Книга. "Искажающие реальность-6" читать онлайн

Искажающие реальность-6

Цикл: Искажающие реальность

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:виртуальный мир, магия и верные друзья, инопланетные расы

Читать
Рейтинг:
17840
7443 1114407

Текущий рейтинг:
#143 в ЛитРПГ
#541 в Космическая фантастика


Полный текст 297 стр.

20.09.2019 — 03.02.2020


Аннотация к книге "Искажающие реальность-6"

Оказаться на сильно повреждённом в космическом бою звездолёте без двигателей совершенно в другой галактике... Казалось бы, причина для паники, и уж как минимум повод для уныния? Вовсе нет! Комар не теряет оптимизма, постепенно восстанавливает свой звёздный фрегат и находит в случившемся даже положительные моменты. Тем более что скучать не приходится - и в виртуальной игре, и в реальном мире Комар обнаруживает себя в самом эпицентре интересов великих космических рас, хоть и не понимает столь пристального внимания к своей персоне. Сумеет ли Комар удачно сыграть свою роль в этой сложной дипломатической партии, на кону в которой стоит будущее всей человеческой расы? Читайте в шестой книге серии "Искажающие Реальность"!

1348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.12.2019, 19:25:53

Теперь такой вопрос. Когда Н25 позорно слилась, кто будет финансировать бывшую российскую фракцию? За свет и еду надо платить. За капсулы тоже. Если фракция теперь работает на врагов, не лучше ли будет государству демонтировать капсулы и вычеркнуть лишнюю статью расходов? Помниться Комар весьма болезненно реагировал, когда игроки Реликт были на совещание в Онеге, так а теперь к какой кстати государство должно содержать сливший проект, когда Комар сам отказываться платить налоги?

avatar
23.12.2019, 12:38:53

Думаю будет полезно в конце глав добавить статистику изменений персонажей, а в конце частей писать её полностью, а то странно как-то

avatar
22.12.2019, 21:19:14

Я хотел бы уточнить такой момент. Интересно, А какой статус будет у иерарха реликтов в момент пробуждения? Ведь во всей галактике о нем знает только несколько десятков человек. Соответственно известность у него равна нулю, Авторитет по той же причине тоже равен 0. Сохранит ли он свой статус кунга , ленга, герда или станет простым игроком без статуса? И соответственно под чьим управлением будет корабль реликтов, Под управлением Иерарха реликтов, но без статуса, или под управлением гораздо более статусного игрока ГГ, Даже у Урге Пу статус будет выше чем.у Иерарха реликтов.

avatar
23.12.2019, 10:26:24

Единственное, чем это убежище ну никак не должно быть ни в каком виде - это морфы. Пожалуйста. Только не это.

avatar
23.12.2019, 08:00:04

в последней на текущей момент главе опечатка: лично проверил Должно быть проверила

avatar
22.12.2019, 17:27:18

Кстати, а как дела у принцессы Ла Финн, которая ждёт ребёнка ИРЛ? Уж что-то наш Комар не проявляет патриархальных чувств к будущему наследнику...Ведь это, если разобраться, первый случай "непорочного зачатия" через "переписку по Интернету" =)) Принцесса получила магические способности после воскрешения только когда узнала, что ждёт ребёнка - де-факто, это, потенциально, самый сильный человек-псионик, потому что к его появлению "причастна" сама ИИР!!!

avatar
19.12.2019, 17:30:00

"... подошла к панорамному окну во всю стену и полюбовалась видом на местное светило и открытый космос."
Вроде бы обычное предложение но сколько в нем содержится анахронизмов и стереотипов земного человека.
1. Если в окно в космосе заглянет местное светило, то ни каким космосом любоваться не придется, по причине сильнейшей засветки переднего плана.
2. Люксовый номер должен находиться ближе к центру станции, как наиболее защищенный от внешних проникновений объект.
3. На космической станции не должно быть прозрачных окон.
Во-первых, нечего там смотреть через прозрачный материал, например стекло,
во вторых, не стоит оно того, чтобы снижать крепость конструкции.
4. Для вывода зрительной информации как с поверхности станции, так и ближайшего космоса, гораздо более информативной системой уже сейчас, а тем более в будущем, является система телекамера-экран, позволяющая легко изменять, как оптический диапазон восприятия, так и угловой и динамический, за счет изменения фокусного расстояния оптической системы, тем самым приближая далеко расположенные объекты, и более чувствительного чем глаз человека фотоприемника, делающим черное полотно космоса красочным ковром.

avatar
22.12.2019, 16:17:39

"Карантинный мир" ="Валери-Урла"?

avatar
22.12.2019, 10:54:14

По-моему, Комара ожидает мегарояль. Целая солнечная система, где находится "Убежище Сям тро VII", откуда вернулся Пу-Пу. Может быть, это будет нетронутая база реликтов. Причём как в игре, так и в реале. Комар уже мечтает убраться с Касти-Утш III, почему бы не туда. Ну да ладно, не будем губу раскатывать раньше времени.

avatar
22.12.2019, 10:18:40

Боже, и тут гаремы начинают окончательно формироваться, молодец, согласился на поединок альфасомец, продолжай в том же духе и устраивай оргии, делай что широкой душе без границ охото
Я даже хз, может я один такой, звиняйте, но это только все портит, должны же быть какие-то границы игр с жанром

avatar
22.12.2019, 09:50:15

я вот ещё подумал, с НПС орками надо договариваться и брать их в космос на мелефатов охотится... вот только привязать бы их к командующему игроку чтобы возраждались, может какая клятва у них есть или ритуал...жалко терять такую боевую силу

avatar
22.12.2019, 09:06:19

Правильно ли я понимаю, что Комара - единственный представитель человечества в Реальности 0 (базовой), чьё физическое тело находится на территории другой (миелонской) цивилизации в другой части Вселенной (Галактики)?!

З.Ы. Не стоит из этого аниме делать хентай и прибавлять Валери 5+ к "женской Душе")

avatar
20.12.2019, 18:12:36

Всем привет, прочитал я все пять книг меньше чем за неделю. оторваться ну ни как не получалось. Подача отличная, мне как не читающему вообще, отлично залетело. Единственный косяк,(на мой взгляд) что то ли в третьей, то ли в четвёртой книга описала просто один полёт всего. Как бы это очень подробно было. И как здесь кто то писал ниже, что это растянуто. Но в пятой книге автор возможно сам понял что сюжет растянут и решил его малость сократить. А вот шестую пока что жду целиком. Очень интересно что будет дальше. Но по кусочку читать не хочу, у меня после пятой депрессия началась, что нет продолжения. Даже прочитал предисторию о Валери) Автор, тебе спасибо. Я очень доволен тем что прочитал.

avatar
20.12.2019, 09:10:06

Нет . Нет . Нет. Не надо создавать ему гарем.

avatar
21.12.2019, 20:51:15

В седьмой главе 2 страница ведвиданный исправь на межвидовой

Когда Валери читала мысли Комара, он этого не понимал (не ощущал). Он понял это только когда Валери стала отвечать на его размышления. А она же сама это поняла, впрочем как и Мин в свое время. Вопрос. Это потому что они профи в магии с рождения ей владеющие или это какой то своеобразный навык

avatar
21.12.2019, 12:45:03

ми

avatar
19.12.2019, 07:56:20

Я так понял, Минн-О уже родила? Что-то ни слуху ни духу о ее беременности в игре. Пантера в реальном мире, у нее своя капсула что ли и лабиринт прошла?

Что тогда мешало держать пантеру в заложниках и на нее навесить тоже следящие аппараты? Или убить ее, как только следящие аппараты Охотницы отключили?

avatar
20.12.2019, 12:19:41

Ну вот, первое свидание с Валери в реале состоялось, хотя первой женщиной, с которой Комар встретился была Кисси. И обе пытаются его морально подавить, пусть и по разному поводу. Ментальный поединок с Валери закончился ничьей, пусть и в лучшей позиции Комара, по обоюдному согласию. И при этом выясняется, что Валери пользуется тем же амулетом, что и в игре. Кисси предлагала Комару воспользоваться камушками предтечей для смены расы, такими же, что он находил в игре. И то и другое в реале. А у Комара ничего такого нет. Ни колец, ни тем более скафандра реликтов из игры. Это означает, что Комар в реале ментально сильнее Валери, но слабее Кисси, и уровни в игре отражаются в реале.
Теперь Валери, Комар и Айни идут в миелонский ресторан. Интересно, могут ли они встретить там представителей других рас: триллов, гэкхо или даже мелеефатов?

avatar
20.12.2019, 01:28:30

Откуда взялся мальчик курьер?