https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768237058_33.jpg
Фрейлина. Путь домой
Тамара Шатохина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
попаданка в прошлое, изменить историю можно, интриги любовные и п...
#131 в Историческое фэнтези
#15 в Альтернативная история
12.01.2026 — 27.05.2026
672 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭм, у Таис с Сергеем было мимолетное знакомство. Они, в сущности, друг друга не знают. Так что, если это выруливается любовная линия, то вот уж рояль, так рояль в кустах. А с Константином пока не вижу логики психологии героя. Изначально он позиционировался автором как человек достаточно упертый в достижении своих целей, способный идти тараном, когда ему нужно. А тут такая Любоффф, а он сдулся на раз. И это при том, что он знал о фиктивности брака Таис.
Фредерик кроме того что любящий, заботливый, ещё и ответственный родитель общих с Таис детей. Он для них деньги перевел.
Если это запланированная акция, то Сергей настоящий стратег - знает, что путь к сердцу женщины лежит через отношение к ее детям. 😊Так понимаю, намерения у него серьезные.
Замечательная матушка у Таис. Не зря в нее мужчины и собаки влюбляются с первого взгляда.Умная и тонкочувствующая она сразу поняла что подарки лично от Загорянского,а Федор Иванович лишь источник информации.Загорянский ей понравился как потенциальный зять,поэтому приглашен погостить в поместье. Она беспокоится о репутации дочери,напоминает ей от этикете,корсете и правилах приличия. Понятен ее интерес к семье Сергея,их поместью и количеству крепостных( житейская сметка практитизм и длительное вдовство) Кстати в первой книге Сергей упоминал о 60 крепостных душах ,вряд ли их стало намного больше за три года.
Как же рада Тая встретить родственную душу сейчас ( это ёжик?). Но Загорянский для нее как брат?
А по моему, все логично. Это фэнтази с тэгом изменить историю можно. У Таи ничего нет кроме знания истории и характера, но она справилась. Костя из юноши подкинут Таей трамплином в государственные мужи почти в одночасье. Перед ним грандиозные задачи, кроме него (из власти) решать кому. Теперь у него не личное главное, а сводка рабочего дня. Его брат родился наследником короны а не тянет и не хочет.
А я вот почему то и думала, что появится какой то бывший друг обожатель. Интересненько
жив! счастлив и благодарен Таис.. такого поворота и не ждала)) какое счастье!
немного подзабыла про Сергея Загорянского, вернусь освежить
Ах, какое хорошее письмо от бывшего мужа! И какой хороший поступок ! И такой душевный гость - так своевременно! Может быть весточку передаст?
Да, я как-то Сергея даже и не помню. Надо вернуться обновить воспоминания. Не верю, что это наш герой (возможно с его стороны какие-то чувства и есть, но надеюсь не станут взаимными...)
Вовремя, ах как вовремя приехал Загорянский! И матушка практически пристроена, и дети благополучны, и Таис пришла в себя после родов - и письмо от Фредерика как сигнал "Отпустим друг друга - юридически и эмоционально!". Пожелай лучше - не придумал и не угадал бы лучше (особенно волей автора☺️).
А такие ценные подарки - это роялти за пулемёт? Или его ещё не запустили в массовое производство? Если Загорянский догадался оформить патент - и правнуки на золоте обедать будут. Или - не тот склад характера?
Спасибо за продолжение! Светлая, вдохновляющая глава получилась!
Я так плакала над письмом Фредерика, как не плакала за всю книгу. Ах, какого мужчину посчастливилось встретить Таис на своем пути . И зачем только свела судьба ее с Костей? Чтобы закрыть гештальт или ради "воспитания" будущего императора? А Сереженька вызывает симпатию. Пыталась вспомнить , что привез в подарок Таис Костя ( кроме своих семечек. кхм))) и не смогла
Ох, Сережа - это было бы здорово! И мыслят на одной волне - вон как быстро идею с игрой раскрутил! Но чтобы Таю отпустили с Сергеем в Крым, надо чтобы Костя оттуда насовсем вернулся в Петербург.
Интересно, как Вильгельм отреагировал на то, что Фредерик жив (а Таис говорила!)?
Спасибо большое!👍Вдохновения!❤️
Спасибо за продолжение,Тамара! Без слёз никак!!! Так трогательно и нежно(?)- я о письме Фредерика ! Теперь о главном! Серёжа до сих пор влюблён? Или это была влюблённость? В душе всё переворачивается!!! Наверное не бывает что бы все были счастливы? Как много хочется сказать, а не умею!!! Здоровья, удачи и вдохновения Вам,автор!!!
Пичсьмо от Фредерика, такое хорошее письмо, радость Тае и Сережа Загорянский, запредельная радость, как глоток свежего воздуха, маленькая тольика счастья, оживает Тая. Спасибо, Тамара!!!
Как и все рада за Фредерика) и тут подумала, может её на Аляску отправить) уже знакома с историей. Первая губернатор российского региона) знает где, как, сколько... И свободу в выборе спутника. Константин нужен здесь и сейчас он стал опорой. И сам это понимает. Т ч я б уехала))))
Ну как приятно читать книги Тамары. Спасибо!
А я рада за Фредерика, что встретил свою любовь наконец то и избавился от этой оглошенной бабы, которая не знает, что ей нужно в итоге
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена