https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1569005009_12.jpg
Искажающие реальность-6
Михаил Атаманов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#71 в ЛитРПГ
#404 в Космическая фантастика
20.09.2019 — 03.02.2020
1348 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭкшен! Очень приятно читается автор. Но блин глаз так и спотыкается на фразе про расстояние до перехватчика увиденное на экранах внешнего обзора. Ладно если бы увидел изображение на экранах с пометкой о дистанции до цели и информации по ней.Не выдержал.
Первый раз читаю такой жанр, супер! Заметил, что часто обращается внимание на автоматический перевод размерностей физических величин (массы, длины), но время все равно упоминается в тонгах и умми.
Это уже шестая книга, но интересе все не угасает. Прекрасно написано
Уважаемый Михаил, спасибо за ваше творчество! Теперь вопрос) В произведении Комар говорит, что система автоматически переводит меры длины других рас в привычные для землянина метры (в начале 6 тома разговор с гэхко). Но почему эта же система не переводит все эти тонги, умми в года, месяцы, часы? Очень неудобно и именно этот момент с "непереводом" временных измерений непонятен. Заранее спасибо.
мало текста.устали наверное писать совсем
Вот и появился новый соперник. Скорее всего мелеефаты пришли в гости своими вассалами)
Предполагая, что реликт также представитель некоей расы - разве не выпадает этот момент из факта ограничений длительности нахождения в игре? В последнее время это как-то забылось, но вроде как были временные рамки превышение которых негативно влияло на физическое тело.
Итак. Что мы имеем? Многоуровневый, но зашореный видимо особенностями общества реликтов Техник, (который со своим навыком ментальной силы мог бы и сам прочесть инфу о войне реликтов и предтеч и о реальном положении дел в галактике), неизвестная раса гукко то ли потомки предтеч, то ли реликтов, заговор миелонцев ещё неизвестно каким боком Комару и людям в целом вылезет, неизведанная часть космоса и главный вопрос: является ли она частью Игры? Если нет, то пипец всем логичным объяснениям. Если да, то таки нужно вводить иерарха и расти (Комару или Иерарху) до Администратора ( одна из предложенных Комару линий развития) или вводить императора Георга для объяснения смысла и механики игры. А то как-то дико выходит: Комар в глубочайшем космосе (а не то, что вы подумали), а Земля то так и не развивается. Кто там строит те защитные поля? Кто там и собственно что мутит в магократическом мире? И как происходит проявление одной планеты на другой? Процесс ведь должен быть пропорционален развитию фракций мира в игре, а Комарик нормально так развивает. Реакцию общественности не в игре хотелось бы узнать.
Вот, побередила мозги и читателям, и Автору.
"... в полутора километрах ... безошибочно точно полетел прямо на нас" - фраза построено так, буд-то это что-то странное? На их фрегате нет никакой маскировки, на станции в данный момент тоже маскировка не работает. А 1,5 км для космоса - это руку протянуть, там даже аппаратура не нужна - все глазами можно увидеть, да и лететь их несколько секунд. В общем, мне кажется, что для подобного описания нужно расстояние хотя бы в 1,5 тыс км. У нас до Луны всего 350 тыс.км.
Теперь я верю, что события происходят в игрушке. Запеленговать объект движущийся с третьей космической скоростью на расстоянии в астрономическую единицу с точностью до километра - в реальности невозможно. А в от игрухе запросто. :))))))))
Ну вот. Чертовы гуки нарисовались. Как во Вьетнаме! На серпастых МиГах... Точнее серповидных...
Михаил, добрый ! а скидки на книгу планируешь?
Ломка просто невыносимая, когда уже продолжение?
Зараза ты писатель. Хотя пишешь очень красиво!!!
Автор, какова вероятность что в ближайшие 3 года ты возьмешься за Серого Ворона и остальные заморозки?
Мало !!!! ))))
К стате, а этот не начало кроссовера с Защитой периметра?
когда будет продолжение?
Реки магмы на поверхности - это уже реки лавы, не? Ещё практически подряд дважды "представлял из себя", хотя бы одно можно заменить на "представлял собой", что то же, но более благозвучно.
да ладно... предтечи? или кто-то новый? почему название :уйти не удалось? уходили они от пауков... пауки точно не могли никак отследить нуль переход...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена