- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Это несерьезно
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1779277408_98.jpg
Эксклюзив
Это несерьезно
Кэти Андрес
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:фиктивный брак, харизматичные герои, противостостояние ха...
Рейтинг:
180
180
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#161 в Современный любовный роман
#133 в Романтическая эротика
Полный текст
213 стр.
Публикация:
20.05.2026 — 24.06.2026
Аннотация к книге "Это несерьезно"
26.06 КНИГА СТАНЕТ ПЛАТНОЙ
Правило номер один: спать в разных спальнях.
Правило номер два: безупречно улыбаться репортерам.
Правило номер три: никогда не забывать, что это просто сделка.
Фиктивный брак должен был спасти наследников двух империй: Артуру нужна была жена-ширма, Рите — статусное алиби. Они живут под одной крышей и тайно сходят друг по другу с ума. Но каждый свято уверен, что сердце партнера принадлежит другому.
Они сгорают от ревности, прячут чувства и продолжают упрямо убеждать себя: «Это несерьезно». Но иллюзия равнодушия рухнет, когда в их выверенный сценарий вмешаются настоящая страсть и одна незапланированная беременность.
Правило номер один: спать в разных спальнях.
Правило номер два: безупречно улыбаться репортерам.
Правило номер три: никогда не забывать, что это просто сделка.
Фиктивный брак должен был спасти наследников двух империй: Артуру нужна была жена-ширма, Рите — статусное алиби. Они живут под одной крышей и тайно сходят друг по другу с ума. Но каждый свято уверен, что сердце партнера принадлежит другому.
Они сгорают от ревности, прячут чувства и продолжают упрямо убеждать себя: «Это несерьезно». Но иллюзия равнодушия рухнет, когда в их выверенный сценарий вмешаются настоящая страсть и одна незапланированная беременность.
Другие книги автора
103 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМудрые слова мамы о жертве, которой не должна становиться Марго в силу ее характера, ей бы в уши. И развеять этот любовный мираж Паши, который "ломает ноги, чтобы на твоём фоне казаться выше". Все эти попытки склеить отношения, разваливающиеся на глазах. И попытки обелить себя психическими проблемами... Ну такое себе. Да его крыть будет постоянно, потому что это в его характере, похоже. А сложившиеся обстоятельства только вскрыли этот нарыв, показав его настоящего. А вот из Артура и Франкенштейна лепить не надо. Где сила, забота, там и любовь есть. Только нужно дать шанс раскрыть ее, повернув Воронцова той стороной, которая раньше была предназначена Тасе. И прием, и то, что ему предшествовало, тому доказательство. Марго, сними шоры, посмотри вокруг...
Да уж🤪 и походу Воронцова еще и залетит от малолетки🙈 дела.....
Дорогие мои, Литнет заглючило, 33 глава выложилась а 32 нет. Прошу прощения, поторопилась не перепроверила.
Вот и разобрались с первой парой. Неожиданно. Не про любовь у них, оказывается. Один подставил костыль, другая его приняла. И начались ролевые игры в предложенных обстоятельствах. Образ мышки-норушки осыпался пеплом. В Тасе жила характерная "крыса" (без обидного контекста пишу, просто образ), которая смиряла свой нрав, чтобы Артуру было комфортно (его брат прям как Нострадамус, всё это просчитал на раз-два) . Хороший разговор в ресторане у них вышел, "отменили" они себя. Проект "Тася" завершён. С каким правильным посылом она его отпускает. Найти себе руки, в которые хотелось бы просто упасть. Что ж, стоит поблагодарить судьбу, что она вовремя раскрыла карты, позволив каждому из них найти настоящее счастье, а не его имитацию. А вот последние события главы разочаровали. Неужели то, что увидел Артур в бюро, правда? Точно ли там палач и жертва, которая не хочет выходить из клетки? Может, всё не так? А поговорить? Эх...
Свершилось. Рита вернулась. И тут точно не оговорочка по Фрейду. НАШ пентхауз... Этим уже всё сказано. Подсознательно уже готова к следующему шагу. Но сознание пока оградительными флажками метит территорию. Хоть и спокойно рядом с этим суперменом. Но нельзя, он не твой, не должна ничего рушить в их отношениях. И признание Артура не готова воспринимать в этом ключе. Это несерьёзно... Но я помню, как они смотрят фильмы. И здесь не только принятие мужем плейлиста, каким бы ограниченным и заезженным он ни был. Но и подсознательное сближение, когда Артур голову кладёт на колени Марго. Звоночки, звоночки, но никто пока из них не готов к правильной их интерпретации. Слишком запутанный у них анамнез за плечами. Жду, когда начнут расплетать)))
Никто из них не виноват, но оба готовы взять вину за случившееся на себя. Этот негласный обет на мизинчиках не даёт ему просто иного шанса, как клясть себя, того, кого готов прибить за его удушающую власть над Марго и мрак, которым Паша цинично давил, высасывая из неё желание жить полноценно. Готов противостоять отцу, в глазах которого только деньги, а единственная цель - поглотить соперника, пользуясь его уязвимостью. Да, Артур совсем не похож на отца, он был и остаётся не дельцом, хотя формально уже давно доказал свою хватку, а человеком в первую очередь, потому и ценности у них разные. И за эти "бубенцы" Маркушенька готов принять зятя в ближний круг теперь уже по-настоящему. По сути они из одной породы, не случайно Марго влюбилась в Артура, когда перед глазами с детства такой пример. И эти 3 недели тишины не прошли даром. Электрическим током в мозгу побежала идея, как прорвать заграничный бастион.. И вот она снова в игре. Марго возвращается к себе прежней, ессс!
Красивая, богатая, весь мир может быть у твоих ног. Казалось бы, живи и радуйся. Но за этой ширмой внешнего благополучия скрывается столько боли, что ломает медленно и упорно изнутри, как ржа разъедает то, что латалось на скорую руку. Но даже у сильного человека есть тот предел прочности, когда уже не до крыльев и полёта, а хочется в пустоту и холод, где спокойно и тихо, где никаких кошмаров. Где никому не сможешь навредить, если только себе. И уже нет беззаботной бабочки, а остаётся то, что не для глянца. И этот червяк по имени Паша, которого Рита считала своим мужчиной, свои страхи и давление на работе таким образом решил компенсировать дома? Интуитивно эту гниль и внутреннюю порчу смог разглядеть Артур, хотя он и не догадывался о масштабах её распространения. А Тася оказалась чуткой и наблюдательной, смогла уловить эту черту, за которую Рита все-таки решилась шагнуть... Страшно... Спасибо, Катюша, прожила всё это с ней...
Довели девочку...Любой сорвётся под тяжестью проблем
Адреналин бьет, пульс 120. Ох как тяжело было читать сегодняшние две главы. И надо отдать должное Тасе. Если бы не она, не ее звонок Артуру, страшно представить что было бы с Ритой🫣.
😭😭😭
Спасибо за продолжение 🔥 Шикарно 🔥🔥🔥
🔥🔥🔥
Это книга, которую я жду больше всех из тех, которые я читаю, круто пишете 👏
Рома раздожилвсе по полочкам. Но мне больше интересно с кем накосячил Рома. Уж не с Тасей ли? Её-то он тоже без масок видит
Брат оказался умнее, его прогноз отношений оказался дальновиднее. Рома это уже давно просек, ещё в анамнезе их фиктивного плана предрек именно такой финт судьбы. А сейчас своими правильными вопросами лишь разбередил сознательное и бессознательное в Артуре. Тому есть над чем подумать. Ай, как не хочется признавать правоту брата, что влип он. Но уж слишком много звоночков, что его "тихая гавань" дала крен, а дом там, где Рита. Та его удивляет из раза в раз. Чего только стоит открытие о "клининговой силе" Марго, он и представить не мог, что эта "золотая девочка" умеет держать не только ложку в руках. Да и в бюро она на своем месте (Паша же уверен, что там она лишь развлекается от нечего делать). И в пентхаусе с женой тебе все комфортнее. Там ты расслаблен, настоящий. И тебя там принимают естественно, без всяких игр и ролей. Пс. Сдается мне, что под своим "все сложно" Роман намекает на мышку-оборотня, которая с ним тоже настоящая. И, видимо, она его цепанула. Так что братья-акробаты, рокировочка интересная вырисовывается)
Права всё-таки была Тася. Считала она Марго. А я почему-то не верила, думала, что она исказила ситуацию, наложив на своё прошлое. А Паша гнида ещё та, оказывается. А я уши развесила, как и Марго, в счастливую картинку поверила. Получается, что за этим фасадом "заботливого будущего мужа" скрывается та ещё демонюка, которая не только руки распускает, но ещё и систематически унижает, оскорбляет. Рита же безропотно принимает это. Зачем? Ради чего? Сколько можно себя ломать? И позиция Артура понятна. Какими бы фиктивными отношениями он ни прикрывался, но уже давно подсознание даёт намеки, что эта женщина ему слишком дорога, так близка стала, что он готов ее в кокон своего силового поля забрать, оградив от ублюдочного Паши. И день, который они провели вместе, это ли н доказательство? Забить на работу, сесть на треклятый велик, зато увидеть сияющую улыбку Риты и глаза, полные огня. Это ли не счастье? Ощутить вкус жизни рядом с "не партнёром". Именно с ней ты не стесняешься быть собой. А эти ритуалы вечерние, когда они смотрят фильмы. Ну не ми-ми-ми ли?
Я в шоке от Павла… Что с ним происходит? Даже не верится, что это тот Паша, в которого так в любилась когда-то Марго. Зачем тогда Рите терпеть такую «его любовь»?
Очень интересно 🔥🔥🔥
У Романа тоже смазливая мордашка в пушке и мне кажеться он неровно дышет в сторону Артуровой Таисии.
Переживаю за Маргариту,ну как ей оторваться от этого токсичного Пашки,и куда причалить,если у Артура Тася?
Я в восторге! Очень интересно читать!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена