https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1569005009_12.jpg
Искажающие реальность-6
Михаил Атаманов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#144 в ЛитРПГ
#538 в Космическая фантастика
20.09.2019 — 03.02.2020
1348 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсть тактическое предложение: берём крокодила, сажаем в лабораторию реликтов, отвозим в соседнюю галактику и оставляем там на любой пригодной для жизни планете, благо в игре всем глубоко пофигу на местную микрофлору и вирусы. Условие контракта не нарушено, требовалась доставить на _любую_ безопасную точку возрождения. А как его будут потом триллы оттуда возвращать – это их проблемы.
Тем самым и контракт выполняется, и монстр из прошлого не возвращается в нашу вселенную.
Михаил Александрович, на собрании Магов Минн-О выступая заявила, что она теперь первая жена, а в разговоре о бунте в магократическом мире (10ая глава) Комар думает о ней "ваедда"
Вообще, несколько странно выглядит то, что не описана реакция Комара на убийство дозорного-паразита. По факту, они с Эдуардом убили (пусть и в бою) другого игрока. Окончательно, а не только в игре. И никаких угрызений совести (и вообще никаких мыслей Комара по этому поводу), как будто всё так и должно быть. И подобная ситуация в книге уже второй раз, кажется (первым разом я считаю случай, когда Комар по факту убил мага-шпиона, но тогда это хоть как-то можно было списать на эмоции). При этом Комар ещё и возмущается, когда его жена и советник устраивают массовые казни/сбрасывают атомную бомбу. Явно тут что-то не так (либо для Комара убийства должны быть нормой, но тогда не должно быть ни возмущений действиями его жены и советника, ни возмущений по поводу того, что он должен вытащить из тюрьмы кровавого тирана, либо Комар должен проявлять хоть какие-то эмоции в подобных ситуациях).
Автор четвертый раз за сутки переписывает крайнюю страницу... уважаемый автор, Вы не могли бы воспользоваться текстовым редактором, набрать текст локально, перечитать три раза, а только потом выдать читателям?
Перечитывала главу и заметила, что никто из вас, дорогие мужчины, (из солидарности что ли?) не пошутил о призыве Комара в армию. Так то Кирилл в универе отсиживался за компом чтобы от армии откосить (иначе нормально бы учился), а тут на! повестка в игре считай догнала)))
Вообще интересно уточнять, как отображены точки возрождения. И можно ли зачистить свою площадку от точек возрождения врага?
Один вопрос: если крокодила была уже частью команды и входила во фракцию "Реликт", то каким образом она смогла убить своего союзника, если тот накопил немножечко опыта сверх уровня? Мне кажется, Аналитик будет очень-очень расстроен потерей экспы от своей новой "соседки".
У меня такое впечатление, что сама игра, её система потворствует Комару. Или предтечи на Луне34, а может реликты на каком-нибудь астероиде со своей Пирамидой вовсю искажают реальность. Тогда становится понятно, откуда сыпется дождь из плюшек и роялей на Комара. Он со своим авантюризмом вносит в игру сумбур, наверное это нравится системе или админам. В начале это было в песочнице, потом в межрасовых отношениях. И вот теперь резкий скачок - межгалактический уровень. А что там дальше будет, один Автор ведает.
Нестыковка. Айни получила Герда при отрицательном авторитете, только за известность, а Аналитику для этого потребовался авторитет.
Не читал ни пятую, ни шестую. Жду окончания серии, чтобы перечитать первые и все остальное за раз! :-) Не хочу мучаться ожиданием)
Вот здесь, кажется, и есть главное ключевое событие всей серии: выпуск джина из бутыл..., ой, крокодила из тюрьмы повлечёт за собой масштабную войну всех против всех. Остаётся только надеяться, что нашего виртуального Индиану Джонса не поймают - потому как лавры главного зачинщика всех бедствий ему совершенно ни к чему!)
Такой вопрос: кто остался на станции ждать Урге Пу?
По поводу реликта: чего он так долго? Бьётся головой о твердую поверхность от местных новостей? Или умер в реальном мире как только вышел из игры? Хз где его вирткапсула, может её уже давно уничтожили. Как это отследить из игры? Что случается с игроками, чьи капсулы уничтожают в реале? Переходят в режим НПС или до первой смерти тусят? Будет обидно вот так профукать реликта, хоть он откровенно туповат по нынешним временам. По логике ему давно пора вернуться, о конце войны (с чьей победой кстати?) узнал, а на вверенной ему станции чужаки хозяйствуют. А может вернется и заявит,что раз он единственный, то он и Иерарх. Пока не найдут другого на корабле, атакованном охотниками предтеч кстати. Ну и космос космосом, а на Земле тоже надо разобраться и с Тамарой, и с кураторами купола. Сюжетных поворотов ещё полным полно, а по ходу уже пол книги написано.
Делаем ставки, но я бы сначала рванула за Иерархом и прокачалась, заручилась бы поддержкой котов, пауков и мохнатиков. Как бэ 100 дней, да, но за предыдущие 5 книг прошло меньше как мне кажется.
Повар-Ассасин это звучит прямо как продавец шаурмы на вокзале - убивает тихо и незаметно!))
Кстати, а Комар может выучить язык триллов с помощью Айни за короткое время?
Похоже придется Комару снова выкручиваться, и не вызволить Прапора нельзя и на свободе он опасен. Как бы он вообще сразу после смены точки респа не убил своих освободителей.
Михаил Александрович, спасибо, что учитываете мнение читателей.
Кстати довольно странно долгое воздержание гг
Новые испепелители, made in earth! Точнее реликт )))
В третьей главе в первом абзаце ошибка:рядом схоДим образом......
По Улью ходила большая крокодилА, а, точнее, триллА - представьте себе, представьте себе: новая спутница Комара!
Интересно, а кого из Великого Космического Интернационала на Паладине Тамара ещё не было?!)) По-моему, все расы, кроме аморфного плазмоида!)
Михаил Александрович, браво! Больше подробностей, больше действий и мыслей - это здорово. Иногда притормозить время и добавить жизни персонажам идёт только на пользу ?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена