https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1569005009_12.jpg
Искажающие реальность-6
Михаил Атаманов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#144 в ЛитРПГ
#542 в Космическая фантастика
20.09.2019 — 03.02.2020
1348 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПравильно ли я понял, что клан Вайде-Дыхш, по сути, это галактические рейдеры расы гэкхо: найти планету, поставить лояльную администрацию, обложить таможенными пошлинами, "выжать" ресурсы и продать обесцененный "актив" новому покупателю....?!
Атаманов заходит ничуть не хуже чем "Перевал" Булычева, очень круто!
Может раньше до меня об этом никто не задумывался. Сейчас можно переснимать или переписывать сказки на современный лад. Возможно сам автор не думал об этом, но у него получилось интересная интерпретация сказки "Муха Цокотуха". На муху (планету Земля) планирует напасть паук (свора Мелеефатов). А доблестный Комарик всеми силами спасает муху ;)
Как видите я не соврал ни единым словом)))
ЛОЛ))
А ничего, что разговор был с кунг Кисси Мяу а не с ДавешПиром??
И никогда бы император сам про свою подноготную не стал развальсовывать своему же слуге)) Элементарная простая манипуляция. Легко вычисляемая к стати
пора бы уже и иерарху реликтов прийти и навалять всей этой шушере)
Интересно... Почему свадьба в игре, а не в реальности или потом ещё в реале устроят, для тех кто живёте только в реале... В реальности "молодые" в одну кукурузену переберуться.
Раз такой поворот с порталами, то на крайний случай у Комара есть вариант переместить выход из вирткапсулы для всей своей фракции на планете реликтов. Но перед этим нужно обработать психологически реликта чтоб подготовил капсулы. Последний реликт конечно тот ещё тип и всегда ненавидел людей (предтечей).
единственный выход Комару это поменять научную станцию на свою планету. С хрена или он должен отдавать свою находку за даром. Вассал не раб. И ещё вассал моего вассала не мой вассал.
Про порталы на планете ранее сочитатели высказывали догадку.
Но реальность разговора с наместником оставляет впечатление безисходности.
Поскольку при известных раскладах либо пауки, либо коты получат доступ к порталам от самих гэкхо.
Ощущение несправедливости зашкаливает.
Ну ептить! Вот и доказательства того, что все кунги условно равны между собой: Комар от имени своих кошек-подружек-кунгов пирата попустил на всю галактику, что смотрит Миелон-тв.
Рома Романенко, не важно где кунг добыл свой статус. Игра просто так его не даёт. Для Землян кунг Кисси скорее станет звездой видосов на Ютубе, чем уважаемой за подвиги миелонкой, точно как и кунг Шишиш для мелеефатов - ни о чем. Но это статус, значит он заслужен и с ним надо считаться. Не согласны? Перечитайте первые встречи Комара и Герд Тамары в ИР-1
Как насчет Комара в качестве предводителя на войне против композита:)
Вопрос на засыпку скорее автору) Вот в 1 книге было озвучено, что в ИР можно перенести вещи из реала в первый заход в игру. Так вроде Н3 набрали нужное количество платины для оплаты груза Комара. Вот после выхода в 1 раз Комар вышел в той же одежде что и вошёл. Значит все игроки выходят в той же одежде что и вошли независимо в каких доспехах бегали в игре. Теперь вопрос: платина почему не возвратилась в реал?
Не понимаю, почему на свадьбе Косты и Улине нет Мин-О? Ведь она супруга Кунга Земли и фактического правителя всего магократического мира Комара. Лозовский, практически никто в данный момент, приглашён как друг жениха. Братья Баша и Ваша, Аван Той приглашены по сути как знакомые Улине, они даже не герды. Никто больше из команды Комара не приглашён. Неужели Улине такая завуалированная расистка? Она хотела пригласить Айни, но не сделала этого из-за инцидента с бандитами Аби. Но Мин-О также как Улине и Айни является официальным представителем самого Комара на любых переговорах. Но Комар то мог сам привести её на свадьбу и представить её и не думаю чтобы кто-то против этого возражал. Помог бы поднять ей Известность и Авторитет, и сам бы от этого выиграл.
Спасибо за продолжения регулярные!
И наконец у ГГ появились реальные проблемы!)
Эх, коллаборационист на коллаборационисте. Кругом одни предатели, что Лозовский, что Комар...
Автор, Спасибо за "скорость"! Каждый день проверяю на продолжение.
Эх, тяжела жизнь политика, дипломата, бизнесмена - тут все вокруг свадьбу празднуют, а Комар с Лозовским работают, не покладая печени...интересно, сколько раз больше гэкхо может выпить чем обычный землянин? Или у дипломатов есть специальный навык "Стойкость к алкоголю", который воспитывается упорными "тренировками")
Думаю, что со столь известной личностью, как Комар, многие представители гэкхо захотят "выпить по фужерчику", в стандартной таре 10 литров)
Про Валери, с учетом обсуждений ниже:
1. Она заявила себя УНИКАЛЬНЫМ членом команды Комара. Это и факт псионики, и ее история, и пантера и по мелочи т.д.
Это было ПРОДЕМОНСТРИРОВАно публично многим. Напомню лишь историю с переговорами с морскими нпс, которые выжили немцев с острова.
Т.е. многие игроки убеждались в ее необходимости в команде. И ее ассоциируют с командой, а Комара с уникальным управленцем, который смог такую Валери сделать частью своей команды.
2. Комар женат, его брак это основа управления Темным миром магов. Его личная жизнь является публичной во всех смыслах. Так же другие магократы рассматривают его и его отношения под увеличением... ибо это вопрос торгов вокруг властных полномочий темного мира. Подозреваю, что часть верит в его избранность через ребенка, зачатого в игре...
Отдельным пунктом здесь выступает его жена Мин О, которая доказала, что может очень жестко поступать. Все упирается в ее эмоции и личное понимание. Теперь представим, что будет, если к ее проблемам добавить конкуренцию за постель Комара.
А там еще где то Тамара на заднем плане, которая тоже не ровно дышит к Комару...
Михаил, не устаю говорить спасибо, за захватываюшую историю. С предвкушением жду неожиданного поворота в конце этой книги и обязательно следующих книг)
Раз уж начал отмечать неточности - продолжу)
Глава 15 "но выбирать не приходились"
Глава 15 "даже немого обиделся"
Глава 21 "как и моей ответ ему"
Глава 21 "выдать им восемь миллионов кредитов" - наверно кристаллов?
Глава 21 "вы получите восемь миллионов кредитов" - аналогично
Глава 21 "проблема ограниченного срок защиты"
Глава 22 "дронов у аравлении 3 из 3" - разве не 2 малых дрона? Большой сломанный тоже считается, когда его починят?)
Глава 24 "морф совершенно незаметно глазу сдвинулась, сантиметров на тридцать всего" - что-то кажется что на 30 см сдвинуться что бы этого не заметили невозможно, м.б. имелось ввиду 3 см?
Глава 25 "а без включения с эти списки"
Глава 26 "и были использованы руководством этой фракцией" - фракции
Глава 26 "ментальная сила повышен до ста двадцать первого"
Глава 26 "путь распространяют по всей планете"
Глава 28 "в итоге мне удалось договорится" - договориться
Глава 29 "устал от ... словно павлин стилисту"
Отлично.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена