https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707912353_21.jpg
Искажающие Реальность-12
Михаил Атаманов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#36 в ЛитРПГ
#304 в Космическая фантастика
14.02.2024 — 04.07.2024
321 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсли где-то увидел опечатку, её куда прислать?
Больше всего расстроил эпилог. Нам на протяжении всей серии книг показывали и рассказывали о том, насколько плоха изоляция и к каким плачевным последствиям может привести незнание внешней политики(тот же Тайлакс или Синдикат Гильвара). Но тут правительства всех стран единодушно решили выстрелить себе в ногу и продолжить цензуру. Зачем? Какой смысл? Так ещë и уничтожить датацентры(к слову, нам вроде нигде не объяснялось что происходит непосредственно с теми, кто был оторван от игры в реальном мире на большом промежутке. Или я просто забыл). Это не имеет никакого смысла, с какой стороны не посмотреть, экономической ли или банально ради лечения. И такое единодушие в этом вопросе прямо противоречит словам самого Комара об анархии и прочем. Нам же ранее говорили буквально о том что те самые кто стоит за правительствами сильные мира сего сами активно осваивали Игру. Короче, мув странный и нелогичный. Но в целом, если автор так решил закончить книгу, то его право.
К слову, раз уж серия закончилась. Планировалось ли что-то с герд Тамарой? Просто еë последняя сюжетка выглядит странно - то она умерла, то на самом деле жива, то на самос деле умерла.
Ну в целом, жаль, что не все выжили.. но непонятно, почему при перемотке времени поменялось что-то незапланированное и на что не влиял сам администратор реальности. Как по мне, случайные факторы должны повторяться 1:1 если твое влияние на мир остается таким же. Но, конечно, любое изменение влияния может порождать эффект бабочки.. То есть, можно было бы ожидать много чего вконце битвы, но не в начале, пока еще ничего не началось.. получается, что было вмешательство сразу двух администраторов реальности.. либо одного, но дважды..
Блин, и что теперь читать то? 😆
Михаил, огромное спасибо за цикл.
Жаль что мы одни во вселенной. Не будет никогда межзвёздных перелётов. Колонизаций других планет. Контакта с инопланетными рассами. Будет дальнейшее развитие электроники. Погружение в виртуал и цифровое рабство.
Хоть нас жёстко кинули с серией "Альянс неудачников", всё же решил дочитать серию ИР. Всегда жаль когда история заканчивается. Но есть книга по мотиву вселенной ИР от другого автора. Надеюсь что по аналогии с вселенной Метро будут другие книги.
Лично я раздражался многожёнством ГГ. А потом тем как вся эта камарилья жила под одной крышей. Гаремы не наша тема.
Спасибо!
С огромным удовольствием прочитал цикл!
Серия просто огнищще!! С удовольствием почитаю еще) особенно если это будет кронг Виктор и объединение людей
Поздравляю автора Михаила Атаманова с завершением 12-й книги! Ждём новых творческих свершений и удач! Автору - дальнейших побед!
Михаил, спасибо огромное за потрясающую серию! Хочется надеяться, что в Ваших новых книгах будут пересечения с полюбившимися всем героями, из которых можно будет узнать, как сложилась их судьба. Расставаться с ними очень грустно..
МИХАИЛ. ВЫ ЛУЧШИЙ ПИСАТЕЛЬ - ФАНТАСТ В НАШЕ ВРЕМЯ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. БЛАГОДАРЯ ВАМ Я ПОЛЮБИЛ ЧИТАТЬ, ДАЖЕ НИКОГДА НЕ ДУМАЛ НАСКОЛЬКО ЭТО КРУТО. КОГДА НАЧИНАЛ ЧИТАТЬ ВАШИ НОВЫЕ ГЛАВЫ, ТО КАК БУДТО БЫ ЛОЖИЛСЯ В ВИРТ - КАПСУЛУ И БЫЛ УЧАСТНИКОМ ВСЕХ ДЕЙСТВИЙ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Я ВАМ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШ ТРУД. ВЫ ГЕНИЙ СВОЕГО ДЕЛА, МЕНЯ ДО СИХ ПОР ПОРАЖАЕТ КАК МОЖНО ТАК МОЩНО ПИСАТЬ, ВСЁ ЗАПОМИНАЯ И ПРИДУМЫВАЯ НА ЛЕТУ НОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
P.s. Очень прошу. Найдите пожалуйста спонсоров чтобы снять многосерийный фильм на эту книгу. Типа звёздных Войнов. Надеюсь что я в своей жизни увижу ее на каком либо экране. 😍😍😍😍😍
жаль. я люблю автора
. но все говорю: " до свидания."
ИР-12 закончился. Теперь будет выходить Забанненый 2? Уже очень долго жду продолжения, даже перечитал недавно.
плохая концовка.
Мда... Как с Котенком закончилась серия. Скомкано и не завершено. Как будто автор Отмучил. Я в печальке
Спасибо большое, за не забываемое путишествие в бескрайний космос, вместе с Комаром и его командой!!! Я больше чем уверен, что это не конец истории и жду с нетерпением продолжения, из мира И.Р...очень хотелось бы почитать о древних рассах (Предтечи и Реликты) , очень много интересного ещё может быть написано и рассказано. Очень хочется узнать, где делись Эти СВЕРХ раскачанные игроки Предтечей и как достигали макс. уровня...
P.S может кто нибудь подсказать от куда мне знаком институт времени...он где то описывался?
Спасибо за вашу чудесную серию, хотя и сильно бесящую, долгими месяцами мучаясь ожидая продолжения и когда наконец дожидался, проглатывал за одну ночь, ибо остановится не реально. И затем снова долгие месяцы ожидания.
Тем не менее. Больше спасибо за ваш труд.
С нетерпением ждём новых приключений!
Михаил, подскажите пожалуйста, что дальше?
Когда ждать от вас новых историй ?
Что планируете публиковать в ближайшее время? Наверняка в столе уже есть черновики;)
Спасибо за серию! Это была крутая космическая история. Автор мощь!!
Спасибо )
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена