https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1779004504_43.png
Голос в моей голове
Дэв Ольга
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#13053 в Приключенческое фэнтези
#3123 в Боевое фэнтези
01.05.2025 — 05.05.2025
10 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНачало интересно и даже забавно, продолжение увлекает, не позволяя отвлечься от книги. Мир прописан подробно, поворотов хватает. Иногда пояснения немного замедляют действие, но в целом книга читается легко. Это хорошо собранная и прописанная фэнтези старой школы, за что благодарность автору. И за отсутствие картона. А за Эрстина отдельное спасибо.
Главный герой – молодой, саркастичный некромант, любящий одиночество. Что может случиться, когда в его голове появляется женский голос?
Полное погружение в мир магии, отличное раскрытие персонажей и красивый слоубёрн. Эрстин долго не может принять то, что друзья ему действительно нужны, а семья – это не так уж и плохо. И все же автор не забывает о резком характере главного героя.
Интересный сюжет с лёгким повествованием и юмором. Очень рада, что познакомилась с этой книгой.
Неслучайны даже неудачи... они ведут к тому, что нам действительно нужно😉 История увлекает с первых глав, спаисбо автору, а герои Эрстин и Ларика такие живые и яркие. Ловите звёздочку) Вдохновения и преданных читателей! Буду рада дружить)
Очень понравилась история 😍
история классная и местами смешная))) один нюанс - неудобно читать такой большой текст одной главой.
Увлекает с первых страниц. Яркие герои, интересные сюжетные повороты. Забираю в библиотеку)
Отличное фэнтези с хорошо прописанным миром!
живые герои, приключения и тайны.
тема семьи, дружбы, веры в себя и в других!
юмор, секреты, битвы! Книга наполнена сюжетными поворотами! А главный герой! Ну язва! Но хорош, гаденыш!)))
Классическое героическое фэнтези десятилетней выдержки, напомнившее мне раннего Пехова и лайтового Сапковского. Несмотря на внушительный объем, книга читалась быстро и оставила после себя приятное послевкусие (эпилог особенно в этом помог).
♥️В центре сюжета - нелюдимый молодой некромант Эрстин, которого судьба не только наградила травматическим прошлым и фиговым детством, но еще и затянула в водоворот интриг, войн, переворотов и похищений.
Слыша в голове голос некой Ларики (я хнычу, когда пишу ее имя), он пускается в странствие, в хоте которого стабильно влипает в неприятности, находит кармическую семью и помогает спасти мир.
Про троп с обретением семьи - я не шучу. Увидела это в книге и умилилась, это очень ценная вещь.
В лбщем, любителям старой школы фэнтези, увлекательных приключений и противоречивых главных героев понравится эта книга. И обещаю, вы расплыветесь в улыбке, когда прочтете эпилог =)
Прекрасная история! Советую к прочтению!
Начиная читать книгу, я, влившись в первые страницы, настроилась на легкую приключенческую историю немного бедового некроманта, ведь Эрстин, приговоренный в родном королевстве к смерти и проживший два года, скрываясь в глуши, внезапно вынужден снова убегать. И не последнюю роль в этом сыграл тот самый, неожиданно появившийся в его голове голос девушки, отчаянно умоляющей спасти ее брата. Каково же было мое удивление, когда где-то в середине книги я внезапно осознала, что совсем забыла про такое казалось бы незначительное на общем фоне путешествие героя! Ведь на кону уже стояло благополучие всего мира, а не только жизнь одного мальчика. И то, насколько события развивались быстро, но в тоже время плавно и закономерно, просто восхищает.
Какой увлекательный роман! Слог лёгкий, но очень вкусный; а персонажи не оставляют равнодушными. Эрстин и Ларика - их взаимоотношения вызывают улыбку, как, впрочем, отношения Эра и с остальными персонажами. Мир хорошо проработан, отчего легко вникнуть в уникальный авторский сеттинг. Одним словом - советую!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена