https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768237058_33.jpg
Фрейлина. Путь домой
Тамара Шатохина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
попаданка в прошлое, изменить историю можно, интриги любовные и п...
#131 в Историческое фэнтези
#15 в Альтернативная история
12.01.2026 — 27.05.2026
671 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсли бы можно было поставить столько звездочек, как на небе - все отдала бы вам!
СПАСИБО за Таис, за Костю и "даже" за Николая. Спасибо за книгу! Отличный финал. Буду ждать следующую. Не многотомник? Ну, это как пойдет... потому, как мне вспоминается, и этот том должен был быть мини... но, что - то пошло не так...и этому "не так" я очень рада:) Здоровья вам, терпения вашей семье,новых идей и книг::)) Отдыхайте, набирайтесь сил, а мы вас всегда ждем:))
Хорошая глава. Интересна встреча с Михаилом. И все точки, поставленные для него Таис. Расстроена, книга подходит к завершению. Жаль. Начала перечитывать. Сколько моментов забыто в первом чтении! И Таис воспринимается лучше, по - другому. Более понятной. Сечас читаю вторую. Думаю, что этот цикл будет у меня одним из любимых. И перечитывать буду под настроение.
Спасибо огромное за наслаждение от книги! Вдохновения вам, сил и здоровья! С нетерпением буду ждать новых встреч с вашими героями❤️
Спасибо! Это было увлекательно и необычно! Выдохну и пойду перечитывать.
PS Интересно, никогда Николая не мучала совесть, что лишил сына счастья первой любви?
О, нет, уважаемый дорогой автор. Не заканчивайте, пожалуйста
Вот сижу и гадаю кого из принцесс выберет Николай(автор) сыну! Мне кажется подошла бы Хелена-Елена Баварская,вроде бы умненькая,хотя моложе Александры, от которой отказался Костя ! Жду следующую проду с нетерпением! И ,правда,заглядываю за продолжением ежедневно-сильная нетерпелка!Ещё раз спасибо,Тамара ,за эту замечательную историю! Так бы читала и читала! Здоровья Вам,автор, и вдохновения!
Тамара, с нетерпением жду каждую новую главу, наслаждаюсь сюжетом, эмоциями героев (как своими собственными); Ваш слог это особое удовольствие при прочтении. Согласна с пожеланием другой Вашей поклонницы - продолжайте писать, это Ваш дар. Вдохновения и удачи Вам!
Написать хорошую книгу - как родить ребенка, наверное. Сродни подвигу. Но процесс не бесконечный, и это хорошо
Не буду повторяться в комментариях- и как хорошо с Серёжей, и как Дубельта правильно отбрила. Но я собираюсь в Алушту, просматриваю экскурсии , и Воронцовский дворец точно в список входит , и вы, Тамара, сподвигли перечитать литературу о графе Воронцове, о его масонстве, любви к мистике.
О мистике и пересечении священных энергией на месте дворца и парка не нашла информации , но то что это мощнейшее место силы указывается во многих источниках. И это не только в Крыму, где особенным местом силы является природный памятник "Большой Хаос", но в Санкт-Петербурге в Воронцовском дворце так же отмечают энергетическую доминанту Мальтийскую капеллу. Спасибо , что вызываете огромный интерес к истории и событиям с ней связанными.
Мне кажется, что раз увидел - тайна пропала. Дубельт напьется, и обязательно поделится либо с другом, либо с матерью. Что идиот, проморгал такую девушку! И возможно, счастье. И что сын есть! И без него растет.
Ну не утерпит!
Тамара огромное Вам спасибо за продолжения. Хотела уточнить, а сыну Таис, Дмитрию при встрече с Дубельтом разве 4 года? Дмитрии родился ,если не ошибаюсь, в феврале. Первый год своего рождения встретил в Вюртемберге, второй в имении Саши Барятинского в Марьино Курской губерни. В этом же году Тая вышла замуж за Сергея Загорянского и в этом же году в октябре-ноябре произошла встреча Дубельта сТаей и Дмитрием . Т.е. Дмитрию около 3 лет.
Спасибо за продолжение,Тамара! Собор кажется написал Гюго, а не Дюма!? Мне понравилось как Тая поставила на место Мишу-не позорь ребенка,сам же гадом был! Интересно,Дубельт опять напьётся?
Лимерики -это ужас что такое!как вообще такое могли носить? Бррр
Тамара, у Вас описка... "Собор Парижской Богоматери" это Гюго...
Очень захватило, пишите еще 🔥
Ну, Тая, роковая женщина, сирена), вот уж точно "нам песня строить и жить помогает, она как друг и зовёт и ведет..", а Тая настоящий эмпат с богатым репертуаром, выбирает песню сообразно настроению и восприимчивости слушателей. Только с Хасбулатом ошибочка вышла, ну кто ж знал, что парень буквально воспримет песню как призыв к действию. Упс.. коня жалко правда..А Сергей нравится все больше, хороший стоящий мужчина.=== спасибо Тамара!
спасибо Тамара. Хорошая глава, спокойная. И встреча тоже хорошая. Все как и должно быть.Идем к завершению.Осталось главу про Костю и можно ждать следуюший цикл. Надеюсь у Вас уже есть задумки и планы ? Спасибо Вам 😍👍
А Миша-то Дубельт, хорош гусь.. сам же отшил Таю в грубой форме, девочка из-за позора топиться бросилась..теперь ишь ты, смотрит обличительно.. а все, тю-тю, поезд ушел.. хорошо, что новая Тая жестко его на место поставила.. хорошо, что он женат и занят своей жизнью, не будет времени на глупости..
А чего он там по татарски бормотал? Этот Хасбулат Удалой? С песней это она погорячилась. 🤣
Все таки дуэль? Они же запрещены.
Ооооо Тамара! Премного благодарю за Мишу Дубельта, каждый человек несет ответственность за свои действия и поступки. Был бы порядочным был бы сейчас с семьей и сыном, а так получайте, что заслужили. Спасибо за позицию Таи!!!
Очень душевно и тепло от складывающихся семейных отношений Таи и Сережи. Только люди много пережившие, могут полноценно ценить такие отношения, с благодарностью принимать любовь и делится ею в ответ. Действительно любовь она очень разная, для каждого своя. Сама по себе знаю, женщина может одновременно любить не одного мужчину, с кем то в семье, а кого то на расстоянии и платонически, радуясь за этого человека.
Глубоко преклоняюсь перед вашим несомненным писательским талантом, бесконечно вам благодарна за ваши книги!!! Пишите, пишите для ваших преданных и благодарных читателей!!!💝💝💝
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена