Книга. "Игры с демоном" читать онлайн
Рейтинг:
265
80 2506

Текущий рейтинг:
#42734 в Любовное фэнтези
#28489 в Приключенческое фэнтези


Заморожена: 04 Окт 48 стр.

16.04.2018 — ...


Аннотация к книге "Игры с демоном"

Я всегда мечтала о приключениях. Как уйду со своей рутиной работы и увижу хотя бы одним глазком мир. Но я даже не догадывалась, что моя мечта совсем скоро исполнится: один невыносимый эльф ворвется в мою жизнь и перевернет ее вверх дном. Он познакомит меня с теми, кто станет мне семьей. Мы вместе пройдем через смех и слезы, горечь от потерь и радость побед. А потом мне придется выбирать: любовь или свобода?

53 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2018, 21:33:00

А продолжения все нет(((Грустно как то.

avatar
30.10.2018, 12:37:37

Поскорей бы продолжение почитать! Автор, как у вас дела? Настроены ли продолжать книгу?

avatar
22.10.2018, 17:19:39

Куда пропала Автор?

avatar
05.10.2018, 18:51:03

Надеюсь, Шерр их не бросит. Очень понравилась история про мелюзину. Класс. Спасибо, и выздоравливайте поскорее))

avatar
04.10.2018, 14:41:48

Тревожное продолжение получилось, однако.
Но если уж пообещал, то вернется, надеюсь.

Спасибо!

avatar
29.09.2018, 17:29:00

Автор, не болейте!
За продолжение - спасибо!
Тоже не верится, что все закончилось...

Очень интересное начало!

avatar
06.09.2018, 17:39:37

вот и продолжение!
начало главы волнительное, с нетерпением жду, чего там дальше.
еще же мелюзина эта будет, уж не она ли этот самый "шторм"?

avatar
19.08.2018, 13:53:55

Интересное начало!

avatar
15.08.2018, 13:50:30

Думаю, продолжение побольше, но раз в неделю - самый оптимальный вариант.

avatar
01.08.2018, 23:44:25

Добрый вечер! Прочитала все выложенное. Впечатления неоднозначные. Странно, что девушка так быстро согласилась на предложение отправиться в путешествие. И дедушка ее так легко отпустил. И вообще, кто так уговаривает: мы тут отправляемся в опасный поход, ты нам нужна, и нормально, что ты ничего не умеешь. Есть хорошие моменты: неординарность героини, попытка описать свой магический мир. Детали есть, и нужные, но не хватает подробностей. Динамика есть, события разворачиваются, но все описывается общими фразами.

avatar
24.07.2018, 23:44:59

Обложка красивая - напоминает зимнюю сказку. Читается легко, но по мне предложения простоваты: уж где-где, а в фэнтези в этом плане есть возможность развернуться. Героиня вроде не дурочка, что уже хорошо, живет с дедушкой-трогательно. Понравилось название клана "Лунный шепот". По двум главам судить сложно, но уверена, что у Вас получится отличная история для отдыха! Удачи!

Добрый вечер, Мелисса! А я между тем дочитала до конца то, что у Вас выложено)))) Мне, как я уже говорила, нравится Ваша книга. Соглашусь с тем, что написано в комменте ниже - аннотация хуже книги, но зато книга чудесна. Знаете, это лучше, чем наоборот! а в 90% как раз наоборот. Дальше все также интересно, как и раньше, мне по-прежнему нравится героиня. Она забавная - и мне нравится, что не сверхсильная, то ее орки чуть не побили, то вообще попала в переделку в конце. Но ясно, что девушка не так проста и скоро обретет силу. Что меня несколько удивило - два месяца они ждали, пока она поправится, то есть не очень торопятся, видимо? Или это из тех дел, к чему они готовились столетиями и несколько месяцев роли не сыграют? Продолжение когда будет?

avatar
04.07.2018, 14:36:17

Аннотация настраивает на что-то несерьезное и написанное наспех. Она показалось мне несколько... инфантильной и этим оттолкнула. Это вкусовщина, так что не обижайтесь) Сам текст вполне грамотен (если не считать мелких огрехов и безличных предложений, которым не помешала бы конкретика), написан гораздо лучше и интересней аннотации (я советовала поправить ее), но много информации и мало динамики. Мало деталей, зато про траву рассказываете. Я так поняла, что героиня - дриада? Тогда почему некто в конце главы спрашивает, не орк-наемник ли она? Он должен быть слепым, или гг - такой уродливой... Как-то странно. Глава сама тоже закончилась странно и резко, оставив ощущение, что чего-то не хватило, чтобы проникнуться и увлечься. Успехов!

Добрый день, Мелисса! Буду писать, вот как прямо чувствую... Аннотация мне ужасно не понравилась сразу, не потому что она плрзо написана, а потому что такие книги вроде как не мое... и дальше по тексту было много того, что соответствует аннотации - то есть специфический слэнговый язык, юмористическое фэнтези, некая излишняя простота как у Ольги Громыко.. в общем все что я не люблю. И тем не менее - я прочла 3 главы- мне безумно понравилась Ваша книга! Настолько, что хочется читать дальше и дальше. Более того, у меня сложилось впечатление, что у Вас есть именно писательский талант. Это считывается между строк. Здесь есть много авторов, у которых просто потрясающий литературный язык. Но это неважно, язык можно подтянуть, а вот некую искру, то что дается свыше - подтянуть нельзя, с этим нужно родится. И у Вас это есть. Мне очень понравилось, что героиня пухлянчик, это нестандартно и интересно для фэнтези! И она какая-то милая, живая, достоверная! Очень симпатичная. И задумка иниереснейшая про родителей. Начало правда немного напоминает книгу "Братство кольца" квестом и составом экспедиции. Но все равно интересно. А еще мне понравилась достоверность и глубокая психологичность деталей.

Коммент 2. Надо читать с первого) Так вот про детали. О том как трудно ждать, когда должно случится нечто интересное и значимое - очень точно описано!!! Я живу с этим ощущением каждый день, ненавижу его, но мне ни разу не пришло в голову его описать. А Вам пришло)))) Отлично!!!! И про то, что Вы написали как дедушка потерял магические способности. Это действительно трагедия, а в других книгах все как-то проходят мимо... а тут... можно кстати даже усилить переживания дедушки. Потому что хуже этого вообще ничего нет, лучше уж жизнь потерять и все остальное, чем способности тому, кого они были ... поэтому тоже огромный Вам плюс, что заметили. В общем, я буду читать Вашу книгу даже за рамками обмена, тк мне правда очень понравилось и заинтересовало.

avatar
26.06.2018, 21:22:49

Что можно сказать после прочтения первых двух глав? Неплохая задумка, намечаются интересные события. Эльф явно сделает героине заманчивое предложение, от которого она не сможет отказаться. Изюминка в непохожести героини на окружающих. Но текст требует вычитки и корректировки. Не хватает гладкости в написании. Посмотрим, что будет дальше. Удачи.

avatar
25.06.2018, 02:08:17

Отличное, потрясающее начало. Понимаю главную героиню, вставать в 5 утра, то еще удовольствие)) Хороший язык способствует появлению яркой картинки в воображении, утро лес, дедушка, магия - сразу очень живо проваливаешься в мир. Единственное, хочу посоветовать автору, править деепричастия и менять их на глаголы. Их у вас слишком много и все знающие люди советуют ими не злоупотреблять, так как они портят текст, убивают динамичность и т.д.

avatar
24.06.2018, 20:53:05

Начала читать, сразу же понравились описания Тимиора и необычной для дриады внешности Алисии. Мне нравится иметь перед глазами картинку, а тут сразу возникла в воображении :) Дальше следуют приключения, и это цепляет сразу. Написано живым языком, грамотно. Почитаю еще на досуге, добавила в библиотеку.

avatar
24.06.2018, 11:29:45

Пока прочитала только начало, главная героиня импонирует, но становится жаль, что у нее такая опасная жизнь. Но все же надеюсь, что конец будет счастливый) Удачи вам.