Книга. "Гражданская жена" читать онлайн

Гражданская жена

Цикл: Бывшие

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, драма и непростой вы..., немного юмора и прос...

Читать
Рейтинг:
11537
5277 2335782

Текущий рейтинг:
#757 в Современный любовный роман
#434 в Романы о неверности


Полный текст 226 стр.

25.08.2018 — 17.10.2018


Аннотация к книге "Гражданская жена"

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее.
Жизнь перевернулась в одночасье.
Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?

В книге есть: измена, сложные отношения_бывшие, отец и сын, сильная женщина. А также черный юмор и неожиданные повороты судьбы. Однотомник. ХЭ )
История Федора Панкратова здесь https://litnet.com/shrt/8KgO

5429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.09.2018, 14:36:50

Конченый эгоист извините за прямоту , но бесит что свои выходки и измену считает норм а вот верную жену , лживой тварью. Ну что тебе мужик не угомонный неживется с молоденькой а?
Вдохновение и терпение спасибо)))

avatar
03.09.2018, 14:36:05

Вот мужики ,сам загулял,сам ушёл,а жена виновата ,ппц(((

Ну и урод! И как только Вера не видела всей этой грязи в нем?
Спасибо

avatar
03.09.2018, 14:31:42

Вот ГАД, сам напакостил и сам же считает себя обиженным. Одно слово - КОЗЁЛ.

avatar
03.09.2018, 11:12:16

Похоже началось осознание. И каждая встреча с бывшей "женой" и сыном будет подсчетом "+" и "-". Интересно, а новая любовница знала,что у него "гражданская" семья? До того как он поручил ей подарок сыну купить? Верховцев ведь скрывал Веру и сына.Я думаю Вика устроила отбор любовниц и выиграла( как она думает).Спасибо

У меня вопрос к автору. Мужчинам всегда тяжело рушить устоявшиеся семейные отношения, когда в принципе всё устраивает (не зря же он 10 лет прожил, я так понимаю его тогда не особо напрягала семейная жизнь, пусть даже и без штампа). Ведь обычно в жизни так и происходит, есть жена,дети и может на стороне кто-то ещё появится. Мужчина по своей сути полигамен,это не секрет. Обычно, чтобы изменила женщина, для этого нужны чувства-влюбленность,страсть и т.д. Есть конечно исключения, когда муж пьет,бьёт ,изменяет. В этом случае можно и без чувств со стороны женщины собраться и уйти. У мужчин же по другому-у них в основном физиология на первом месте-страсть,секс, ну и чтобы глаз радовала. От этого вопрос- что должно было произойти в жизни главного героя, чтобы так кардинально изменить жизнь 4-х человек (жены, сына,свою и любовницы)? Он же так и мог продолжать жить на два фронта, тем более жена скандалов не устраивала на пустом месте,ни о чем не подозревала. В новых отношениях любви больше,чем было в старых или там маячит новый член семьи? Как показывает статистика, мужчина всё-таки не так часто уходит к любовнице, если жена не подозревает и где гарантия,что его другая не соблазнит ?

avatar
03.09.2018, 13:09:03

Господи ,какой же мерзкий этот Верховцев, интересно он это поймет или нет, Спасибо очень интересно.

avatar
03.09.2018, 12:06:49

Спасибо за проду, Екатерина)
Очень люблю Ваши книги за отличный слог и хорошо прописанных героев.
Пока ещё ни одно Ваше произведение не оставило равнодушной.

avatar
03.09.2018, 01:36:06

Разочарование в Верховцеве как в отце зашкаливает.. ОТТЕРЛИ его от воспитания сына, ага! Даже на поиск подарка сыну времени не нашел...

avatar
03.09.2018, 11:31:26

Как мне интересно читать коменты других читательниц!!!! Спасибо всем читательницам.Благодаря их комментам я замечаю оттенки отношений , на которые сама не обратила бы внимания. Спасибо Екатерине за такую замечательную историю.

А у меня складывается впечатление, что как жену он Веру никогда не воспринимал – так личная помощница с привилегиями. Потом «тестировал» вторую помощницу год – видимо, комфортнее с ней показалось. Не похоже, что он хоть кого-то из них любит. Потребитель он. И отец он так себе, мягко говоря – насколько же он своего сына не знает, что считает, что новая любовница в его потребностях лучше отца разбирается. Я уже молчу, про решение уйти окончательно в день рождения сына решил. До чего же гадкий мужик! Бррр! Вера молодец - от таких надо уходить не оглядываясь. Нечего с таким налаживать, никаких отношений там нет и быть не может.

avatar
03.09.2018, 06:57:35

Спасибо. Надеяться на то что у них все наладится , увы уже нельзя. Он не поменяет своих пристрастий, а она не приемлет его. Но надеюсь что встретится человек который заменит и отца и мужа . Надеюсь на семейное , новое счастье.Да и мне кажется, что Вика приберет весь его бизнес в свои лапки. Очень надеюсь на это. Предателей надо учить!!!!!!

Получается он 1.5 года жил на два фронта

avatar
03.09.2018, 09:55:45

Надо же девять лет жить бок о бок и только теперь начать понимать, что жил то по касательной, не особо участвуя. Глупо винить Веру, но наверное страшно осознать, что сам все проср@л. Спасибо!

avatar
31.08.2018, 22:52:27

А у него не появится соперник?

avatar
03.09.2018, 09:44:32

Катя спасибо за проду. Ну вот и вся сучности наших нынешних мужиков,трусливо из за угла выглядывать и делать свои выводы это в их стиле.Конечно легче будет обвинить слабую женщину чем винить и признать свои ошибки.Он сам сознательно ушел из семьи и целый год жил в свое удовольствие разделяя до и после живя на два семьи что хочет этим он доказать что во всех делах виновата бывшая экс супруга не хочет покапаться в себе ему захотелось блажи солоно тела с которой он спускает пар всех своих бед , девочка конечно мудростью и хитростью подошла что бы разбить уже чужую семью где есть уже ребенок, но и он был не против таких отношений , на чужом счастье свое не построешь, в дальнейшем это не принесет обоим ровным счетам не чего только разочарование .Меня убила вообще папа который должен купить подарок на день рождения сыну , доверяет экс любовницы заделать выбор за него,вот это да вы что товарищи ,очем того речь может идти он сам сознательно отошёл от семья хотя сам не осознает своих ошибок .

avatar
03.09.2018, 04:54:31

Он так никогда Веру не отпустит, не планировал он с Викой серьезно, видимо случайно все вышло, а Вера так и стоит в его голове и, похоже, что и в сердце, монументально)

avatar
02.09.2018, 22:04:14

Насчёт "голубых" кровей была у меня история в жизни.
Ухаживал за мной парень. И постоянно мне по мозгам ездил, какие у него с какой стороны корни дворянские.
И вот, решил он меня со своей маменькой познакомить. И сказал, что его беспокоит то, что маменьке я могу не понравится, если у меня дворян в роду нет. На что я ему ответила, что дворяне хоть и есть, но горжусь я тем, что у нас в роду, никогда и ни у кого мужики своих жён не бросали с грудными детьми на руках. Это было к слову о том, что у него отец бросил его мать, когда ему полгода было. И никакие дворянские корни не помогли.
С маман знакомить меня он так и не рискнул :)
Как писал Сергей Садов в своём "Вольдемар Старинов", те, кто чрезмерно гордятся своей родословной, подобны картошке - у нее тоже всё самое лучшее - в земле.

avatar
03.09.2018, 06:56:57

Спасибо!!!

Грустно и неприятно, ещё и Веру в чём-то обвиняет, хотя всё понимает! Спасибо!!!