Аннотация к книге "Гроза над озером"
Что делать, если предали те, кто обязан был защищать? Что делать, если ты больше не хозяйка на своей земле? Юной княжне Гримнице придется нелегко в поисках ответов.
Что делать, если в награду за доблесть тебе достается замок, который ты вчера разрушил своими руками? Что делать, если столетняя вражда не хочет прекращаться по одному лишь приказу правителя? От того, найдет ли рыцарь Арне ответы на эти вопросы, будет зависеть не только его жизнь.
Что делать, если единственный человек, которому ты сегодня можешь доверять, еще вчера был твоим врагом? Ответ на это вопрос нашим героям придется искать вместе. Ведь именно от них зависит, станет ли старинная усадьба в Приграничье островком мира или очагом новой войны.
1049 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОксана, спасибо огромное! Получилось прекрасное произведение - и бытовой уют, и события постоянное менялись, и любовная линия, очень гармонично и все к месту! Спасибо ❤ получается, что потомков Гримницы и Арне не осталось, раз во Втором встречном усадьбу в Перово заново поднимать пришлось?
Большое спасибо, Оксана. Очень люблю Ваши книги, они завораживают своим неторопливым ходом , хорошим слогом и смелыми героями !
Остались открытыми несколько вопросов, например, было сказано о том, что сын князя Мешко княжич Лех сбежал, и к чему это приведёт, герои не главные, но интересно, вы специально оставили такие места в сюжете? Может планируете продолжение в будущем? Мне было бы интересно Историю и других героев ;) понимаю, что времени у вас мало, но надеюсь в будущем вы вернётесь к Грозе (или небольшой рассказ-бонус о князе Мешко, ведь история Арне и Гримельд закончена) ❤️❤️❤️
Наконец-то смогла купить книгу, ни как не получалось и тех поддержка не помогла. Решила попробовать с телефона ? и сегодня получилось! Прочитала! Знала что понравиться, не могло быть по другому! Спасибо вам за ваш труд! С нетерпением жду Графскую дочку и продолжение Второго встречного 2! Вы мой любимый автор на Литнет❤❤❤
Большое спасибо!
Прочла всю серию на одном дыхании, очень понравилось! Полностью погрузилась в этот мир, это время...
Удачи Вам в реализации новых проектов!
Спасибо!
Книга "Гроза над озером" очень понравилась, как и другие книги цикла "Хроники Люнборга и окрестностей" – "Мачехина дочка", "Женить дипломата", "Второй встречный". Каждая из них – самостоятельное произведение, а вместе они образуют мир, в котором живут позитивные герои. Им приходится преодолевать житейские трудности и строить отношения между собой в непростых условиях. Присутствие магии не делает их сверхлюдьми, хотя и добавляет преимуществ (или сложностей). Сюжет развивается живо, и оторваться от книги очень трудно. После прочтения остаётся в душе светлое чувство.
Желаю автору вдохновения для написания новых книг.
Все таки история не до конца раскрыта.. Например что с мужем Красавы, что с семьей мальчика, который искал своих, что наконец с братом княжны, что сбежал. Князь, который не ведал, что на его земле происходит...
какая душевная история, зачиталась до утра почти. В самом начале прям плакать хотелось, что сцены так красиво и эмоционально описаны.
уже несколько книг из этой серии читала, все понравились. спасибо!
Удивительная серия, так бы читала и читала... :)
После каждой книги, улыбка не сходит и один вопрос: что же дальше?! :)
Очень нравиться стиль повествования!
Спасибо, Оксана!
Добрый день, Оксана. Спасибо за истории. Очень увлекательно. Сейчас я начинаю третью главу и запуталась. Как между собой соотносятся Мешко, Гримница, Лех и Желана. В истории про Агату я только к 7ой главе разобралась кто отец, кто племянник и кто дядя) Здесь хотелось бы пораньше понять. Поясните, пожалуйста.
Огромное Вам спасибо за очередную Люнборгскую историю! Очень интересно! В какой то момент испугалась за Арне, что конец может быть трагическим. Потом вспомнила комментарии о счастливой развязке, и успокоилась. Спасибо, что всех достойных Вы осчастливили, а недостойных наказали! Желаю Вам дальнейших творческих успехов и адекватного их материально-морального вознаграждения!
Спасибо за интересную историю. Очень понравились герои. И не хочется с ними расставаться. Успехов Вам в творчестве!
Великолепная книга! Как и все ваши из серии, которую читаю. Спасибо вам!
Спасибо Вам, Автор, огромное спасибо за чудесную вашу сказку! с превеликим удовольствием прочитала!!!!!
но снова жаль, что кончилась и эта история.
Дай Вам Бог вдохновенья и сил писать новые истории!!!!
С любовью и уважением, ваша поклонница Нюша!
Эх, всегда хочется чтобы интересная история не заканчивалась. Нравятся мне ваши герои и тяжело с ними прощаться. Спасибо за книгу!
Оксана, огромное спасибо за это произведение. Очень интересовало всю вторую половину книги, сколько же лет прошло до приезда Трауте, что только развалины от крепости остались. Да венды интересно, на какой курган приходили, где Межамир и защитники похоронены или о котором Венда говорила(где её семья лежит)? Что произошло с их потомками, что им в Пехов возвращаться пришлось? Вообще, хочется теперь перечитать "Второго встречного" в свете информации из этой книги. Из коментов узнала что прошло 300-350 лет. Теперь меня любопытство мучает. А книга получилась замечательная. И хорошо что отличается от Люнборгского цикла. Лично я никаких недостатков не увидела. Спасибо огромное за творчество нам на радость. Вдохновения и успеха!!!
Прочитала Ваши книги этого цикла , получила огромное удовольствие. СПАСИБО !!! Думаю , что перечитывать буду ещё не один раз . Желаю Вам творческих успехов. Жду Ваших новых интереснейших историй.
Чудесные у вас истории! Тихие споеойные, уютные. Хочется заняться домом и семьей!
Спасибо. Люблю ваши книги. Тоже наградила вас как "золотое перо". Вашу историю "Мачихина Дочка" уже перчитывала. С удовольствием читаю и эту. Хотела бы иметь эти книги в бумажном варианте, чтоб перечитывать их зминими вечерами, сидя у камина ((((. Ваши книга точно надо издавать, спрос будет!!! Успехов вам в творчестве.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена