Книга. "Искажающие реальность-6" читать онлайн

Искажающие реальность-6

Цикл: Искажающие реальность

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:виртуальный мир, магия и верные друзья, инопланетные расы

Читать
Рейтинг:
17840
7443 1114407

Текущий рейтинг:
#140 в ЛитРПГ
#532 в Космическая фантастика


Полный текст 297 стр.

20.09.2019 — 03.02.2020


Аннотация к книге "Искажающие реальность-6"

Оказаться на сильно повреждённом в космическом бою звездолёте без двигателей совершенно в другой галактике... Казалось бы, причина для паники, и уж как минимум повод для уныния? Вовсе нет! Комар не теряет оптимизма, постепенно восстанавливает свой звёздный фрегат и находит в случившемся даже положительные моменты. Тем более что скучать не приходится - и в виртуальной игре, и в реальном мире Комар обнаруживает себя в самом эпицентре интересов великих космических рас, хоть и не понимает столь пристального внимания к своей персоне. Сумеет ли Комар удачно сыграть свою роль в этой сложной дипломатической партии, на кону в которой стоит будущее всей человеческой расы? Читайте в шестой книге серии "Искажающие Реальность"!

1348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.12.2019, 12:56:00

Есть тактическое предложение: берём крокодила, сажаем в лабораторию реликтов, отвозим в соседнюю галактику и оставляем там на любой пригодной для жизни планете, благо в игре всем глубоко пофигу на местную микрофлору и вирусы. Условие контракта не нарушено, требовалась доставить на _любую_ безопасную точку возрождения. А как его будут потом триллы оттуда возвращать – это их проблемы.
Тем самым и контракт выполняется, и монстр из прошлого не возвращается в нашу вселенную.

avatar
15.12.2019, 12:30:34

Михаил Александрович, на собрании Магов Минн-О выступая заявила, что она теперь первая жена, а в разговоре о бунте в магократическом мире (10ая глава) Комар думает о ней "ваедда"

Вообще, несколько странно выглядит то, что не описана реакция Комара на убийство дозорного-паразита. По факту, они с Эдуардом убили (пусть и в бою) другого игрока. Окончательно, а не только в игре. И никаких угрызений совести (и вообще никаких мыслей Комара по этому поводу), как будто всё так и должно быть. И подобная ситуация в книге уже второй раз, кажется (первым разом я считаю случай, когда Комар по факту убил мага-шпиона, но тогда это хоть как-то можно было списать на эмоции). При этом Комар ещё и возмущается, когда его жена и советник устраивают массовые казни/сбрасывают атомную бомбу. Явно тут что-то не так (либо для Комара убийства должны быть нормой, но тогда не должно быть ни возмущений действиями его жены и советника, ни возмущений по поводу того, что он должен вытащить из тюрьмы кровавого тирана, либо Комар должен проявлять хоть какие-то эмоции в подобных ситуациях).

avatar
14.12.2019, 22:18:16

Автор четвертый раз за сутки переписывает крайнюю страницу... уважаемый автор, Вы не могли бы воспользоваться текстовым редактором, набрать текст локально, перечитать три раза, а только потом выдать читателям?

avatar
15.12.2019, 05:15:33

Перечитывала главу и заметила, что никто из вас, дорогие мужчины, (из солидарности что ли?) не пошутил о призыве Комара в армию. Так то Кирилл в универе отсиживался за компом чтобы от армии откосить (иначе нормально бы учился), а тут на! повестка в игре считай догнала)))

avatar
15.12.2019, 12:53:18

Вообще интересно уточнять, как отображены точки возрождения. И можно ли зачистить свою площадку от точек возрождения врага?

avatar
15.12.2019, 11:18:29

Один вопрос: если крокодила была уже частью команды и входила во фракцию "Реликт", то каким образом она смогла убить своего союзника, если тот накопил немножечко опыта сверх уровня? Мне кажется, Аналитик будет очень-очень расстроен потерей экспы от своей новой "соседки".

avatar
05.12.2019, 10:28:45

У меня такое впечатление, что сама игра, её система потворствует Комару. Или предтечи на Луне34, а может реликты на каком-нибудь астероиде со своей Пирамидой вовсю искажают реальность. Тогда становится понятно, откуда сыпется дождь из плюшек и роялей на Комара. Он со своим авантюризмом вносит в игру сумбур, наверное это нравится системе или админам. В начале это было в песочнице, потом в межрасовых отношениях. И вот теперь резкий скачок - межгалактический уровень. А что там дальше будет, один Автор ведает.

avatar
13.12.2019, 17:12:58

Нестыковка. Айни получила Герда при отрицательном авторитете, только за известность, а Аналитику для этого потребовался авторитет.

Не читал ни пятую, ни шестую. Жду окончания серии, чтобы перечитать первые и все остальное за раз! :-) Не хочу мучаться ожиданием)

avatar
14.12.2019, 08:10:12

Вот здесь, кажется, и есть главное ключевое событие всей серии: выпуск джина из бутыл..., ой, крокодила из тюрьмы повлечёт за собой масштабную войну всех против всех. Остаётся только надеяться, что нашего виртуального Индиану Джонса не поймают - потому как лавры главного зачинщика всех бедствий ему совершенно ни к чему!)

avatar
14.12.2019, 09:33:51

Такой вопрос: кто остался на станции ждать Урге Пу?
По поводу реликта: чего он так долго? Бьётся головой о твердую поверхность от местных новостей? Или умер в реальном мире как только вышел из игры? Хз где его вирткапсула, может её уже давно уничтожили. Как это отследить из игры? Что случается с игроками, чьи капсулы уничтожают в реале? Переходят в режим НПС или до первой смерти тусят? Будет обидно вот так профукать реликта, хоть он откровенно туповат по нынешним временам. По логике ему давно пора вернуться, о конце войны (с чьей победой кстати?) узнал, а на вверенной ему станции чужаки хозяйствуют. А может вернется и заявит,что раз он единственный, то он и Иерарх. Пока не найдут другого на корабле, атакованном охотниками предтеч кстати. Ну и космос космосом, а на Земле тоже надо разобраться и с Тамарой, и с кураторами купола. Сюжетных поворотов ещё полным полно, а по ходу уже пол книги написано.
Делаем ставки, но я бы сначала рванула за Иерархом и прокачалась, заручилась бы поддержкой котов, пауков и мохнатиков. Как бэ 100 дней, да, но за предыдущие 5 книг прошло меньше как мне кажется.

avatar
11.12.2019, 10:14:36

Повар-Ассасин это звучит прямо как продавец шаурмы на вокзале - убивает тихо и незаметно!))

Кстати, а Комар может выучить язык триллов с помощью Айни за короткое время?

Похоже придется Комару снова выкручиваться, и не вызволить Прапора нельзя и на свободе он опасен. Как бы он вообще сразу после смены точки респа не убил своих освободителей.

avatar
14.12.2019, 09:03:41

Михаил Александрович, спасибо, что учитываете мнение читателей.

avatar
10.12.2019, 13:00:28

Кстати довольно странно долгое воздержание гг

Новые испепелители, made in earth! Точнее реликт )))

avatar
13.12.2019, 11:17:15

В третьей главе в первом абзаце ошибка:рядом схоДим образом......

avatar
09.12.2019, 23:26:03

По Улью ходила большая крокодилА, а, точнее, триллА - представьте себе, представьте себе: новая спутница Комара!

Интересно, а кого из Великого Космического Интернационала на Паладине Тамара ещё не было?!)) По-моему, все расы, кроме аморфного плазмоида!)

avatar
13.12.2019, 08:14:33

Михаил Александрович, браво! Больше подробностей, больше действий и мыслей - это здорово. Иногда притормозить время и добавить жизни персонажам идёт только на пользу ?