https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1541209612_36.jpg
Искажающие реальность-4
Михаил Атаманов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#64 в ЛитРПГ
#392 в Космическая фантастика
04.11.2018 — 23.03.2019
2053 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА ведь получается, что без бафа Тамары (вернее без той части, которая даёт 77% защиту от магического воздействия) Комар умер бы. Даже с этой защитой Авир-Син с помощью "Гнева" 60% хп Комару снёс. Это почти 2-й аннигилятор получается, только не требующий расходников (мана не считается, она сама регенится). Однозначно Комару нужно этот жезл себе забирать.
Вот и нашёлся "Гнев". Насколько я помню, у Комара сейчас хватает характеристик для его использования. Точно надо забирать этот посох у Авир-Син. А насчёт посоха для выжигания маны другой вопрос: в его описании в одном месте сказано про 23 необходимого телосложения, в другом месте про 21. Это опечатка или как?
Маленькая опечатка : теракт не на свадьбе, а на похоронах
Добрый вечер. В этот вечер момент истины наконец настанет?
Почему пара Ла-Варрезов, каждый из которых значительно превосходит Комара по уровню, не могут вырубить Комара? Может у Ла-Варрезов туго с Интеллектом, и они вдвоём уступают Комару в этой характеристике? Во второй книге, когда Комар взял навык Псионика и победил главу прайда Ловкой Лапы в игре "На-Тих-У", говорилось, что в схватке двух магов имеют значение Псионика и Интеллект, но при этом имеющий превосходство на 10 пунктов в Интеллекте выигрывает наверняка. Мощная Псионика при слабом Интеллекте не позволяет Ла-Варрезам вырубить Комара. Другой вариант, скафандр Слышащего даёт такую защиту своему владельцу от псионических атак, что его можно ослабить, но не вырубить.
А мне вот интересно уже с первой книги - ты умрёшь с концами если тебя убъют в игре подряд несколько раз... Так а нафига заходить обратно то, если там гарантировано смерть. Да и сейчас вот пытали паладина - почему не выйти и не сказать союзникам где ты, пусть даже тело останется из-за красной зоны. Куда делось её сопротивление магии?
У Комара по игровым меркам очень высокий показатель интелекта, да еще кольца +5, а поскольку много псионических возможностей завязано именно на превосходстве интелекта, то у Комара большая фора, к тому же комар лэнг, а противники все герды, у него + 8 статов, даже если противники и качнули тренировками интелект на +2-3 и носят бижутерию на +1 (больше то им взять просто негде) то все равно Комар их по интелекту делает...
Интересно, почему Комар помимо магических колец ничего другого из подобной бижутерии не носит? Говорилось же, что есть ещё браслеты, серьги, ожерелья. И про то, что 4 предмета одновременно человек может носить. Так что ещё пару браслетов на навыки или резисты он мог бы использовать (на характеристики больше не получится вроде как).
На ночь сегодня вкусняшки не будет, а жалко....
Ох ща паладин устроим мощное анальное проникновение магам))(
Получается, пока Мин не перейдет в какую-нибудь другую фракцию, ей нельзя погибать в Игре, так как это мгновенная реальная смерть. В чужую фракцию принять может только лэнг, это говорили Комару, когда предлагали сменить временно сменить фракцию. У фракций Н3 и Ла Фин лэнга нет.
Более того, теперь Комару точно нельзя становиться лэнгом Ла Фин, ведь тогда он не сможет помочь Мин со сменой фракции и той придется материализоваться в истыканной штырями капсуле.
Думаю лучше было-бы написать изощрённые пытки, а не извращённые)
И ещё.
Автор, пересмотрите ПОЖАЛУЙСТА технологические подходы.
Вирткапсула заточена на передачу тактильных ощущений игроку. Телепортировать тело ворткапсула НЕ МОЖЕТ - не те технологии и начинка!!!
Поэтому дед НЕ МОЖЕТ проткнуть чужую капсулу в реале БЕЗ НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА игроку находящемуся в игре! Игрок в это время В КАПСУЛЕ! И если пробивать копьями капсулу, то это значит убивать игрока,В РЕАЛЕ, но находящегося в это время в игре
Ну......................
С какого перепугу опытный и мудрый, хоть и вражеский, маг станет рассказывать в запале свои планы в присутствии врага? Не убитого, а только оглушенного! Или это специательно, для рояля в кустах?
Сам же сюжетный ход очень неплох!
А вот любопытно, как бы в России (да и в любой стране) отнеслись к тому что бы в ней стал править заморский солдат (статусный, в высоком звании), со страной которого идет война на выживание. Ну и которому в качестве награды отдали (ну или просто списали) принцессу в жены? Типа остальных кандидатов не осталось, так пусть хоть такой правит, а тож как жить иначе?)
"Так пусть будет впредь ночной огонь гореть
И бесконечность для стихов,
И вечность, чтобы петь!" (с) Стархевен Джерри - Четверо поэтов
автор жги, нам нужно больше огня.
Все же с диалогами у автора большая проблема. Например, последняя реплика Авир-Сина в текущем отрывке (про "выхватит аннигилятор и всех перебьет") откровенно кошмарна. Так не говорят!! И вообще не говорят и тем более не говорят, стоя в темнице перед тем, о ком речь.
Смысл понятен и к месту, а реализация ужасна.
Кстати, а куда делся посох Тумор-Анху Ла-Фина после его смерти? Канул в небытие (остался лежать в его инвентаре, например)? Или Комар может его где-нибудь достать всё-таки? Явно ведь непростая палка, интересно было бы хоть на характеристики взглянуть. А то в прошлый раз Комару не хватило интеллекта, чтобы характеристики распознать.
Неужели самоподрывное устройство настолько технически сложное, что шанс перехвата управления всего 49%? И это при том, что у Комара сейчас с учётом колец 37 интеллекта уже.
классный был бы (бы бы) замут, если бы (опять оно) не было очевидно, что гг всех просношает
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена