Книга. "И космос в придачу" читать онлайн

И космос в придачу

Цикл: Покорители пришельцев (серия)

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, пришелец из космоса, адекватная гг

Читать
Рейтинг:
32
211 2082

Текущий рейтинг:
#3410 в Любовная фантастика
#2793 в Космическая фантастика


Полный текст 173 стр.

11.04.2025 — 24.05.2025


Аннотация к книге "И космос в придачу"

Могла ли Кира Истомина предположить, что мимолетный взгляд в сторону необычного мужчины поставит жирную точку в ее жизни?
Конечно, нет!
Она ведь просто засмотрелась на незнакомца с интересным цветом волос, когда переходила дорогу по пешеходному переходу.
Но эта ошибка оказалась роковой, и вернуть ее к жизни, по счастливой случайности, смогла лишь необычная жидкость из флакона, которую мужчина рассчитывал использовать сам.
Однако это только добавило Кире проблем.
По словам незнакомца, теперь ей придется принять наследие древней космической расы, чья кровь течет в ее жилах.
И отказа этот мужчина не примет.

В КНИГЕ БУДУТ:

— рассудительная героиня
— красивый и суровый пришелец, который ищет справедливости
— путешествие к центру Вселенной
— отношения от ненависти до любви

25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.11.2025, 13:54:02

Всем доброго)) добавлен небольшой бонус о полете Киры и Олейрона на Айдэ))) приятного чтения!

avatar
06.08.2025, 20:58:00

. Она до сих пор не понимала, почему не сменит работу и не найдет место поближе к дому. Скорее всего, привычка делала свое дело... Она любила размеренность и предсказуемость...
Кира подумывала, что что-то нужно менять в "двойной" жизни дом-работа, купила пакетик арахиса с предсказанием, что жизнь перевернется с ног на голову, и бойтесь своих желаний - вдруг исполнятся ... Ее сбивает машина. С этого момента в ее жизни появляется пришелец, и начинается водоворот событий-перемен.
История мне понравилась: космическим сюжетом, политическим подтекстом, нежной любовной линией. Мне близка героиня, которая хоть и сомневается во всем, но в критические моменты действует очень решительно. Мне симпатичен главный герой: как он долго сопротивлялся своим чувствам, но был нежен и заботлив в отношениях с Кирой, мужчина-мечта. Читать было приятно и легко, несмотря на переживания. Спасибо автору и творческих успехов

avatar
31.07.2025, 23:17:45

Книга рассказывает о земной женщине Кире Истоминой, в один миг ее жизнь перевернулась. Нелепая авария, невероятный дар от пришельца и вот из совершенно обыкновенного человека, она становится самым важным человеком во вселенной. Но это только усложняет жизнь. В наследство она получила ген древней космической расы, это дает ей огромные права и возможности, но подвергает ее жизнь опасности.

Пришелец, из-за которого это все произошло, темная лошадка. Он прибыл на землю с целью получить наследие древней расы, но вместо этого, ему достается своенравная девица, которую надо уговорить на выполнение миссии, и при этом, не проявить особенностей своей расы.

Книга мне не понравилась, в ней много всего, но оно все не к месту. В книге возникают отношений между ГГ, но вообще не понятно, на чем они завязались.

Характеры героев проявляются, но по большей части он скрипит зубами и таинственно ходит где-то. Она, получив знания древнего пришельца, пытается освоится на корабле, и понять зачем ей все это нужно, и что с этим делать.

Злодей, какой-то не злодейский. Сначала, он даже дает надежду на интересную завязку, но потом как-то затухает, и он затем растворяется как дым.

 

 

avatar
29.07.2025, 23:12:09

Шла, загляделась, сбила машина, вселился "Веном".. 

Именно такие ассоциации возникают сначала) как кровь может выбрать носителя?) Точно Веном) и я рада, что пошло все подругому... Раздражал мужской шовинизм.. и это в высшей рассе и при их уровне развития.. печально прям...

Ггероиня... я её понимаю.. перед тобой никак не выражающий эмоции мужчина и как тут понять, что ты ему нравишься? Про эмоциональную привязку не очень понятно было...

Зато потом ггерой повёл себя адекватно.

Двайр такой неоднозначный герой, но исключительно положительный.

Историю про него почитала бы с удовольствием.

Спасибо автору за труд ❤️ 

avatar
29.07.2025, 17:51:47

Очень вкусная история, и как и у всех вкусняшек есть один недостаток, они очень быстро заканчиваются.
Очень порадовала героиня, никаких истерик, все адекватно ситуациям, хотя и с ошибками иногда, и те скорее от недостатка информации. Герой тоже красавчик, хотя и с противоречиями, которые разрешились к финалу. Так же порадовал посыл, что даже уложенный веками строй можно изменить, хотя бы в фантастике. Грустно, что для нас это утопия.
Концовка очень трогательная и приятная, а эпилог - скорее аперитив перед следующим блюдом. Обязательно буду читать историю Двайра и Риты, когда будет написана.

avatar
28.07.2025, 21:16:49

Вот переходишь ты улицу на красный свет, а тут летит машина и… И жизнь Киры перевернулась с ног на голову. Инопланетяне, космические корабли и путешествие к центру галактики, интриги, которые разворачиваются вокруг Киры, когда становится известно, что она стала обладательницей древней крови и наследницей Отэ-д’Дана, последнего дэйрианца.

Я очень люблю истории, где главная героиня очень адекватно реагирует на те или иные события, которые происходят в ее жизни. Кира умна, сдержанна, она немного истерит, но всё в пределах разумного, и, собственно, я бы сама в такие моменты истерила бы. Она оказалась в космосе за миллионы световых лет от родной планеты. В такой ситуации сохранять благоразумие очень тяжело, а если на тебя еще и началась охота… Так что героиня вызывает сразу сочувствие и сопереживание, а еще стойкое желание оказаться на ее месте. Я бы не отказалась увидеть другие планеты.

 

 

avatar
25.07.2025, 14:47:50

Кира Истомина жила обычной жизнью офисного клерка. Однажды девушка будет втянута в разборки космического масштаба, узнает, что мы не одни во вселенной, а ещё возможно построит свою личную жизнь. Так получится, что Кира случайно станет носительницей генома древней расы, которая фактически вымерла. И теперь она может влиять на многие процессы в космосе. Правда ещё девушка познакомится с мужчиной, из-за которого все и произошло. Притягательным инопланетным мужчиной О-Лейр-Оном, которого она быстро переиначила в Олерона. И он от нее что-то требует, равнодушно и холодно относится. Правда всегда оберегает и защищает. Отношения героев будут развиваться медленно. Хотя симпатия будет проявляться сразу. Но тут будет много «но», из-за которых пара не может прыгнуть в омут с головой. У ребят будет много путешествий и приключений, так как им придется много пройти, чтобы добиться того, что хотят. Автор придумала интересный мир, показав, что даже в более развитом космическом сообществе могут царить разные взгляды. В том числе и не такие доброжелательные. Но дала веру в чудо, что справедливость всегда восторжествует.

avatar
24.07.2025, 13:30:22

Один взгляд на перекрестке изменил жизнь
Бывает так, что человек плывет по течению. Личная жизнь и карьера уже не волнуют, хотя в 31 год это как будто странно. Именно в этом возрасте Кира Истомина погрязла в самокопании и миросозерцании. Как хорошо, что случился этот незнакомец, перекресток и несчастный случай, зачеркнувшие обыденность и вернувшие чувства, эмоции и интерес к жизни главной героине!!!
Очень интересно описаны историческая ретроспектива обнаружения артефакта, подробности внеземных технологий, традиций, рас.
Несколько удивляет что такой "вялый" и "скучный" человек как Кира, в дальнейшем оказывается настоящим бойцом и личностью со стальным стержнем. Но это же и дарит веру, что скрытые резервы есть в каждом и в решающей ситуации они проявляться.
Мужской герой, Олейрон, просто душка. Хотя изначально показался жёстким и бессердечным засранцем. Интрига его поведения, тоже стоит внимания.
Очень понравилась идея о передаче с кровью другому носителю памяти, знаний и наследства (мошенники плачут в углу).
История Насти О. " И космос в придачу" оставила приятное послевкусие, как хорошо продуманное и с фантазией приготовленное блюдо!!!

avatar
21.07.2025, 10:57:09

Мои любимые космические приключения!

Знакомство с автором случилось ранее, и новой встрече я оказалась очень рада!

Всё так по-космически красиво, вкусно и интересно. Фантастика просто обалденная! Чем дальше углубляешься в сюжет, тем сильнее затягивает. Очень интересно было читать!

Повествование периодически чередуется — от лица Киры и от лица О-Лейр-Она, что помогает лучше понять каждого из главных героев.

Было очень любопытно узнать о всех необычных способностях айдеанцев.

Во время чтения космофантастики всегда любопытно, какие инопланетные расы создаст фантазия автора. Порой встречаются немного схожие, а иногда — совершенно уникальные.

Иммерсинский рынок вновь навеял воспоминания о фильме "Валериан и город тысячи планет", а то, как описал его О-Лейр-Он, плюс колоритный образ деловитых килтианцев сразу напомнило знаменитый Привоз.

Хочется верить, что Галактический Союз продолжит мирное взаимодействие с новыми мирами, а агрессоры осознают свою неправоту.

Буду с нетерпением ждать книгу про Двайра)

avatar
20.07.2025, 21:52:48

"Всегда было лучше жалеть о том, что совершила, чем о том, чего не сделала". По такому принцепу живет Кира. И когда у нее в жизни случаеся резкий поворот, остается верна им. И сколько приключееий ее ждет и открытий. И что бы нам узнать о них, нужно прочитать эту захватывающую историю. И пережить вместе с Кирой до самого конца это погружение в космос. Это фейерверк эмоций. Ведь ее ждут не только приключения, но и любовь. Искренняя,проявляющая себя заботой и поступками, а не словами. О-Лейр-Он загадочный инопланетянин, холодный с наружи, и с разбуженным вулканом эмоции внутри. И какая гордость берет, разбуженный нашей женщиной - русской землянкой. Так что от истории осталась в приятном, теплом ,от красивого эпилога, настроении. Автору вдохновения на новые истории про покарения космоса нашими женщинами.

avatar
20.07.2025, 18:30:03

Готовы к захватывающему путешествию сквозь галактики? Тогда пристегните ремни — вас ждёт невероятная история, где всё возможно! Кира Истомина — обычная девушка... до того момента, как в её жизнь делает крутой поворот и теперь ей придется принять наследие древней космической расы, чья кровь течет в ее жилах.С этого мгновения её жизнь летит в пропасть — или, наоборот, взмывает ввысь? Новые расы, инопланетные цивилизации, Галактический союз, другие миры, звездолёты, миссии вселенского масштаба — всё это обрушивается на неё как лавина. И среди этого космического хаоса — любовь.А О-Лейр-Он? Он — тайна. Загадка с холодным взглядом и огнём внутри. Кира потратит немало времени, чтобы разгадать его, понять мотивы и поступки. И чем больше она узнаёт, тем сложнее отвести взгляд... Что их ждёт? Смогут ли они довериться друг другу, пройти сквозь испытания и не потеряться в бескрайней Вселенной? Откройте эту космическую историю — и вы уже не сможете остановиться. Это не просто книга. Это портал в другой мир, где герои живут, дышат и борются — за свою любовь, за свободу, за шанс быть собой.

avatar
19.07.2025, 17:09:28

Красноволосый Робин Гуд и землянка. Неожиданное пророчество. Случайная встреча и ... открытый космос.. пространство для осмысления, принятия, понимания, определения, выяснения. Да мало ли для чего! Книга шикарная. С первых страниц затягивает в чёрную дыру эмоций, переживаний, событий. Эмоциональные качели просто не дают расслабиться. Юмор помогает скрашивать накал, сарказм позволяет скрывать настоящие эмоции. И события, которые переворачивают обычные представления с ног на голову.

Космоопера, в которой нас ждут погони, интриги, тайны и выбор. Это было фееричное путешествие с приятным послевкусием. 

Рекомендую. История стоит того, чтобы взбодриться и поверить в предсказания.

avatar
18.07.2025, 22:24:21

Понравились необычные имена айдеанцев! А читала всё равно слитно)))!

О-Лейр-Он казался жёстким и жестоким воином. Настоящий клад с яркими волосами, а не мужчина! На пути к его цели появилась Кира, было интересно понять, что же с ним происходило, учитывая неожиданную встречу прекрасной землянкой. 

Вот особенность одного источника информации очень порадовала! Раз - и всё в твоей голове! Жаль, что в обычной жизни так не бывает. Эх, мечты, мечты!
А Двайр Путешественник - необычный инопланетянин. Не завидую я ему, ой и не завидую! Сковородки космической на этих космических туристов нет! Отдельная благодарность автору за приятный бонус в конце книги! Благодарю Настю О за её труд!!!

avatar
18.07.2025, 22:24:46

"Ни один живой организм не запрограммирован на то, чтобы ежедневно выбираться из передряг".

"И космос в придачу".
Настя О.

История чуть-чуть вначале напомнила суровую космическую фантастику. А после знакомства с О-Лейр-Оном - события стремительно развивались.
И неудивительно, что на Киру столько "навалилось"! И ситуаций, нарастающих как снежный ком, и информации. В её жилах теперь не просто кровь, а гены настоящего космического учёного из другой части Галактики.
Грустно из-за судьбы Отэ-д'Дана - хотелось бы увидеть того, кому было предназначено послание. Но время, скорее всего, не пощадило этого персонажа, и от этого было ещё  грустнее. И космос прекрасен и холоден одновременно, в чём вместе с героиней и убедились!

avatar
17.07.2025, 00:56:16

А ведь после банального предсказания из пачки с арахисом, ее жизнь действительно перевернулась с ног на голову....

Ну что могу сказать это было интересно. Жизнь главной героини обрывается на перекрёстке. Но перед этим она видит парня с необычном цветом волос. Так заглядевшись на парня, что не осознано вышла на проезжую часть. Где их и сбила машина. Только парень не пострадал, а девушка умерла. И какое счастье, что парень оказался не простым. А вещица, что он нёс к профессору, сама нашла своего обладателя. Вобщем на этом моменте мы и отправляемся в новую жизнь Киры. 
История оказалась не очень большой. Но автор смогла подробно описать галактическую жизнь. Познакомить с разновидными расами. А главное мне понравился быт на корабле. 
Кира сразу была очень умной и рассудительной девушкой. Не потеряла голову и показала себя сильной. Даже в критической момент она планировала и рассуждала здраво. 
О-Лейр-Он пытался казаться грубым. И его можно понять. Ведь на вещицу, которая вернула девушку к жизни, у него были свои грандиозные планы. Но он и сам не заметил, как стал теплеть к девушке и стало это сложнее скрывать. 

Книга "Космос" во всех смыслах! Мне понравились необычные расы инопланетян, брутальные снаружи и добрые внутри мужчины, все как мы любим! Отэ-д'Дан, попал в самое сердце - столько в нем чего-то по-отечески доброго, будто он действительно гордился Кирой, раз признал ее достойной. Жаль, неизвестна судьба его любимой женщины. Люблю финалы, где добро с кулаками, в данном случае с аргументами побеждает зло! А сцена на рынке напомнила чем-то первую часть звёздных войн - атмосферой разношерстной толпы, думаю автором задумано чтоб каждый сам предположил все разнообразие рас, у меня фантазии хватило лишь на это, но мне понравилось! Книга оставила очень теплое послевкусие. Много  душевных, запоминающихся сцен, после прочтения хочется улыбаться! Я благодарна Насте за яркую и очень космическую книгу, желаю творческих успехов!

avatar
09.07.2025, 11:16:38

Очуметильная история с нотками сарказма, интригующим сюжетом и очаровательной развязкой. На сколько космос бесконечен... Автор изумительно описала глубину космоса и все возможности, что нас там могут ожидать. История о двух совершенно разных, но в тоже время таких близких друг другу людях... Так... Стоп... только один из них человек, точнее одна - Кира, а второй красавчик Олейрон - айдэанец, обладающий умением видеть путь в гиперспространство... и не только. Этой чудесной паре предстоит пройти через многое, но момент их первой встречи - самый волнующий. Было мило наблюдать, как развиваются отношения между главными героями, как мучительно долго они учились понимать друг друга. Как таял эмоционально холодный Олейрон общаясь с Кирой. А поворот событий от спасения двух маленьких планет, до более масштабного действа - это просто шедеврально неожиданно. Спасибо автору Насте О за чудесный космос и его обитателей, за превосходство добра над злом, за стойкость землянок (отдельный респектище), за твёрдый характер Олейрона, за ум и сообразительность Киры. За таких разных, но таких хороших друзей Двайра и Ивана Даниловича! P.S. С предвкушением жду историю Двайра!

avatar
09.07.2025, 10:34:59

Очень неплохая книга про космос, про чувства, про отношения. Про многообразие рас в бесконечном космосе.

Ну и конечно о мужчине и женщине.

Мы видим, как развиваются их отношения, несмотря на то что Кира оправдывает себя «стокгольмским синдромом», а Олейрон всеми силами закрывается от неё. Хотя, по сути, никто ее не похищал и не мучил. А чувства абсолютно естественные.

Мне чего-то не хватило в этой книге. Причем, я даже не могу четко сказать – чего. Я люблю книги про космос, но здесь какие-то двоякие чувства. То ли метания Киры, то ли действия Олейрона. То ли все вместе. Хотя в целом все очень даже неплохо.

Спасибо автору!

avatar
05.07.2025, 18:22:08

Штош) читая такие книги начинаешь ощущать весь огромный космос. Бескрайний. Многообразие расс и планет. Хотя тут мы увидели только представителей четырех расс. Кира, как и положено молодой человеческой девушке попавшей в стрессовую ситуацию, выдает кучу эмоций. Периодически вспоминает Стокгольмский синдром, но тут ведь все добровольно, ее никто не похищал и не удерживал против воли. Олейрон раскрывается во всей красе только к концу книги, а вот Двайр душка и очень обаятельный персонаж. С удовольствием почитаю про него и Риту. Читать было интересно, но не покидало ощущения нереальности. Постоянно ловила себя на мысли, а потом она проснулась. Стоит прочитать, познакомиться с автором, и хором громко сказать маловато космоса! Хотим еще! Спасибо автору за книгу, удачи и вдохновения.

avatar
05.07.2025, 14:01:35

Интересная фантастическая история о сказочно прекрасных пришельцах. Интересно изображены инопланетяне - создалось впечатление эльфийских снобов с замашками орков. Ну никак они как инопланетяне в голове не укладываются. Несколько странный феномен феромоновой атаки у персонажей. Казалось бы они должны быть максимально циничны, а получились романтиками. Не поняла характера Киры, как то она странно себя вела. Но в целом допустимо для скромной девочки в космосе. В целом история понравилась, но вместо космоса можно подставить любые условия, не хватило атмосферности.