Книга. "Игра в Бога" читать онлайн

Игра в Бога

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:одержимость, преследование и стир..., горячо и очень откро...

Рейтинг:
14
43 148

Текущий рейтинг:
#51 в Психологический триллер
#649 в Остросюжетный любовный роман


В процессе: 22 Июн 39 стр.

08.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Игра в Бога"

«Игра в Бога» — это мрачный психологический триллер о стремительном падении в бездну одержимости. Это хроника превращения человека в монстра, а его сердца - в подобие холодного механизма.

Для Джоша мир был набором программного кода, требующим постоянной оптимизации. Будучи талантливым программистом, он привык видеть структуру жизни изнутри. Он хотел быть нужным, навязчивая идея о том, что его не ценят и принижают не давала покоя… И центром всего этого была Мариса.

Парень начал методично, шаг за шагом, подчинять её существование своей воле. Используя профессиональные навыки, он создал цифровую клетку: видел каждый её выбор, слышал каждый разговор, предсказывал каждое решение. Это была его «Игра в Бога» — холодная и расчетливая. Но система дала сбой, и контроль начал ускользать, и тогда самообладание Джоша рухнуло…

Эта история о том, как человек, считавший себя творцом реальности, теряет рассудок, осознавая, что в этой игре у Бога нет права на человеческие чувства, их навсегда вытеснил бесконечный, пожирающий голод.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2026, 02:16:22

Да, эта глава непростая... к сожалению, а может быть и к счастью, не мы выбираем в какой семье нам суждено родиться . Чаще всего в богатых семьях семьях рождаются дети, у которых есть много ресурсов, чтобы стать успешными людьми , но как говорится в " семье не без урода" . Я не могу однозначно говорить о том , что Мариса очень плохой человек, возможно , что она в своей жизни таким поведением дает многим понять, что есть к чему стремиться тем, кто не родился в такой семье. Но не все , к сожалению, это понимают и многие просто ломаются. В конце концов никто и ничто не принесет нам успех на тарелочке с голубой каемочкой. Поэтому каждый выживает в этом мире, так как он это может и чувствует. Мне очень жаль того парня , который тихо ушел из жизни... но согласитесь, в любом человеке есть белая и черная сторона ....

Благодарю автора за книгу , где есть о чем подумать и есть чему поучиться . Буду ждать продолжения !!! Браво , автор !!! Ты лучший 🌹

avatar
14.06.2026, 13:16:58

Ещё раз убедилась, что не зря читаю книги этого Автора. И очень благодарна, что судьба познакомила меня с его произведениями. Третья книга и снова попадание на все 100%.
Я хочу сказать Автору огромное спасибо за книгу. Вы создаёте потрясающий мир и таких живых и реалистичных героев! Я переживаю за Джоша (главный герой) как за близкого и родного мне человека. Каждое действие, каждый момент вы описываете не упуская ни одной, даже самой незначительной детали. Ваш стиль письма — это что-то невероятное. Желаю вам творческих успехов и вдохновения!

avatar
14.06.2026, 12:24:22

На мой взгляд новая глава - новый шедевр. Действие происходит между двумя гг, но эмоции зашкаливают. Теперь есть ясность по поводу личности Джоша. Детство, семья, школа, все оставило свой след. А теперь он сам оставляет след в жизни своего окружения. И след этот продуманный и четко попадающий в цель. Книга отличная. Продолжу читать обязательно. Хочется дойти до финала.

avatar
14.06.2026, 11:43:45

Джош, на мой взгляд, человек с ясным умом и большим сердцем. Он умеет читать людей так же легко, как и коды программ. В его характере холодная логика встречается с теплотой, создавая редкий и красивый баланс. Автор показывает его, как Мастера деталей. Он методично выстраивает свои действия в отношении коллег. Он видит суть вещей, ведь в работе программиста важен каждый символ. В жизни он замечает малейшие смены настроения и делает выводы.
Каждая глава интересна и увлекательна по своему, но в общем книга просто невероятная... Я под впечатлением. Автор проделал очень большую и сложную работу над книгой, так как описывает всё с тонкостью, вниманием, пониманием профессии и человеческих душ. Огромная благодарность Автору.

avatar
14.06.2026, 08:57:00

Название главы полностью себя оправдывает. Каждое событие в нашей жизни оставляет свои отпечатки, тем более события детства. Там именно в детстве зарождается наше всё... И очень жаль, что Джош пережил такое. Дети очень жестоки по отношению друг к другу. И поэтому всё начинается с малого и тянется до самого конца... Обиды детства пораждают то, что мир получает на выходе, во взрослом состоянии. Но Джош "крепкий орешек", его не сломить. Он выбрал поведение при котором получал минимум отрицательных эмоций, на сколько этот минимум возможен и двинулся дальше. Такие люди, как Джош, очень внимательные мелочам. Тонко чувствуют то, что другие пытаются спрятать и не показывать. При всем том, что он может и делает, его чувства очень полезны для него и его защиты. Автору огромное спасибо за такой многогранный персонаж и те эмоции, которые я пережила вместе с Джошем начиная с первой главы. У вас всё получится. . Продолжайте так же красиво и впечатляюще и вас ждёт огромная благодарность от читателей 🫰🖤 Ещё раз благодарю и жду ... Конечно жду продолжения 🌹🌹🌹

avatar
12.06.2026, 16:52:18

Интересная книга... Мне очень нравится её читать. Автор увлекательно описывает все действия и события, ощущаешь некое напряжение и в то же время огромный интерес читая о том, как Джош решил показать всем "who is who"... И мне это нравится... Дааааа... Люди, которые не уважают окружающих и их труд, должны получить по заслугам. И я с Джошем здесь солидарна. Но что самое главное... Никто вокруг не понимает, что происходит. И вот этот момент, момент неизвестности у автора получается очень по настоящему описать... 👍 И это очень затягивает и восхищает.

Спасибо, что автор дает возможность наслаждаться своими произведениями. 🫰🖤

avatar
12.06.2026, 21:24:30

Прочла на одном дыхании. Книга просто космос. Мне очень нравится главный герой. Не приметный, но какой умный и изобретательный. Управлять жизнью других не просто... но ему это удается. Возможно его профессия ему помогает. Он асс в программировании и гений в управлении👍 Автор затягивает в водоворот событий и создаёт почву для полета фантазии... Что же будет дальше? 🤔 Это и завораживает. Отличная книга. Читать продолжу и жду следующую главу ♥️🌹🌹🌹

avatar
11.06.2026, 08:10:32

Интересное, захватывающее начало книги.

Видеть, как можно настолько быть одержимым человеком, влиять на его жизнь. И при этом находится в тени.

Так тонко и искусно прописано каждое действие парня.

Автору прекрасно удалось захватить внимание каждым словом. 🔥

Жду продолжения 🫰

avatar
10.06.2026, 20:24:10

Эта книга просто поразила меня! С первых страниц я погрузился в удивительный мир, полный неожиданных поворотов IT- технологий. Автор мастерски сплетает сюжетные линии и линии жизни персонажей в замысловатые коды. Я искренне сопереживаю персонажам и не могу дождаться новую главу, перечитываю все. С первых строк, а просто влюбилась в Джоша. Он великолепен. При всех своих тихих условиях существования в коллективе, он чётко дает понять окружению кто есть кто в этой жизни. Рекомендую прочитать всем!

avatar
10.06.2026, 09:20:33

Новая книга? это несказанно круто! от всего сердца поздравляю любимого автора!!!

avatar
10.06.2026, 09:17:37

оо, сталкер от Hot novels - эт круто! будет горячо!🔥🔥
поздравляю с новой книгой!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
10.06.2026, 09:13:27

история затягивает. Джош - это что-то с чем-то)😍