Книга. "Искажающие Реальность-12" читать онлайн

Искажающие Реальность-12

Цикл: Искажающие реальность

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:звездолеты, инопланетные расы, битвы в космосе

Читать
Рейтинг:
2250
2666 186668

Текущий рейтинг:
#36 в ЛитРПГ
#304 в Космическая фантастика


Полный текст 305 стр.

14.02.2024 — 04.07.2024


Аннотация к книге "Искажающие Реальность-12"

Итак, отпущенное время защиты Земли неумолимо заканчивается. Фигуры на доске большой космической политики расставлены, список врагов и друзей давно определён. На защиту нашей общей Родины поднимаются земные фракции, с ними плечом-к-плечу встают люди других миров, миелонцы, гэкхо, джарги, клоопы, эститы, кристаллиды - все те, кого сумел убедить кунг Земли. Вот только и враг крайне силён - мелеефаты, триллы и "композит" объединяются, чтобы подавить в самом зародыше новую быстро прогрессирующую силу галактики. Сумеет ли наша родная планета отбиться от могущественных и агрессивных космических хищников, желающих поработить людей Земли или даже полностью уничтожить наш мир? Читайте в финальной книге цикла "Искажающие Реальность"!!!

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.08.2024, 04:27:49

Если где-то увидел опечатку, её куда прислать?

Больше всего расстроил эпилог. Нам на протяжении всей серии книг показывали и рассказывали о том, насколько плоха изоляция и к каким плачевным последствиям может привести незнание внешней политики(тот же Тайлакс или Синдикат Гильвара). Но тут правительства всех стран единодушно решили выстрелить себе в ногу и продолжить цензуру. Зачем? Какой смысл? Так ещë и уничтожить датацентры(к слову, нам вроде нигде не объяснялось что происходит непосредственно с теми, кто был оторван от игры в реальном мире на большом промежутке. Или я просто забыл). Это не имеет никакого смысла, с какой стороны не посмотреть, экономической ли или банально ради лечения. И такое единодушие в этом вопросе прямо противоречит словам самого Комара об анархии и прочем. Нам же ранее говорили буквально о том что те самые кто стоит за правительствами сильные мира сего сами активно осваивали Игру. Короче, мув странный и нелогичный. Но в целом, если автор так решил закончить книгу, то его право.
К слову, раз уж серия закончилась. Планировалось ли что-то с герд Тамарой? Просто еë последняя сюжетка выглядит странно - то она умерла, то на самом деле жива, то на самос деле умерла.

Ну в целом, жаль, что не все выжили.. но непонятно, почему при перемотке времени поменялось что-то незапланированное и на что не влиял сам администратор реальности. Как по мне, случайные факторы должны повторяться 1:1 если твое влияние на мир остается таким же. Но, конечно, любое изменение влияния может порождать эффект бабочки.. То есть, можно было бы ожидать много чего вконце битвы, но не в начале, пока еще ничего не началось.. получается, что было вмешательство сразу двух администраторов реальности.. либо одного, но дважды..

avatar
06.07.2024, 18:08:17

Блин, и что теперь читать то? 😆

Михаил, огромное спасибо за цикл.

avatar
15.08.2024, 01:04:21

Жаль что мы одни во вселенной. Не будет никогда межзвёздных перелётов. Колонизаций других планет. Контакта с инопланетными рассами. Будет дальнейшее развитие электроники. Погружение в виртуал и цифровое рабство.

avatar
15.08.2024, 00:51:50

Хоть нас жёстко кинули с серией "Альянс неудачников", всё же решил дочитать серию ИР. Всегда жаль когда история заканчивается. Но есть книга по мотиву вселенной ИР от другого автора. Надеюсь что по аналогии с вселенной Метро будут другие книги.
Лично я раздражался многожёнством ГГ. А потом тем как вся эта камарилья жила под одной крышей. Гаремы не наша тема.

avatar
06.08.2024, 17:11:01

Спасибо!
С огромным удовольствием прочитал цикл!

avatar
26.07.2024, 22:29:09

Серия просто огнищще!! С удовольствием почитаю еще) особенно если это будет кронг Виктор и объединение людей

avatar
29.07.2024, 08:57:58

Поздравляю автора Михаила Атаманова с завершением 12-й книги! Ждём новых творческих свершений и удач! Автору - дальнейших побед!

avatar
26.07.2024, 17:35:00

Михаил, спасибо огромное за потрясающую серию! Хочется надеяться, что в Ваших новых книгах будут пересечения с полюбившимися всем героями, из которых можно будет узнать, как сложилась их судьба. Расставаться с ними очень грустно..

avatar
22.07.2024, 23:38:30

МИХАИЛ. ВЫ ЛУЧШИЙ ПИСАТЕЛЬ - ФАНТАСТ В НАШЕ ВРЕМЯ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. БЛАГОДАРЯ ВАМ Я ПОЛЮБИЛ ЧИТАТЬ, ДАЖЕ НИКОГДА НЕ ДУМАЛ НАСКОЛЬКО ЭТО КРУТО. КОГДА НАЧИНАЛ ЧИТАТЬ ВАШИ НОВЫЕ ГЛАВЫ, ТО КАК БУДТО БЫ ЛОЖИЛСЯ В ВИРТ - КАПСУЛУ И БЫЛ УЧАСТНИКОМ ВСЕХ ДЕЙСТВИЙ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Я ВАМ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШ ТРУД. ВЫ ГЕНИЙ СВОЕГО ДЕЛА, МЕНЯ ДО СИХ ПОР ПОРАЖАЕТ КАК МОЖНО ТАК МОЩНО ПИСАТЬ, ВСЁ ЗАПОМИНАЯ И ПРИДУМЫВАЯ НА ЛЕТУ НОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

P.s. Очень прошу. Найдите пожалуйста спонсоров чтобы снять многосерийный фильм на эту книгу. Типа звёздных Войнов. Надеюсь что я в своей жизни увижу ее на каком либо экране. 😍😍😍😍😍

avatar
21.07.2024, 22:02:13

жаль. я люблю автора
. но все говорю: " до свидания."

avatar
13.07.2024, 23:39:14

ИР-12 закончился. Теперь будет выходить Забанненый 2? Уже очень долго жду продолжения, даже перечитал недавно.

avatar
14.07.2024, 08:26:07

плохая концовка.

avatar
13.07.2024, 23:17:30

Мда... Как с Котенком закончилась серия. Скомкано и не завершено. Как будто автор Отмучил. Я в печальке

avatar
10.07.2024, 21:36:32

Спасибо большое, за не забываемое путишествие в бескрайний космос, вместе с Комаром и его командой!!! Я больше чем уверен, что это не конец истории и жду с нетерпением продолжения, из мира И.Р...очень хотелось бы почитать о древних рассах (Предтечи и Реликты) , очень много интересного ещё может быть написано и рассказано. Очень хочется узнать, где делись Эти СВЕРХ раскачанные игроки Предтечей и как достигали макс. уровня...

P.S может кто нибудь подсказать от куда мне знаком институт времени...он где то описывался?

avatar
12.07.2024, 18:44:22

Спасибо за вашу чудесную серию, хотя и сильно бесящую, долгими месяцами мучаясь ожидая продолжения и когда наконец дожидался, проглатывал за одну ночь, ибо остановится не реально. И затем снова долгие месяцы ожидания.

Тем не менее. Больше спасибо за ваш труд.

С нетерпением ждём новых приключений!

avatar
11.07.2024, 12:04:22

Михаил, подскажите пожалуйста, что дальше?

Когда ждать от вас новых историй ?

Что планируете публиковать в ближайшее время? Наверняка в столе уже есть черновики;)

avatar
11.07.2024, 08:18:44

Спасибо за серию! Это была крутая космическая история. Автор мощь!!

avatar
10.07.2024, 06:05:44

Спасибо )