Книга. "Искажающие реальность-4" читать онлайн

Искажающие реальность-4

Цикл: Искажающие реальность

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:инопланетяне, звездолеты, сражения магов

Читать
Рейтинг:
19719
5960 912396

Текущий рейтинг:
#64 в ЛитРПГ
#392 в Космическая фантастика


Полный текст 300 стр.

04.11.2018 — 23.03.2019


Аннотация к книге "Искажающие реальность-4"

У перемирия есть только одно плохое свойство: оно когда-нибудь заканчивается. И снова пылают игровые ноды, и снова орды Тёмной Фракции грозят уничтожением нашему привычному миру. Противник окреп, обзавёлся новым более смертоносным оружием и стал гораздо многочисленнее. Он учёл болезненные уроки прошлых сражений и произвёл соответствующие изменения в своей тактике. К тому же полчища врагов ведёт в бой лучший стратег современности, а его маги-советники видят все варианты будущего и выбирают нужные для победы ходы.

Что может противопоставить такому врагу наш мир? Только храбрость и стойкость лучших бойцов, готовых умереть но не сдаться. А ещё один звездолёт и одного-единственного мага.

2053 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А ведь получается, что без бафа Тамары (вернее без той части, которая даёт 77% защиту от магического воздействия) Комар умер бы. Даже с этой защитой Авир-Син с помощью "Гнева" 60% хп Комару снёс. Это почти 2-й аннигилятор получается, только не требующий расходников (мана не считается, она сама регенится). Однозначно Комару нужно этот жезл себе забирать.

Вот и нашёлся "Гнев". Насколько я помню, у Комара сейчас хватает характеристик для его использования. Точно надо забирать этот посох у Авир-Син. А насчёт посоха для выжигания маны другой вопрос: в его описании в одном месте сказано про 23 необходимого телосложения, в другом месте про 21. Это опечатка или как?

avatar
03.02.2019, 13:46:59

Маленькая опечатка : теракт не на свадьбе, а на похоронах

avatar
02.02.2019, 20:04:39

Добрый вечер. В этот вечер момент истины наконец настанет?

avatar
01.02.2019, 22:37:19

Почему пара Ла-Варрезов, каждый из которых значительно превосходит Комара по уровню, не могут вырубить Комара? Может у Ла-Варрезов туго с Интеллектом, и они вдвоём уступают Комару в этой характеристике? Во второй книге, когда Комар взял навык Псионика и победил главу прайда Ловкой Лапы в игре "На-Тих-У", говорилось, что в схватке двух магов имеют значение Псионика и Интеллект, но при этом имеющий превосходство на 10 пунктов в Интеллекте выигрывает наверняка. Мощная Псионика при слабом Интеллекте не позволяет Ла-Варрезам вырубить Комара. Другой вариант, скафандр Слышащего даёт такую защиту своему владельцу от псионических атак, что его можно ослабить, но не вырубить.

avatar
01.02.2019, 10:46:32

А мне вот интересно уже с первой книги - ты умрёшь с концами если тебя убъют в игре подряд несколько раз... Так а нафига заходить обратно то, если там гарантировано смерть. Да и сейчас вот пытали паладина - почему не выйти и не сказать союзникам где ты, пусть даже тело останется из-за красной зоны. Куда делось её сопротивление магии?

avatar
02.02.2019, 09:32:37

У Комара по игровым меркам очень высокий показатель интелекта, да еще кольца +5, а поскольку много псионических возможностей завязано именно на превосходстве интелекта, то у Комара большая фора, к тому же комар лэнг, а противники все герды, у него + 8 статов, даже если противники и качнули тренировками интелект на +2-3 и носят бижутерию на +1 (больше то им взять просто негде) то все равно Комар их по интелекту делает...

Интересно, почему Комар помимо магических колец ничего другого из подобной бижутерии не носит? Говорилось же, что есть ещё браслеты, серьги, ожерелья. И про то, что 4 предмета одновременно человек может носить. Так что ещё пару браслетов на навыки или резисты он мог бы использовать (на характеристики больше не получится вроде как).

avatar
01.02.2019, 22:41:01

На ночь сегодня вкусняшки не будет, а жалко....

avatar
01.02.2019, 09:56:03

Ох ща паладин устроим мощное анальное проникновение магам))(

avatar
01.02.2019, 15:50:33

Получается, пока Мин не перейдет в какую-нибудь другую фракцию, ей нельзя погибать в Игре, так как это мгновенная реальная смерть. В чужую фракцию принять может только лэнг, это говорили Комару, когда предлагали сменить временно сменить фракцию. У фракций Н3 и Ла Фин лэнга нет.
Более того, теперь Комару точно нельзя становиться лэнгом Ла Фин, ведь тогда он не сможет помочь Мин со сменой фракции и той придется материализоваться в истыканной штырями капсуле.

avatar
01.02.2019, 16:33:29

Думаю лучше было-бы написать изощрённые пытки, а не извращённые)

avatar
01.02.2019, 12:23:10

И ещё.
Автор, пересмотрите ПОЖАЛУЙСТА технологические подходы.
Вирткапсула заточена на передачу тактильных ощущений игроку. Телепортировать тело ворткапсула НЕ МОЖЕТ - не те технологии и начинка!!!
Поэтому дед НЕ МОЖЕТ проткнуть чужую капсулу в реале БЕЗ НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА игроку находящемуся в игре! Игрок в это время В КАПСУЛЕ! И если пробивать копьями капсулу, то это значит убивать игрока,В РЕАЛЕ, но находящегося в это время в игре

avatar
31.01.2019, 20:22:06

Ну......................
С какого перепугу опытный и мудрый, хоть и вражеский, маг станет рассказывать в запале свои планы в присутствии врага? Не убитого, а только оглушенного! Или это специательно, для рояля в кустах?
Сам же сюжетный ход очень неплох!

avatar
30.01.2019, 20:19:23

А вот любопытно, как бы в России (да и в любой стране) отнеслись к тому что бы в ней стал править заморский солдат (статусный, в высоком звании), со страной которого идет война на выживание. Ну и которому в качестве награды отдали (ну или просто списали) принцессу в жены? Типа остальных кандидатов не осталось, так пусть хоть такой правит, а тож как жить иначе?)

avatar
01.02.2019, 12:06:23

"Так пусть будет впредь ночной огонь гореть
И бесконечность для стихов,
И вечность, чтобы петь!" (с) Стархевен Джерри - Четверо поэтов
автор жги, нам нужно больше огня.

avatar
01.02.2019, 11:40:13

Все же с диалогами у автора большая проблема. Например, последняя реплика Авир-Сина в текущем отрывке (про "выхватит аннигилятор и всех перебьет") откровенно кошмарна. Так не говорят!! И вообще не говорят и тем более не говорят, стоя в темнице перед тем, о ком речь.
Смысл понятен и к месту, а реализация ужасна.

Кстати, а куда делся посох Тумор-Анху Ла-Фина после его смерти? Канул в небытие (остался лежать в его инвентаре, например)? Или Комар может его где-нибудь достать всё-таки? Явно ведь непростая палка, интересно было бы хоть на характеристики взглянуть. А то в прошлый раз Комару не хватило интеллекта, чтобы характеристики распознать.

Неужели самоподрывное устройство настолько технически сложное, что шанс перехвата управления всего 49%? И это при том, что у Комара сейчас с учётом колец 37 интеллекта уже.

avatar
31.01.2019, 18:48:42

классный был бы (бы бы) замут, если бы (опять оно) не было очевидно, что гг всех просношает