Книга. "Геомант" читать онлайн
Эксклюзив

Геомант

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, другой мир, ведьмы и магия

Читать
Рейтинг:
2391
1832 150635

Текущий рейтинг:
#7482 в Попаданцы
#6693 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 157 стр.

25.12.2025 — 12.02.2026


Аннотация к книге "Геомант"

С вами когда-нибудь случалось такое, чтобы искали вы одно, а нашли совершенно другое… Со мной, вот, случилось – искала я клад в старой деревеньке недалеко от Тулы, а нашла вход в другой мир. Проблема только в том, что выход в свой старый мир я теперь найти не могу, а там, куда я попала, кажется, меня ждут только неприятности…

337 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Чтож этого следовало ожидать с его безумием) сифилитик хреново, чтоб ему пусто было

Вот это продолжение!!!Спасибо! Сцена страшная получилась!))

avatar
10.01.2026, 17:38:55

Спасибо! Очень эмоционально! Жду продолжения с нетерпением!

avatar
10.01.2026, 16:25:17

Очень здорово!Спасибо!

avatar
10.01.2026, 15:29:33

Добрый день. С марафона по обмену.
Во-первых, с праздником. Успехов и вдохновения, чтобы ваши глаза сияли так же ярко, как солнце сияет весной.
Прочитала все, что у вас есть. Дальше идет чисто ИМХО.
1)Что ж, здорово позабавил металлоискатель в роли волшебного жезла.
2)У паренька довольна странная реакция на ведьму. Если все в деревне так боятся ведьм, то ему с детства должны были рассказывать ужастики один страшнее другого. И убегать от даже гипотетической ведьмы ребенок должен так, что аж пятки сверкают. Даже если взять в учет детское любопытство и любовь проверять все, что говорят взрослые на собственное шкуре, первая реакция должна была быть именно побегом от потенциального монстра.
3)Ну дальше тоже странности. Солдаты ведьму не боятся. Королю нужен маг. То есть в принципе можно предположить, что в королевстве проводится политика лояльности к людям с даром. Если это так, то деревенские как-то вообще странно реагировали. Нет, понятно, что они бы все равно ведьму боялись, может пренебрежение высказывали, за спиной шептались и т.д, но вот хватать и связывать ее, это странно.

avatar
10.01.2026, 15:20:00

Можно указать на несостыковочку? Заглянув в зимовье, героиня увидела два желтых огонька глаз, потом же оказалось, что глаз у медведя всего один...
Спасибо за интересную историю))

avatar
10.01.2026, 15:17:27

Жестко. Спасибо.

avatar
10.01.2026, 06:11:43

Выходить, она Вигелю даже благо сделала. Что ж, и так бывает.
Мрачно что уж совсем всё, депрессивно... А тут и так...весна, авитаминоз, проблемы. Пожалуй, такое чтение только усугубляет минусовое настроение. Так что, скорей всего, ближе к окончанию зайду. Наверное...

как страшно!значит магия требует жертв и крови?!

avatar
10.01.2026, 01:39:46

Н-да..ведьма, а наша гг обладает магией? Спасибо за прод!

avatar
10.01.2026, 00:04:34

Не геомант, а демонолог какой-то получается).

Вообще офигел!! Эх с нетерпением жду продолжения!))) Вдохновения и Удачи Вам!)))

Спасибо!! Наказания не будет, что покой погибших нарушила, поживилась? По наивности не догадывается, что бесплатно ничего не достается? А если перстенек опознают? И как в лесу под кустиком спать? И до сих пор никто не схомячил и даже не понадкусывал?! На дерево хоть бы залезла... Везет, однако, необычайно! Спасибо! Интересно!! А жители странно быстро успокоились, не донос ли отправили на болотную ведьму?!

Все интереснее и интереснее!!! Как же невыносимо тяжело ждать продолжения!!!))) Автору - браво!!!

avatar
09.01.2026, 09:47:33

Начало 11 главы, "Когда же за спиной мальчика раздался поистине нечеловеческий вопль создала" - тут наверно должно быть "солдата"?

Вторая страница: "Это тои люди, они просто исполняли приказы!" - тут наверно должно быть "мои"?

Немного странно, что туман не высасывал из них кровь, вроде существо жаждало именно ее ... И если оно начало забирать людей по разрешению ГГ, то по идее должно было наоборот становиться сильнее от такой подпитки, а не пропадать ...

avatar
09.01.2026, 07:28:09

Спасибо!

avatar
08.01.2026, 17:44:31

Фух, добралась к вам. Извините за задержку. И да, поздравляю с топом)
Дошла до четвёртой главы. В принципе читается легко. Само повествование напоминает дневниковые заметки – описаний не так уж много, больше действий и эмоций. Мне, как задроту описаний, хотелось бы их побольше, чтобы прям прочувствовать атмосферу – тут ведь и забытая богом деревушка, и зловещий ведьминский дом – ну настоящее раздолье! Хотя нутром я чуяла, что зря они туда пошли... Шероховатостей пока многовато заметила, но думаю, что хорошая вычитка их исправит. Советую, кстати, числительные прописывать словами, это ведь художественный текст, а не сухой документ)
Героиня, конечно, влипла, судя по всему. Пришла покопать, называется...

avatar
08.01.2026, 17:23:19

Где деньги-то брать будет? Или она подумала, что настолько ценна для Ордена, что за неё тут же выложат эту сумму? Ведь оплата сразу по приходу нужна будет.

avatar
08.01.2026, 15:37:14

Мммммм.....на самом интересном месте. Проду, проду, проду...!!!!!!