https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1715952616_82.jpg
И суккубы покорны любви?
Лина Инарина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#26097 в Любовное фэнтези
#6727 в Мистика/Ужасы
17.05.2024 — 26.07.2024
31 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ снова здравствуйте!... Ох, сколько вам тут в комментах портянок понаписали, неужели кто-то читает эту скукотищу постов от ИИ 🙄 А я снова перечитала книгу! Какая же, всё-таки, красивая и трогательная история! ХЭ, а я всплакнула даже в нескольких местах! Молодец, гг, вытащила таки любимого из колеса самсары... И да, мораль сегодня серая - как не съесть пироженое, автор верно подметила. На душе очень тепло после этой книги! Спасибо, автор, и подписка. Поставила звезду, хотя я очень редко звёзды ставлю здесь на сайте. И это мой второй коммент, первый был сразу после первого прочтения книги.
Нахожусь под хорошим впечатлением о книге, конечно жанр для меня необычный и есть много нюансов, но в общем и целом в данной истории есть свои плюсы и труд автора.
Изначально данная история нам рассказывает о главной героине - суккубе, по имени Лилу. Она работает экскортницей и по совместительству киллером. Некая убийца, которую нанимали что-бы разобраться в обеспеченными мужчинами и свою работу она любит. Но тут она встретила любовь всей своей жизни и её игры пошли не по плану.
Демоны страсти способны покориться любви❓️Оказывается да. Суккуб Лилу, демон ночи, под видом распутной девушки встречалась с мужчинами, которых ей заказывали, а в последствии они умирали якобы по естественным причинам. Но очередной клиент стал особенным. Она влюбилась и готова была сделать для него, что угодно. Чем это грозит суккубу❓️Эта мистика захватывает сюжетной линией и быстро увлекает в происходящее. Необычное для меня содержимое, куча ярких эмоций поддерживают интерес на всём протяжении чтения.
Несмотря на сравнительно небольшой объём, книга насыщена событиями. Динамично, живо, чувственно "игры", которые ведёт Лилу, всё влекут и влекут. Тот момент, когда всё пошло не плану является переломным в судьбе демона. Любовь так прекрасна❗️Именно из-за этого чувства можно свернуть горы, быть готовым покорить любую вершину и пройти любые испытания даже в "Черной башне". Было опасно, страшно, остро проходить непростой путь вместе с Лилу.
Прочитала ещё одну книгу нетипичного для меня жанра, и это действительно было...непривычно.
Произведение небольшое, сцены 18+ описаны вскользь (для меня это плюс). Поначалу мне импонировала только Лилу, а её избранника считала недостойным, поскольку он казался картонным, каким-то...однообразным, но ближе к финалу Умберто смог проявить себя.
В процессе чтения размышляла о ряде тем - проблемы отношений и жизнь эскортниц.
Любовь приносит счастье, если она взаимна, когда люди заботятся друг о друге, уважают, стремятся стать единым целым и учатся компромиссу. Но если дело принимает оборот «игры в одни ворота», то зачем такие отношения? К чему пытаться завоевывать внимание человека, который этого не ценит, кому наплевать на твои чувства и жертвы?
Что касается второго вопроса...конечно, в современном мире это дело каждого (за исключением случаев, когда это преступление).
Роман вызвал, скорее, грустные мысли...люди не вечны, но как часто человек сам ввязывается в преступные авантюры и рискует жизнью, забывая о безопасности близких.
Однако идея искренней любви и самопожертвования озаряет сюжет светом, идущем из тёмной души.
мне было интересно читать. До чего все это может привести и оценит ли ее жертву мужчина. Читается легко, быстро. Откровенных постельных сцен и кровавой жестокости нет, красный флаг можно не доставать. Плавное повествование, эмоциональные переживания. Конечно же, особое и главное место занимает любовь. Вот она будет раскрываться нам с разных сторон: безответная и страстная, жертвенная и однобокая, родительская и вечная. Интересный контраст, чтобы разбавить любую книгу и задуматься о собственной жизни.
Интересная история, хоть и немного сумбурная.
Я люблю читать тематику демонов ,ангелов. Меня это цепляет. А если они связываются с простым человеком,то тем более.Повествование яркое,интересное, цепляет внимание с первых страниц. Мне понравилось ,что автор много рассказывает о самих демонах,их иерархии, описании.
Не знаю все ли в курсе,кто такие суккубы, но так кратко- это демоны страсти ,которые питаются энергией человека и высосав её, человек умирает. Вот такая главная героиня этой истории. Живёт припеваючи, убивает раз через раз. Но увы, история доказывает,что любовь бывает очень коварной и ей подвластны не только все возрасты,как мы привыкли говорить,но и все существа.
Не сладко приходится Лилу. С чтением истории сопереживаешь ей. Она всеми силами и возможностями пытается сберечь любимого. Любопытная подруга у главной героини. О ней тоже немного идёт речь в книге. Мод-бесжалостный демон. Интересненько было бы и про неё что-то отдельное почитать.
В целом история оставила положительные эмоции. Страсть, демоны,настоящая любовь,настоящая дружба, одиночество и предательство- все это вы найдете в книге.
История Лилу и Умберто Барейро рисует мир латиноамериканских мафиози, японских якудза, эскортниц, элитных стриптизерш и тантовщиц гоу-гоу. В мире преступности, безграничной власти, безнаказанности, алчности и похоти Лилу умудряется влюбиться в объекта сделки. Ее мировосприятие, мысли, намерения и действия недвусмысленно говорят о том, что героиня проживает внутренние конфликты, переоценивает прежние приоритеты, качественно меняется, словно отдаляясь от ортодоксальных представлений о демонах.
В повести нет положительных героев, но те, что есть, в тех или иных ситуациях вызывают сочувствие и сожаление. И все же мне не хватило драматизма и психологизма, чтобы прочувствовать трагедию каждого из героев. Повесть невелика по объему, возможно, поэтому на откуп читателю отдается их будущее. Думайте, домысливайте, не ограничиваясь миром живых...
Мне понравилась идея творения собственного жизненного пути со своими развилками и выборами. В истории хорошо об этом говорится. Живые ежеминутно своими решениями переписывают "карту судьбы, кстати, не только своей".
Расскажу вам, о том, что на мой взгляд не должно быть в книге: Большое количество опечаток. Когда представляешь своё произведение и отдаёшь его на публику, нужно его проверить. В книге очень много опечаток и повторений слов. В самом начале было сложно влиться в слог автора и было ощущение,что предложение обрывается на середине...
Нецензурная лексика. Я читаю для того, что бы находить нечто полезное для себя и расширять словарный запас. А "нах", "пох", "мля" и в жизни хватает. Очень много описаний интерьеров и локаций. Практически нет диалогов, а если и есть,то чисто пара фраз.
Для меня это слишком сумбурное произведение. Есть постельные сцены, описаны они так же сумбурно, как и всё происходящее. Мне запомнились интерьеры квартир, в котором жила Лилу с Умберто (очень подробно расписано, не ясно только к чему), запомнилась схватка между демоном и ангелом и концовка. Итог: Мне не понравилось. Здесь дело не только в сюжете, но и в том как он описан, как подается. Я не увидела здесь глубины и какой-то трагедии. Сменялись сцены действий, но не зацепило. Весь сюжет - сплошные комки...
Суккуб- демон- искуситель, который питается энергией других существ. Порой им не важен пол человека, наплевать на возраст. Иссушение и убийство- это часть привычной жизни, суровая необходимость. Эти твари любят себя, снисходительны к себе подобным и не отличаются романтичностью. Эта история скорее об исключении из общих правил.
Лилу- довольно давно живёт среди людей. Она выбрала идеальную профессию для правильного " режима питания"- эскорт, стриптиз и ... убийства. Идея просто гениальная- доказать вмешательство демона просто нереально.
Ее танцы смотрят с вожделением и удовольствием. Она зажигает ночи и скрашивает дни. К любой эпохе можно привыкнуть и полюбить, окружив себя необходимым минимумом вещей и знакомых. Демоница не подпускала никого близко, не привязывалась и всегда выполняла смертоносные заказы. Но не в этот раз.. Все произошло как-то неправильно, разрывая привычный круг душевного холода и порока.
История о девушке суккубе. Демон страсти которая может как подарить невероятное наслаждение мужчинам, так и убить.
Лили долгое время жила двумя жизнями танцевала и в то же время убивала определенных людей.
Но её жизнь резко меняется с очередным заказам. Мужчина не только не потерял свою энергию находясь с ней, но и буквально высосал саму Лили. Нужно бы было бежать ей от него да не вышло, случилось то что не должно было случится. Случилась любовь. Лили смогла отойти от дел что бы быть только с тем кого любит. Но жизнь коварна и мужчине предстоит умереть.
На что пойдёт Лили что бы спасти своего любимого? А главное оценит ли он её старание?
Как так-то только книга началась и вот уже в конце, а может быть только в начале пути к "Черной башне".., а может к любви.. а может и вечным страданиям.
Книга нас сразу отправляет на путь приключений.., героиня , когда-то была человеком..., но сколько после того времени прошло.., теперь она "обольстительница - киллер".., а что сподвигло стать такой, одно очень печальное событие., которое для неё стало знаком. Мужчины достойны вкусить наслаждение до последнего вздоха... Но вот попался тот, с кем хочется провести больше ночей., и уже не хочется других, работа радости уже и не приносит, и наслаждений никаких... А с ним она хочет цвести, но сил на это много тратит.. Готова только для него танцевать..
А он.., а что он .. жену не может позабыть.., и очень грустен от того..
Но с этим ничего не поделаешь.., да и суккубы страсти, не могут ревновать.., но что тогда грызет её.
На что готов влюбленный суккуб?
Может перевоплотиться, или умереть, но они же бессмертны., или "Темную башню пройти"?
Хоть книга небольшая, но в сюжете плавно и легко сочетается добро и зло, любовь и ненависть, одиночество и дружба..
Если честно, когда увидела аннотацию, подумала что все в куче да еще и запутано. Оказалось я ошиблась🙈
В итоге меня зацепила эта история, потому что, тема суккубов показалась крайне интересной. Было интересно окунуться в их мир. Как она живет, что делает ?
Сама история увлекательная и интересная.
Книга - не просто балует читателя об образе жизни Лилу, но и бонусом идет любовная линия.
Сложилось мнение книги о том, что ее действительно стоит прочитать, если среди читателей есть любители:
Суккубов;
Откровенности;
Властного героя;
Мистики;
Темной романтики.
Читается на одном дыхании!!! ОЧЕНЬ интересная история!... Аннотация не очень удачная, по ней я бы не стала читать.
Жанр: фентези, dark romance
Ограничение: 18+
Около 310 страниц
Для начала хотелось бы понять кто такие суккубы?
Суккуб — нереальный персонаж, демон похоти и разврата, посещающий ночью молодых мужчин и вызывающий у них тайные и жаркие сны.
Часто представляются как молодые женщины, которые находятся у мужчин в тайном сознании. Суккуб питается жизненной энергией спящего мужчины.
Как раз таки, главная героиня по имени Лилу и является суккубом.
Как думаете для чего они приходят к мужчинам ? Как известно, демоны охотятся за душами людей. Суккуб является в жизнь мужчины и уводит его из семьи и вовлекает в греховную жизнь. Что-то вроде демона-соблазнителя.
Но вернёмся к книге Лины Инариной.
Лилу работает в стрип-баре и иногда подрабатывает киллером. Вскоре получает заказ на мужчину, мафиози Барейро , невероятно обольстительного, которого она должна убить, только выглядело бы это все как естественные причины. Но что-то пошло не так и девушка начала... влюбляться ?
Какая атмосферная история! Читала с наслаждением, спасибо!
Очень увлекательно
Спасибо вам за историю!
Люблю очень истории про демонов. Спасибо за книгу🙏
Замечательная история. Очень понравилась!
С завершением, отличная история получилась)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена