Книга. "Это несерьезно" читать онлайн

Это несерьезно

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:фиктивный брак, харизматичные герои, противостостояние ха...

Рейтинг:
136
403 14085

Текущий рейтинг:
#311 в Современный любовный роман
#292 в Романтическая эротика


В процессе: 22 Июн 199 стр.

20.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Это несерьезно"

Правило номер один: спать в разных спальнях.

Правило номер два: безупречно улыбаться репортерам.

Правило номер три: никогда не забывать, что это просто сделка.

Фиктивный брак должен был спасти наследников двух империй: Артуру нужна была жена-ширма, Рите — статусное алиби. Они живут под одной крышей и тайно сходят друг по другу с ума. Но каждый свято уверен, что сердце партнера принадлежит другому.

Они сгорают от ревности, прячут чувства и продолжают упрямо убеждать себя: «Это несерьезно». Но иллюзия равнодушия рухнет, когда в их выверенный сценарий вмешаются настоящая страсть и одна незапланированная беременность.


79 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2026, 18:05:19

Свершилось. Рита вернулась. И тут точно не оговорочка по Фрейду. НАШ пентхауз... Этим уже всё сказано. Подсознательно уже готова к следующему шагу. Но сознание пока оградительными флажками метит территорию. Хоть и спокойно рядом с этим суперменом. Но нельзя, он не твой, не должна ничего рушить в их отношениях. И признание Артура не готова воспринимать в этом ключе. Это несерьёзно... Но я помню, как они смотрят фильмы. И здесь не только принятие мужем плейлиста, каким бы ограниченным и заезженным он ни был. Но и подсознательное сближение, когда Артур голову кладёт на колени Марго. Звоночки, звоночки, но никто пока из них не готов к правильной их интерпретации. Слишком запутанный у них анамнез за плечами. Жду, когда начнут расплетать)))

avatar
08.06.2026, 15:24:34

Никто из них не виноват, но оба готовы взять вину за случившееся на себя. Этот негласный обет на мизинчиках не даёт ему просто иного шанса, как клясть себя, того, кого готов прибить за его удушающую власть над Марго и мрак, которым Паша цинично давил, высасывая из неё желание жить полноценно. Готов противостоять отцу, в глазах которого только деньги, а единственная цель - поглотить соперника, пользуясь его уязвимостью. Да, Артур совсем не похож на отца, он был и остаётся не дельцом, хотя формально уже давно доказал свою хватку, а человеком в первую очередь, потому и ценности у них разные. И за эти "бубенцы" Маркушенька готов принять зятя в ближний круг теперь уже по-настоящему. По сути они из одной породы, не случайно Марго влюбилась в Артура, когда перед глазами с детства такой пример. И эти 3 недели тишины не прошли даром. Электрическим током в мозгу побежала идея, как прорвать заграничный бастион.. И вот она снова в игре. Марго возвращается к себе прежней, ессс!

avatar
07.06.2026, 15:41:16

Красивая, богатая, весь мир может быть у твоих ног. Казалось бы, живи и радуйся. Но за этой ширмой внешнего благополучия скрывается столько боли, что ломает медленно и упорно изнутри, как ржа разъедает то, что латалось на скорую руку. Но даже у сильного человека есть тот предел прочности, когда уже не до крыльев и полёта, а хочется в пустоту и холод, где спокойно и тихо, где никаких кошмаров. Где никому не сможешь навредить, если только себе. И уже нет беззаботной бабочки, а остаётся то, что не для глянца. И этот червяк по имени Паша, которого Рита считала своим мужчиной, свои страхи и давление на работе таким образом решил компенсировать дома? Интуитивно эту гниль и внутреннюю порчу смог разглядеть Артур, хотя он и не догадывался о масштабах её распространения. А Тася оказалась чуткой и наблюдательной, смогла уловить эту черту, за которую Рита все-таки решилась шагнуть... Страшно... Спасибо, Катюша, прожила всё это с ней...

avatar
07.06.2026, 13:36:09

Довели девочку...Любой сорвётся под тяжестью проблем

Адреналин бьет, пульс 120. Ох как тяжело было читать сегодняшние две главы. И надо отдать должное Тасе. Если бы не она, не ее звонок Артуру, страшно представить что было бы с Ритой🫣.

😭😭😭

avatar
06.06.2026, 13:40:16

Спасибо за продолжение 🔥 Шикарно 🔥🔥🔥

avatar
05.06.2026, 22:37:43

🔥🔥🔥

avatar
05.06.2026, 21:51:41

Это книга, которую я жду больше всех из тех, которые я читаю, круто пишете 👏

Рома раздожилвсе по полочкам. Но мне больше интересно с кем накосячил Рома. Уж не с Тасей ли? Её-то он тоже без масок видит

avatar
05.06.2026, 19:12:19

Брат оказался умнее, его прогноз отношений оказался дальновиднее. Рома это уже давно просек, ещё в анамнезе их фиктивного плана предрек именно такой финт судьбы. А сейчас своими правильными вопросами лишь разбередил сознательное и бессознательное в Артуре. Тому есть над чем подумать. Ай, как не хочется признавать правоту брата, что влип он. Но уж слишком много звоночков, что его "тихая гавань" дала крен, а дом там, где Рита. Та его удивляет из раза в раз. Чего только стоит открытие о "клининговой силе" Марго, он и представить не мог, что эта "золотая девочка" умеет держать не только ложку в руках. Да и в бюро она на своем месте (Паша же уверен, что там она лишь развлекается от нечего делать). И в пентхаусе с женой тебе все комфортнее. Там ты расслаблен, настоящий. И тебя там принимают естественно, без всяких игр и ролей. Пс. Сдается мне, что под своим "все сложно" Роман намекает на мышку-оборотня, которая с ним тоже настоящая. И, видимо, она его цепанула. Так что братья-акробаты, рокировочка интересная вырисовывается)

avatar
05.06.2026, 18:55:05

Права всё-таки была Тася. Считала она Марго. А я почему-то не верила, думала, что она исказила ситуацию, наложив на своё прошлое. А Паша гнида ещё та, оказывается. А я уши развесила, как и Марго, в счастливую картинку поверила. Получается, что за этим фасадом "заботливого будущего мужа" скрывается та ещё демонюка, которая не только руки распускает, но ещё и систематически унижает, оскорбляет. Рита же безропотно принимает это. Зачем? Ради чего? Сколько можно себя ломать? И позиция Артура понятна. Какими бы фиктивными отношениями он ни прикрывался, но уже давно подсознание даёт намеки, что эта женщина ему слишком дорога, так близка стала, что он готов ее в кокон своего силового поля забрать, оградив от ублюдочного Паши. И день, который они провели вместе, это ли н доказательство? Забить на работу, сесть на треклятый велик, зато увидеть сияющую улыбку Риты и глаза, полные огня. Это ли не счастье? Ощутить вкус жизни рядом с "не партнёром". Именно с ней ты не стесняешься быть собой. А эти ритуалы вечерние, когда они смотрят фильмы. Ну не ми-ми-ми ли?

Я в шоке от Павла… Что с ним происходит? Даже не верится, что это тот Паша, в которого так в любилась когда-то Марго. Зачем тогда Рите терпеть такую «его любовь»?

Очень интересно 🔥🔥🔥

У Романа тоже смазливая мордашка в пушке и мне кажеться он неровно дышет в сторону Артуровой Таисии.

Переживаю за Маргариту,ну как ей оторваться от этого токсичного Пашки,и куда причалить,если у Артура Тася?

avatar
05.06.2026, 13:25:08

Я в восторге! Очень интересно читать!

avatar
05.06.2026, 12:30:21

Пусть братец забирает Тасю себе...
И Паше пора вломить конкретно

avatar
05.06.2026, 08:22:30

Ну просто ваххх ‍❤️‍ Затянуло)

avatar
02.06.2026, 14:14:42

Так, пока что-то плохо я события в голове уложила. Марго и Паша вроде помирились и мечтали о новом доме, 3 месяца - тишь и благодать. Всё это было на глазах Артура. Потом на 3 месяца она улетела на лечение. А возвращается уже тень. И опять первым узнаёт Павел, который примчался встречать Марго? Снова она пишет ему, игнорируя слова Артура о семье? И когда Павел скандалить опять начал? Перед отлётом? Не хотел отпускать? И не привиделось ли Тасе то, о чем она Артуру рассказала? Неужели наша Марго, у которой язык способен резать скальпелем, могла позволить себе поднимать на себя руку снова и снова? Пс. А вот эти созвоны мало похожи на формальные. Ведь их никто не контролировал, это уже не игра на публику. Да и на партнёрство, признаться, мало похоже. Здесь уже подсознательно иная связь. И её первым осознал Артур? Отсюда и желание оградить, уберечь, спрятать Марго и начистить фейс Паше... Пс. Себя настоящего, Артур, не спрячешь...

avatar
01.06.2026, 01:32:14

Какой бесподобный буктрейлер,