Книга. "Голос в моей голове" читать онлайн

Голос в моей голове

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:некромант, тайна происхождения гг

Рейтинг:
42
46 985

Текущий рейтинг:
#13053 в Приключенческое фэнтези
#3123 в Боевое фэнтези


Полный текст 491 стр.

01.05.2025 — 05.05.2025


Аннотация к книге "Голос в моей голове"

Думал ли я, что спокойная размеренная жизнь прервется с появлением в моей голове голоса? Мало того, женского голоса. Который постоянно будет читать мне морали и всячески пытаться наставить на путь праведный. И это меня, некроманта, изгнанного из своей собственной страны! Звучит, как настоящий кошмар. Более того, чтобы избавиться от надоедливой девицы, мне придется вернуться "домой" и спасти ее брата. Но кто же знал, что я окажусь впутан в крупнейшую политическую интригу двух могущественных королевств, и все благодаря тому же голосу и малолетнему магу Жизни?!

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2026, 22:12:18

Начало интересно и даже забавно, продолжение увлекает, не позволяя отвлечься от книги. Мир прописан подробно, поворотов хватает. Иногда пояснения немного замедляют действие, но в целом книга читается легко. Это хорошо собранная и прописанная фэнтези старой школы, за что благодарность автору. И за отсутствие картона. А за Эрстина отдельное спасибо.

avatar
15.03.2026, 21:14:22

Главный герой – молодой, саркастичный некромант, любящий одиночество. Что может случиться, когда в его голове появляется женский голос?

Полное погружение в мир магии, отличное раскрытие персонажей и красивый слоубёрн. Эрстин долго не может принять то, что друзья ему действительно нужны, а семья – это не так уж и плохо. И все же автор не забывает о резком характере главного героя.

Интересный сюжет с лёгким повествованием и юмором. Очень рада, что познакомилась с этой книгой.

avatar
15.11.2025, 13:01:21

Неслучайны даже неудачи... они ведут к тому, что нам действительно нужно😉 История увлекает с первых глав, спаисбо автору, а герои Эрстин и Ларика такие живые и яркие.  Ловите звёздочку) Вдохновения и преданных читателей! Буду рада дружить)

avatar
15.11.2025, 09:11:18

Очень понравилась история 😍

avatar
26.10.2025, 18:18:54

история классная и местами смешная))) один нюанс - неудобно читать такой большой текст одной главой.

avatar
26.10.2025, 19:32:16

Увлекает с первых страниц. Яркие герои, интересные сюжетные повороты. Забираю в библиотеку)

Отличное фэнтези с хорошо прописанным миром!

живые герои, приключения и тайны. 
тема семьи, дружбы, веры в себя и в других! 
юмор, секреты, битвы! Книга наполнена сюжетными поворотами! А главный герой! Ну язва! Но хорош, гаденыш!)))

avatar
25.06.2025, 10:59:31

Классическое героическое фэнтези десятилетней выдержки, напомнившее мне раннего Пехова и лайтового Сапковского. Несмотря на внушительный объем, книга читалась быстро и оставила после себя приятное послевкусие (эпилог особенно в этом помог).

♥️В центре сюжета - нелюдимый молодой некромант Эрстин, которого судьба не только наградила травматическим прошлым и фиговым детством, но еще и затянула в водоворот интриг, войн, переворотов и похищений.

Слыша в голове голос некой Ларики (я хнычу, когда пишу ее имя), он пускается в странствие, в хоте которого стабильно влипает в неприятности, находит кармическую семью и помогает спасти мир.

Про троп с обретением семьи - я не шучу. Увидела это в книге и умилилась, это очень ценная вещь.

В лбщем, любителям старой школы фэнтези, увлекательных приключений и противоречивых главных героев понравится эта книга. И обещаю, вы расплыветесь в улыбке, когда прочтете эпилог =)

avatar
28.05.2025, 22:16:51

Прекрасная история! Советую к прочтению! 
Начиная читать книгу, я, влившись в первые страницы, настроилась на легкую приключенческую историю немного бедового некроманта, ведь Эрстин, приговоренный в родном королевстве к смерти и проживший два года, скрываясь в глуши, внезапно вынужден снова убегать. И не последнюю роль в этом сыграл тот самый, неожиданно появившийся в его голове голос девушки, отчаянно умоляющей спасти ее брата. Каково же было мое удивление, когда где-то в середине книги я внезапно осознала, что совсем забыла про такое казалось бы незначительное на общем фоне путешествие героя! Ведь на кону уже стояло благополучие всего мира, а не только жизнь одного мальчика. И то, насколько события развивались быстро, но в тоже время плавно и закономерно, просто восхищает.

avatar
17.05.2025, 00:06:38

Какой увлекательный роман! Слог лёгкий, но очень вкусный; а персонажи не оставляют равнодушными. Эрстин и Ларика - их взаимоотношения вызывают улыбку, как, впрочем, отношения Эра и с остальными персонажами. Мир хорошо проработан, отчего легко вникнуть в уникальный авторский сеттинг. Одним словом - советую!