https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1555745928_52.jpg
Искажающие реальность-5
Михаил Атаманов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#142 в ЛитРПГ
#538 в Космическая фантастика
20.04.2019 — 22.08.2019
1133 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчередная обнова и опять хорошая. Но не премину спросить
1. Если я правильно помню то клинки с Аби в прошлый раз как раз таки Имрану и достались) Он еще радовался и говорил что понятно в какую сторону качаться. А тут оказуется уже что Тини)
2. Про стазисную сетку пару страниц назад никто сном ни духом не знал и тем более не умел пользоваться, и не было ее на корабле)) А тут ХОП и уже ГГ ее активно использует))
Хотя ее нет в наличие инструментов вообще
3. Пауки однако борзые))
Сами решили гопнуть и нарушить договор, а теперь отношения упали до ненависти)) Предсказуемо и ожидаемо на самом деле)) Но а чего они хотели??)) И так было понятно)
Нафига было заключать договор только неясно
", уже взявшего подобнее нож" (стр 2. 4 абзац снизу)
… у мне к "Большому Аби"..., или всё таки … у меня...? Глава 25 страница 2, 3-ий абзац от конца.
Магесса = Королева насекомых? ))) а жучки лапки кверху сразу.
Опечаток в тексте многовато, сам перечитываю старые главы и ужасаюсь. Если кто из читателей захочет помочь с вычиткой - буду благодарен. Про найденные опечатки пишите тут, желательно в отдельно начатой вами ветке сообщений. Наиболее активного корректора ждёт отдельный приз от автора: на ваш выбор или книга с моим автографом, или (с вашего согласия) появится заметный персонаж с вашим именем в совершенно новой серии, которую начну выкладывать осенью.
гг имеет отличный корабль и хорошую преданную команду . гг имеет неплохие отношение с котами и гекко. гг имеет ужасные отношение с пауками. гг имеет пиратский статус. вывод - нужно оформлять каперский контракт с гекко и малафинцами, о охоте на корабли пауков. все в плюсе
В последний раз, когда Комар смотрел данные по своему персонажу, у него Известность была 90 и Авторитет 77. В этой проде отсчёт этих характеристик начинается от величин, которые были у него до встречи с кураторами. Или Автор забыл об этом?
Начнем с того, что мне безмерно интересно читать серию и самого автора, но мы идем все дальше, а косяки все копятся.
Поехали по пунктам:
1-е - Стазисные и варп сетки.
В прошлой книги у комара был бой на орбите земли против двух вроде-бы штурмовиков и одного фрегата на фрегате. Стазисных сеток не применялось. Здесь же под конец книги мы видим их явное опытное и активное использование.. Причем я понимаю что это идет так-то на курс сближения ЗП и ИР. Да все верно, но где вообще подведение к их появлению? Не было, не было, а тут бабах и появились. Те же сателиты взламывали системы корабля, хотя что им мешало наложить те самые сетки. Зачем морочиться? Так бы и объяснялось, что вот он увидел это оружие и на станции решил обзавестись вспоминая тот бой на орбите и атмосфере Земли и жалея, что тогда их небыло... Почему у вообще пиратов в первом бою их тоже не было? Они же шли вроде как в охоту на фрегат Комара?
Ура!Продолжение :) Благодарю!
какие 5 дней? там Валери наверное уже грохнули после такого кидалова! и кстати почему авторитет не упал? он же по сути пообещал вывезти а сам сдал миелонцам? понятно что шпион его кинуть хотел, но как мне кажется должен упасть
разноцветными ИСКРАМИ (иски - валюта в EVE-online)
Странные дела творятся в этом королевстве...
Действительно, автором пока слабо проработана версия текущего существования двух планет. Общая реальность у них одна. Но для друг друга в каком то локальном пространстве они параллельны. Чудно. Предположим с обеих планет вылетят к гекхо, на кастинг ухш, да куда угодно в реальном мире два корабля. В какой момент они окажутся одной реальности? На орбите, за пределами Солнечной системы, вообще нигде?
Белое пятно однако. Автор, вдохновления тебе, чтоб продумать классное обьяснение по этому вопросу.
Я извиняюсь! Оказывается Комар уже знал про стазисные сетки. В четвёртой книге, в главе "Аварийная посадка" в эпизоде схватки с пиратами Комар говорит, что попытается накинуть стазисную сетку на один из их кораблей. В третьей книге при разговоре с Орун Ва-Мартом шла речь об установке на фрегат оборудования для глушения электроники и двигателей других кораблей. Хотя прямо о стазисной сетке речи не было.
Возможно ранее это обсуждалось. Но кто нибудь может мне объяснить как существует "параллельная" Земля, в реальности. Если это параленая реальность то значит и Солнце там свое и инопланетяне и тд. Но судя по содержанию книги. Информацию об "игре" в магократической версии Земли получили от одних и тех же Гекхо. Из чего можно сделать вывод что паралена не вся вселенная, а только Земля. Тогда другой вопрос, если в реальности вылетитьь в космос, например на Марс, с нашей Земли и с магократической, тогда эти корабли попадут в один и тот же космос?
Коментарии становится читать чуть ли не интереснее самой книги.
Их встречает кунг от Гэкхо.
Помниться из-за ареста Комара его сильно потрепало в плане информации со всех сторон. Ему там много кто высказался мол "че у вас там происходит что Комора какие то Васи-Пети в тюрьму посадили". Сама же Кииси Мяу даже интересовалась. А характером мы помним он не походит на белого и пушистого.
Вот он и нашёл Комара на своём линкорне, чтоб скажем там "обсудить тот небольшой инцидент".
кстати, вспомнилось, у Комара какая-то редкая жемчужина, подарок Филиры должен быть, а что если его объединить с кольцом предтечей? какие могут быть свойства?
Опять возвращаемся к "Защите Периметра". Там сплошь да рядом в сражениях применялись стазисные сетки, а в ИРе встречаем впервые. В предыдущей книге Автор применил понятие варп-прыжка из ЗП, но потом всё-таки вернулся к гипер-прыжку, привычному в ИРе. Может не стоить опять вводить того, что раньше не было. Пусть будет какое-нибудь силовое поле или что там применили симбионты, выхватив фрегат Комара прямо из гипер-прыжка.
это ж какие слухи среди Ла-шинов пойдут теперь о Комаре)), спасение, пауки, вашные кошаки, аборжажи, да мало ли чего они там еще насмотрятся пока на Землю вернутся))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена