабохарактерностью, безволием Чернышова. В какой - то главе Герман не стесняется в оценке одноклассников: "Мелкотравчатые!" И сам он мне, кажется, уже другими глазами смотрит на Лену))) И если это не зарождающееся чувство, то что это?! Лена, спасибо за главу.

avatar
15.06.2023, 09:47:32

Добрый день. А есть эта книга уже полностью? Может на других сайтах? Очень хочется прочитать!))

Рита, спасибо) Да уж бедная англичанка! С таким диким классом, в конце учебного года стать классным руководителем в такой непростой ситуации. Жесть конечно, прям очень серьёзная проверка на прочность! Меня очень радует как вы показываете мысли Германа и класса. Герману травля не интереса, а вот классу неймётся. Очень страшно на самом деле. Если бы Петя не просил не жестить и то по причине проблем со здоровьем Лены, не представляю, чтобы они там придумали. Мне вообще интересно как они собирались такую девочку как Лена напоить?)?)?) А уж дальнейшие их планы вообще ужас.

avatar
15.06.2023, 13:03:43

Ох, ну и жук Петя. За капитанство продался. А Герман прям паучище, завлек всех в свои расставленные сети. Но ребята в своих придумках мести пошли дальше. За увольнение Дэна Лена получит от них сполна(( Рита, спасибо!

Спасибо... что то случится... видимо мы близко к отрывку из анатации...

Петя вне стада не может.... Увы

avatar
15.06.2023, 05:37:14

Жестокий Герман, в такой ситуации оставить Лену без поддержки друзей.... Очень удивительно при таком характере как Петя вообще смог поддержать Лену при опросе.Сразу бы отрёкся, она бы в тот момент его и не осудила бы, ведь он говорил Лене до этого,что поддерживает идею заступиться за физрука. А теперь идёт на такую подлость, ещё и ради капитанства - фу таким быть. С этой стороны может и хорошо,что она узнает его гнилое нутро, тщеславное и слабохарактерное.Но не будем ставить на нем крест.Многими детьми мир видиться очень узко и наивно. Возможно повзрослев он осознает свои ошибки и пересмотрит взгляды на жизнь.Спасибо за продолжение!

avatar
15.06.2023, 04:42:56

Неужели Петьке так это капитанство важно? Он осознанно отказывается от Лены и разве не понимает, что она его не простит? Обидно за неё до ужаса.
Лена, спасибо большое!

avatar
15.06.2023, 04:58:11

Герман доигрется. И всё боком выйдет. Спасибо. Жду продолженние.

avatar
15.06.2023, 04:42:19

Какой Петя отвратительный! Герман может быть и жестокий сейчас и циник, но как юлит и трусит Петя прямо фииии((((
А Герман то уже влюбляется... Поэтому ему и противно стало в чате, поэтому и разволновался весь, когда Леночка ему в руки упала. Петя то конечно, не скажет ей, а вот Герман, мне кажется, не даст ей пойти туда, куда ее заманит Петя. Предотвратит ра

avatar
15.06.2023, 01:07:06

Печально… Вот так просто у Германа все получится?!
Будет очень жаль, хотелось бы, чтобы не только Лега его удивила, но и Петька все-таки очнулся…
Спасибо, Рита ❤️

Главное поддать идею, а дальше ума много не надо - всей толпой что-нибудь додумают((
Толпой всегда хорошо: и испытания выдумывать. и бить одного...
Спасибо!

avatar
14.06.2023, 02:17:22

Спасибо Большое за продолжение!❤️❤️❤️
Автору вдохновения и удачи!❤️❤️❤️

avatar
14.06.2023, 15:52:19

Люди с комплексами как Петя всегда легкий трофей. А на Соню пойдут через Ямпольского, которого она наверное идеализирует (инфантильный, неприятный тип). ))

avatar
15.06.2023, 05:36:06

Хочу вскрыть и чтобы увидела ... Хотеть дома с папой надо . Корона конкретно на мозг давит . Петька , конечно , крысёныш , но и Горр паренёк с говнецом .

avatar
13.06.2023, 12:42:11

Наверное, легко с высоты прожитых лет рассуждать так, что уж я бы, да ни за что. Хотя, положа руку на сердце, лично я не уверена, что в том возрасте смогла бы так, как Лена, пойти против толпы. Она несомненно молодец. Петьку жаль, уверена, он пожалеет о своей слабости. Дети лишь отражение нашего общества, кто не с нами, тот против нас, нынешние реалии очень хорошо это демонстрируют, но не буду слишком углубляться. Герман мне нравится, несмотря ни на что. Он всего лишь продукт воспитания своего отца, думает, что мать его предала, оттого и презирает людей. Третьякова его удивила, произошёл разрыв шаблона. Будет очень интересно понаблюдать за тем, как поменяется его мировоззрение. Наверняка, всё было не совсем так, как рассказал отец. Скорее всего сам же накосячил, а потом наказал жену за то, что не захотела смириться с его предательством, хотя, могло быть и по-другому, конечно. Но всё же, мать не оставит своего ребёнка в опасности, ради сомнительных потрахушек, если только это не спланированная акция, возможно, её подставили.

Спасибо Рита! При Петю уже здесь написали и я согласна с комментариями. Меня очень напрягла история самого Германа и его мамы, их встреча... мне кажется, что Герман сам живет во лжи, которую ему навязал отец. Там всё очень запутанно. Почему отец так боится встречи сына с матерью? Боится что сын узнает правду? Мне кажется, что всё было как раз таки наоборот и это отец переложил свою вину на мать, с его то деньгами и связями это ничего не стоит. Он мог и засудить ее на много лет. Не сомневаюсь, что Герман найдет способ встретиться с ней (он уже думает об этом), что станет для него потрясением. И он будет искать правду.

avatar
13.06.2023, 12:34:03

Подлость, в каком бы возрасте совершена не была, останется подлостью. Герман в стороне, казалось бы, но как ловко манипулирует. Лидер.

avatar
13.06.2023, 11:59:16

Из главы я сделала вывод, что сейчас наружу выходит реальная сущность Петра ..Жаль Лену которая думала что у неё есть настоящий друг, который оказался......... . Спасибо Рита за продолжение истории ❤