https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768237058_33.jpg
Фрейлина. Путь домой
Тамара Шатохина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
попаданка в прошлое, изменить историю можно, интриги любовные и п...
#145 в Историческое фэнтези
#19 в Альтернативная история
12.01.2026 — 27.05.2026
670 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТаис не знает о покушениях на Костю. Это уже сказывается её появление и её действия?
И вообще много перемен по сравнению с историей, которую знает Таис, вот как теперь предсказывать. Хотя, закономерности есть закономерности. Венгры не полюбили Франца Иосифа из за появления Таис.
Спасибо большое за продолжение!
Опять Таис рвёт на клочья. Если первую жизнь прожила тихой музейной мышью - минимум эмоций, страстей и максимум умеренности, размеренности и покоя, - так в этой жизни из огня да в полымя сама перескакивает. Компенсирует! Да ещё и жар сама попылче разжигает. То поперед швабского короля перед "революционерами" выскакивает, то родного императора чуть ли не за аксельбанты хватает: "Не лезь в войну!" А теперь ещё и в Церковь со своим уставом... Доиграется, что отправят на Соловки. Или там вроде мужской монастырь?🤭
Таис ведь должна понять, что уже своим присутствием меняет порядок событий. На данный момент понятно желание предотвратить и помочь. И в каких то моментах это ускорение оправданно.... Но, любые действия имеют последствия. Меняя историческую последовательность - Таис рискует " не родиться" в своём времени, не иметь возможности доступа к историческим материалам, ... Как вариант - она исчезнет из этой реальности . . Не могу представить логический конец данной серии... Но хочется, что б ХЭ))
Да читаешь на одном дыхании.И такое впячетление ято ее толкает предназначение. Она обязана толи что предотвратить ,толи подтолкнуть к действиям , которые повернут историю без револций .Это сложный путь и тяжелый.Вот сейчас мы его проходим.
Похоже жених для маменьки нарисовался!
Мамочка Тасина- роковая женщина! Уже второго дочкиного " жениха" уводит 😂
Очень выразительные главы. Последнюю с песней и разговорами до утра перечитала дважды. Пронзительные, острые переживания, ощущение прорыва плотины- не меньше. Очень сложно быть не самой собой, стоять на цыпочках невозможно- свалишься. Тая как и радистка Кэт провалила пароли. Только в случае Таис откровенность оказалась не так страшна. Ещё думают где ставить запятую в предложении с казнью и милостью.
Очень эмоционально и крайне переживательно. Голова полнится вместе с Таей глубокими мыслями, особенно на фоне страстной недели, и за это вам автор большое спасибо.
Спасибо за продолжение.
Теперь уже не так волнительно ждать продолжения) все же такой разговор с императором... . И ему надо с этим "переспать"... Без надзора не оставил, но и решение ещё не принято. И как там у Константина?) Жизель все же случилась?) сложное отношение к данной ситуации...
Государь в ахере, сорри за мой немецкий, бешенство затмило разум.Еще бы, столько инфы сразу в лоб, про всю династию и друзей-родственничков -это вам не "призрак бродит по гейропе"... Автору цветы, аплодирую стоя! За предсмертные цитаты - отдельная благодарность!
Опять для маменьки поклонник нарисовался? Или были знакомы раньше, встречались при дворе?
Очманевший. Никогда не видела и тем более не слышала такого слова. Однако инет мне его нашёл. Очумевший это. Интересно , вы его с умыслом употребили? )))
Спасибо за продолжение,Тамара! У Таис уже двое детей,много что пережила,а темперамент и менталитет не меняется! Чуть что и шашку наголо! В бой,Таечка,в бой!!! И,похоже,мамочку она точно замуж выдаст! Хорошо бы - меньше мамуня будет Таю воспитывать! Здоровья и вдохновения Вам,автор!
Да блин! У меня слов нет! Просто подписываюсь под каждым комментарием!
Ну, Тайка и жахнула!!! Ампиратор всё же.😏
Кабы не упекла она его речами раньше 55-го года.😁
Ну ничего себе! Штирлиц был на грани провала 😂 Жду с нетерпением продолжения
Эээ, нечестно (
На таком раздрайном месте...
Спасибо большое!!!!!! Очень сильно, вам надо писать учебники по истории нашей страны, всё разложено интереснои так , что и не очень одаренному человеку понятно.
Просто нет достойных слов, выразить всё восхищение от прочтения.Автору неиссякаемого вдохновения. Невероятное произведение!
Какая книга!!! Все, как я люблю!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена