Книга. "Фрейлина поневоле" читать онлайн
Рейтинг:
161
743 45974

Текущий рейтинг:
#103 в Историческое фэнтези
#93 в Попаданцы во времени


Полный текст 219 стр.

19.05.2026 — 24.05.2026


Аннотация к книге "Фрейлина поневоле"

Еще вчера я была успешным дизайнером интерьеров в Москве 21 века. А сегодня очнулась в теле княжны Анны Одоевской — любимой, но безнадежно больной фрейлины самой Екатерины Великой. Врачи пророчили мне скорую смерть, двор уже делил мои драгоценности, но не тут-то было! Я выжила, и теперь мне предстоит заново учиться носить корсеты, плести интриги и выживать в Зимнем дворце. Все бы ничего, если бы не пронзительный взгляд графа Куракина. Он опасен, дьявольски хитер и слишком близко ко мне подбирается. Он подозревает, что я — не та, за кого себя выдаю. Но я докажу этому самоуверенному аристократу, что современные девушки умеют играть по-крупному!

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 16:22:58

Очень интересная книга, держит в напряжении. Немного запутано, но не критично. Сделать вычитку и будет шедевр.

Такая незамутненная самоуверенность, как у 23- летней Алисы, она пригодилась бы каждому в любом веке)) Сначала история похожа на женский романчик - я красивая, он дьявольски красив, любви с первого взгляда быть, но атмосфера двора и игры судьбами у трона задали истории совсем другой градус.Выход Потемкина великолепен

avatar
20.06.2026, 23:08:48

Очень забавно читать по ссылку «на север», в «саратовские снега», когда Саратов находится на юго-востоке от Москвы и там всегда теплее чем в Москве и уж тем более чем в Питере.

avatar
12.06.2026, 20:39:02

Начала читать. Очень интересно, спасибо! За исключением некоторого сумбура в изложении и небольших непоняток. Например в начале повествования упоминалось о двух братьях Куракиных, служивших Павлу - Александре и Борисе. А потом почему-то речь пошла об Александре и Алексее. Может Борис появится позже и я вперед забегаю?

спасибо за ваш талант и те часы удовольствия ,пока я читала ваши произведения!

avatar
03.06.2026, 11:10:41

Какое глубокое знание истории России! Великолепное владение пером!Вы -талант!Огромное спасибо за Ваши чудесные книги.Вдохновения Вам и новых творческих высот!Удачи вам!

avatar
03.06.2026, 11:01:04

Огромное спасибо за доставленное удовольствие, за книгу, за историю. Не могу оторваться от чтения. Очень хорошо написано, слог, юмор, приключения, сама история дышит. Спасибо

avatar
24.05.2026, 22:04:25

Как интересно! Я начала читать и не могу оторваться. Реальные исторические личности вместе с вымышленными персонажами — невероятно увлекательное сочетание.

Начала читать - очень интересно.

avatar
23.05.2026, 12:58:17

Алексей Сергеевич! Вам низкий поклон и восхищение Вашим талантом! Отдельная благодарность за возможность читать Ваши книги бесплатно. Желаю Вам здоровья и удачи. Вы приносите Вашим читателям огромную радость.

avatar
22.05.2026, 16:26:27

Прекрасная книга! Умно, изящно и очень интересно! Спасибо большое!

С новинкой и удачи в творчестве!