Книга. "Графиня Воронцова" читать онлайн

Графиня Воронцова

Цикл: Пути времен.

Ограничение: 18+

В тексте есть:екатерина вторая, российскаяимперия, попаданка в 18 век

Читать
Рейтинг:
151
617 60049

Текущий рейтинг:
#87 в Историческое фэнтези


Полный текст 217 стр.

24.05.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Графиня Воронцова"

Вторая книга про фрейлину поневоле.Анна Одоевская выходит замуж по велению императрицы.За старика графа Воронцова. А в качестве сладкой пилюли получает разрешение на путешествие в Париж...А не развалится ли по дороге старый граф??

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Честно, начало первой части не погравилось из-за непоколебимой самоуверенности юной Алисы, которая так много повидала за свою 23-летнюю жизнь в 21 веке, что была готова к любым интригам при Екатерининском дворе в 18 веке. И эта мысль повторялась такое количество раз, что показалось, что Автору больше нечего сказать. Простите. Слава богу, исторические факты и личности вывернули первое впечатление на другой уровень и вторая книга зашла на ура. Хорошо, что есть и третья)) Спасибо!

avatar
16.06.2026, 12:56:32

Благодарю,замечательная история, жду продолжения

avatar
14.06.2026, 01:17:36

А почему родителей Анны не было на свадьбе?

avatar
15.06.2026, 08:13:10

У меня ещё вопрос возник по ходу чтения. Мать секретаря графа Воронцова умерла юной в родах. А кто в таком случае является матерью Амелии? Или Я опять бегу впереди паровоза? Уж не сердитесь на мою суетливость чрезмерную.

Спасибо за экскурс в историю России!! Так интересно, каждое новое имя в романе проверяю в поисковике-а что о нём или о ней пишут? А как они выглядели? Очень интересно, спасибо🙏💕!

спасибо!читала не ,как фэнтези,а как исторический роман.кто сомневается ,читать или не читать... ЧИТАТЬ!!! Обязательно читать!

avatar
04.06.2026, 11:45:41

Потрясающая книга!Вы-настоящий талант!

Потрясающе! Автору - огромное спасибо). Редко пишу комментарии- но здесь, он просто напрашивается! Однозначно- буду знакомитсться и с другими работами Автора. Творческих успехов Вам!

avatar
30.05.2026, 15:15:43

Читаю с удовольствием!!!

Как Вы прекрасно знаете историю 18 века!

avatar
28.05.2026, 13:52:16

Замечательная книга. Надеемся автор продолжит этот цикл...

avatar
27.05.2026, 10:55:35

Просто одно удовольствие читать...

С новинкой! Очень красивая история.

avatar
24.05.2026, 23:18:21

Спасибо за продолжение!!