Ради любви Чарли Дрейк нарушил собственный обет и переступил границу, за которой наука становится похожа на колдовство.
Но каждый шаг вглубь эксперимента рождает в нём страх, будто он вторгается туда, куда человеку не дано входить.
И теперь, когда цель почти достигнута, он всё меньше боится провала и всё больше — того, что его мечта действительно исполнится. Ведь тогда Чарли придётся встретиться с тем кошмаром, что сам пробудил.
От автора:
Это вторая часть дневников барона Дрейка, однако своё знакомство с ним самим и его исследованиями можно начать и отсюда. Тех же, кто не любит пропускать предыстории, приглашаю на страницы повести «Гомункул. Сожженный дневник»:
Барон Дрейк чрезвычайно трепетно относится к своей Мари. Это так мило, учитывая его сущность❤️. Эх, настоящая любовь между ними. Надеюсь, средство для излечения от чахотки будет найдено, ведь в таком романе вполне может найтись чуть-чуть волшебства.
Очень понравились переговоры с детишками по поводу налогов за использование дерева. 😊
Нравится повествование в таком формате) Такое неспешное, доверительное)
От лаборатории, экспериментов, описаний ловлю вайб Франкештейна)
Жалко Мэри, надеюсь, что у Чарльза всё получится 😊
облик с молнией впечатляющий, но как жалко, что Мари заболела... сможет ли он ее спасти. Хочется верить в лучшее. Герои живые, читается легко. История очень интригует. Спасибо!!!
Поймала себя на мысли, что меня не столько проглотил сюжет, сколько насладилась долгой неспешной прогулкой. Одно из главных достоинств этой книги - ее благородный, неспешный стиль повествования. Автор не гонится за ритмом современного боевика, она смакует детали, словно рассматривает старинную шкатулку с множеством потайных ящичков.
У книги абсолютно неповторимая атмосфера. Больше всех понравилась Мэри - очень живой персонаж (можно ли это считать каламбуром?). В ней столько жизни и огня, столько любви и искренней преданности мужу... Надеюсь, что дальше с ней все будет хорошо. Дочитала до последней выложенной главы и с нетерпением жду продолжения!
И еще, понимаю, что в книге это совершенно не главное, но какие же у вас бомбические визуалы, просто красота! 😍🔥
Атмосферно, душевно и очень реалистично! Дрейк, несмотря на свое увлечение наукой, очень милый и чувственный персонах, его трепетное отношение к Мэри очень подкупает. Она его любимая своевольная фея! И ее не пугает его грозовой облик. Они просто обязаны победить не болезнь и быть вместе!
Спасибо за не избитый сюжет!
Переливание крови Мэри снова напомнило чем-то Дракулу, как оно было и в первой части, главным образом из-за манеры изложения) Зато персонажи еще больше раскрылись, хотя повествование все еще идет через дневник) Рада за Мэри и чарльза, все же в их обстоятельствах нелегко сохранить силу дуа и любовь. Зато теперь, надеюсь, они будут счачстливы... Хотя то, что будет еще целая книга, намекает, что все будет сложнее) Кстати, визуалы зачетные, а лошадь на одном из них офигенно получилась, говорю как профи
Очень душевное чтение! Такое неторопливое, доверительное — словно разглядываешь старинную шкатулку. Стиль — отдельное удовольствие. Чарльз и Мари — настоящая любовь ❤️ Барон трепетно относится к своей женщине, это умиляет. Лаборатория, опыты — есть что-то франкенштейновское, но по-своему уютно. Читаю дальше с удовольствеим.
Ну вот я и прыгнула во вторую книгу... Ууу, а здесь всё только чудесатее) Радует одно, Чарли женился на Мари. Конечно, хочется верить, что они найдут способ её вылечить, но... ЧАХОТКА, КАРЛ! А что такое чахотка? Правильно, это туберкулёз( Он и сейчас-то еле лечится, очень уж противная палочка... А тогда... Тогда это был приговор. И лечили его как? А не пошли бы вы на... воды! Но мне всё равно хочется верить, что всё будет хорошо и переливания крови помогут. Люмин так пока для меня и остался загадкой, некоторые его поступки, как исследователя, для мну пока непонятны, но ничего, постараемся разобраться!🤔
Признаться, вы меня удивили. От Люмина я ожидала подвоха: все-таки ученый, разбирается в тайнописи, а тут перед ним открывается такая возможность – исследовать свойства крови Меркурия. Соблазн, на мой взгляд, невероятный. И все же он остается верным напарником. Это, безусловно, радует… но легкие сомнения в его адрес у меня все равно остаются.
Дочитав до конца первую книгу "Гомункула...", я удовольствием погрузился в продолжение. Визуалы - высший пилотаж. Атмосфера "вот-вот что - то произойдет" и обволакивающие детали описаний - завораживают. Мэри по-прежнему симпатична и поражает своей женской мудростью. Люмин, создающий свои заумные машины (там был телеграф задуман, насколько я понял?!) - рядом с Чарли позабавил. На визуале их детища - столько веревек и катушек!😂 Дневник пишется. Мэри жива и есть надежда. Что будет дальше, конечно, прочитаю. Жду продолжения.Спасибо за удовольствие! )Вдохновения ВАМ и побольше читателей-подписок). Звезду зажег в день выхода книги.❤️
Как приятно наблюдать за отношениями герое, Чарли и Мэри. Столько в них тепла, столько любви 💘 Очень хочется, чтобы у них все в итоге было хорошо, а Мэри исцелилась 😔 Но вот платья снимать путем из сжигания непрактично, разориться же можно так 🤣 они пара страстная. Жду с нетерпением продолжение 🔥
Рада новой встрече с уже полюбившимися героями. С огромным удовольствием начинаю вторую часть истории Чарли и Мэри. Очень нравится, как Чарли четко выстраивает границы, не позволяя Люмину – при всей его похвальной тяге к исследованиям – переходить черту. Также нравится, что Мэри искренна в своих чувствах и в своем желании быть рядом с Чарли. Это история большой любви, и очень хочется верить, что ее ждет по-настоящему счастливый финал, а не просто временный успех❤️
Красивая обложка и много красивых иллюстраций. Это замечательно. Тёплая приятная история, несмотря на интересные научные эксперименты. Особенно мило, что дама после свадьбы соблазнила любимого мужа. Я улыбаюсь и радуюсь такому приятному и изящному повороту. А потом праздник продолжили их верные друзья и слуги, но без того размаха, с которым прошла утомительная для невесты свадьба. Немного напоминает некоторые истории Гофмана, те, что начинались мило, но постепенно превращались в страшные сказки. Люмин -- герой заметно необычный. И куда он заведет друга, трудно сказать. Лёгкий флер печали украшает историю счастливого супружества, делая её земной и от этого еще более прекрасной. Спасибо. Интересно.
Друзья, на всякий случай напишу: я не пропала, не потерялась. Просто прошлые выходные (а на них я обычно пишу больше всего) у меня по состоянию здоровья полностью выпали из жизни. На буднях буквально по полчасика удаётся урвать, так что не очень быстро дело двигается, хотя эпизод следующий почти готов).
В общем, не теряйте - сама горю этой историей и очень надеюсь в скорости в привычный темп вернуться. И спасибо всем за поддержку ❤️
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
36 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНаконец то я добралась до этой истории! 🤗🤗🤗
Атмосфера истории впечатляет. Трепетно слежу за развитием событий...
Барон Дрейк чрезвычайно трепетно относится к своей Мари. Это так мило, учитывая его сущность❤️. Эх, настоящая любовь между ними. Надеюсь, средство для излечения от чахотки будет найдено, ведь в таком романе вполне может найтись чуть-чуть волшебства.
Очень понравились переговоры с детишками по поводу налогов за использование дерева. 😊
Нравится повествование в таком формате) Такое неспешное, доверительное)
От лаборатории, экспериментов, описаний ловлю вайб Франкештейна)
Жалко Мэри, надеюсь, что у Чарльза всё получится 😊
облик с молнией впечатляющий, но как жалко, что Мари заболела... сможет ли он ее спасти. Хочется верить в лучшее. Герои живые, читается легко. История очень интригует. Спасибо!!!
Поймала себя на мысли, что меня не столько проглотил сюжет, сколько насладилась долгой неспешной прогулкой. Одно из главных достоинств этой книги - ее благородный, неспешный стиль повествования. Автор не гонится за ритмом современного боевика, она смакует детали, словно рассматривает старинную шкатулку с множеством потайных ящичков.
У книги абсолютно неповторимая атмосфера. Больше всех понравилась Мэри - очень живой персонаж (можно ли это считать каламбуром?). В ней столько жизни и огня, столько любви и искренней преданности мужу... Надеюсь, что дальше с ней все будет хорошо. Дочитала до последней выложенной главы и с нетерпением жду продолжения!
И еще, понимаю, что в книге это совершенно не главное, но какие же у вас бомбические визуалы, просто красота! 😍🔥
Атмосферно, душевно и очень реалистично! Дрейк, несмотря на свое увлечение наукой, очень милый и чувственный персонах, его трепетное отношение к Мэри очень подкупает. Она его любимая своевольная фея! И ее не пугает его грозовой облик. Они просто обязаны победить не болезнь и быть вместе!
Спасибо за не избитый сюжет!
Переливание крови Мэри снова напомнило чем-то Дракулу, как оно было и в первой части, главным образом из-за манеры изложения) Зато персонажи еще больше раскрылись, хотя повествование все еще идет через дневник) Рада за Мэри и чарльза, все же в их обстоятельствах нелегко сохранить силу дуа и любовь. Зато теперь, надеюсь, они будут счачстливы... Хотя то, что будет еще целая книга, намекает, что все будет сложнее) Кстати, визуалы зачетные, а лошадь на одном из них офигенно получилась, говорю как профи
Очень душевное чтение! Такое неторопливое, доверительное — словно разглядываешь старинную шкатулку. Стиль — отдельное удовольствие. Чарльз и Мари — настоящая любовь ❤️ Барон трепетно относится к своей женщине, это умиляет. Лаборатория, опыты — есть что-то франкенштейновское, но по-своему уютно. Читаю дальше с удовольствеим.
Какая в хорошем смысле старомодная книга! Ощущение, что читаешь что-то классическое, из времен Стивенсона и Брэма Стокера
Ну вот я и прыгнула во вторую книгу... Ууу, а здесь всё только чудесатее) Радует одно, Чарли женился на Мари. Конечно, хочется верить, что они найдут способ её вылечить, но... ЧАХОТКА, КАРЛ! А что такое чахотка? Правильно, это туберкулёз( Он и сейчас-то еле лечится, очень уж противная палочка... А тогда... Тогда это был приговор. И лечили его как? А не пошли бы вы на... воды! Но мне всё равно хочется верить, что всё будет хорошо и переливания крови помогут. Люмин так пока для меня и остался загадкой, некоторые его поступки, как исследователя, для мну пока непонятны, но ничего, постараемся разобраться!🤔
Очень необычная история. Спасибо! ❤️
Признаться, вы меня удивили. От Люмина я ожидала подвоха: все-таки ученый, разбирается в тайнописи, а тут перед ним открывается такая возможность – исследовать свойства крови Меркурия. Соблазн, на мой взгляд, невероятный. И все же он остается верным напарником. Это, безусловно, радует… но легкие сомнения в его адрес у меня все равно остаются.
Внимательно слежу за развитием событий📚
Дочитав до конца первую книгу "Гомункула...", я удовольствием погрузился в продолжение. Визуалы - высший пилотаж. Атмосфера "вот-вот что - то произойдет" и обволакивающие детали описаний - завораживают. Мэри по-прежнему симпатична и поражает своей женской мудростью. Люмин, создающий свои заумные машины (там был телеграф задуман, насколько я понял?!) - рядом с Чарли позабавил. На визуале их детища - столько веревек и катушек!😂 Дневник пишется. Мэри жива и есть надежда. Что будет дальше, конечно, прочитаю. Жду продолжения.Спасибо за удовольствие! )Вдохновения ВАМ и побольше читателей-подписок). Звезду зажег в день выхода книги.❤️
❤️ Интересный сюжет. Историю поддерживаю звездочкой!)
Как приятно наблюдать за отношениями герое, Чарли и Мэри. Столько в них тепла, столько любви 💘 Очень хочется, чтобы у них все в итоге было хорошо, а Мэри исцелилась 😔 Но вот платья снимать путем из сжигания непрактично, разориться же можно так 🤣 они пара страстная. Жду с нетерпением продолжение 🔥
Рада новой встрече с уже полюбившимися героями. С огромным удовольствием начинаю вторую часть истории Чарли и Мэри. Очень нравится, как Чарли четко выстраивает границы, не позволяя Люмину – при всей его похвальной тяге к исследованиям – переходить черту. Также нравится, что Мэри искренна в своих чувствах и в своем желании быть рядом с Чарли. Это история большой любви, и очень хочется верить, что ее ждет по-настоящему счастливый финал, а не просто временный успех❤️
Красивая обложка и много красивых иллюстраций. Это замечательно. Тёплая приятная история, несмотря на интересные научные эксперименты. Особенно мило, что дама после свадьбы соблазнила любимого мужа. Я улыбаюсь и радуюсь такому приятному и изящному повороту. А потом праздник продолжили их верные друзья и слуги, но без того размаха, с которым прошла утомительная для невесты свадьба. Немного напоминает некоторые истории Гофмана, те, что начинались мило, но постепенно превращались в страшные сказки. Люмин -- герой заметно необычный. И куда он заведет друга, трудно сказать. Лёгкий флер печали украшает историю счастливого супружества, делая её земной и от этого еще более прекрасной. Спасибо. Интересно.
Друзья, на всякий случай напишу: я не пропала, не потерялась. Просто прошлые выходные (а на них я обычно пишу больше всего) у меня по состоянию здоровья полностью выпали из жизни. На буднях буквально по полчасика удаётся урвать, так что не очень быстро дело двигается, хотя эпизод следующий почти готов).
В общем, не теряйте - сама горю этой историей и очень надеюсь в скорости в привычный темп вернуться. И спасибо всем за поддержку ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена