Книга. "История Кузькиной матери" читать онлайн

История Кузькиной матери

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое фэнтези, попаданка во времени, пенсионерка_попаданка

Читать
Рейтинг:
1264
4427 343446

Текущий рейтинг:
#228 в Попаданцы во времени
#591 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 239 стр.

16.07.2025 — 05.12.2025


Аннотация к книге "История Кузькиной матери"

Я, Алла Кузьминична, в девичестве и до седых волос оперативник по делам несовершеннолетних, панике не поддавалась. Я ее организовывала!!!
Если вас всю жизнь и на работе, и во дворе, считали грозой бандитизма и лучшим воспитателем (после ремня), то не факт, что дело в характере.
Коли попадешь в тщедушное тельце с ангельским лицом, серьезно воспринимать перестанут. Но я и тут найду выход, тем более, если окажется, что стала матерью озорного, но очень хозяйственного парнишки.
Но харизма-то никуда не делась! В прошлой жизни "кузькиной матерью" меня обзывали, а в этой я и правда, самая настоящая матерь... не драконов, конечно, а Кузьмы (хотя, может, пара драконов были бы куда сговорчивее).
Вот такие дела!

Мать обложки - Валерия Пономарёва - мой рукастый артер, понимающий с полуслова!

296 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.05.2026, 15:48:30

В целом история понравилась. Смущают некоторые нестыковки,что вызывает недоумение: Автор вроде опытный,со "стажем" ,чтобы сыпаться на мелочах. Василий, сначала Владимирович,а потом Данилович, Наталья сначала прачка из деревни Огибаловка семья которой голодает, потом белошвейка из поместья Ленских. Детективная развязка вообще никакая- ничего не понятно,кто как и с кем связан и что им всем за это было.
Хорошо что читала на бесплатном ресурсе,платить за это жалко денег.

avatar
19.04.2026, 19:52:57

Спасибо за замечательную историю и подаренные эмоции.🔥 Мне прямо-таки захотелось яблочного рулетика, так вкусно и красиво описали его.😍 Книга получилась тёплая и душевная, а герои целостными. ‍❤️‍ Автору желаю легкого творческого процесса и благодарных читателей.

avatar
15.04.2026, 21:49:00

Живая, тёплая и невероятно атмосферная книга!
Марьяна, спасибо вам за эту чудесную книгу! «История Кузькиной матери» — это настоящая находка для тех, кто соскучился по добрым и душевным историям. Читается на одном дыхании, герои словно живые, а маленький Кузьма — это просто отдельный вид искренности и детского обаяния. Очень тронул финал, книга оставляет после себя приятное послевкусие и улыбку на лице .

avatar
23.03.2026, 12:15:24

А как алла могла перебирать столовое серебро, если она его заложила

avatar
23.03.2026, 12:15:22

А как алла могла перебирать столовое серебро, если она его заложила

avatar
23.03.2026, 08:49:36

Василий Данилыч был чаще, а тут - Василий Владимирович.. исправить бы

avatar
08.03.2026, 12:37:13

Я не поняла про Анну Вольскую, ее связь с пеступниками. да и как Анастасия явязана с Харитововыми и с эти ускоглазым?

Спасибо за такую тёплую душевную историю, прочитала с большим удовольствием. 

С большим удовольствием прочитала. Очен ь понравилось😍

Большое спасибо!!!Давно хотела прочитать, а тут повезло. Очень нравятся ваши книги!

avatar
03.02.2026, 17:20:49

Болтливость Кузьмы и здесь сыграла свою роль! Экий не решительный этот Василий. Всё сложилось, ХЭ. Душевная, теплая история. Благодарю

Подскажите, а скачать как то оплаченную книгу можно? Читать невозможно, с мобильным интернетом беда-беда

avatar
03.02.2026, 14:55:55

Кузьма выше всех похвал! Алла мечется из стороны в сторону, но вроде как уже определилась: нельзя быть затворницей и жить для других. Василий странный - вроде и обозначил намерение, но как то слишком тихо. Дочитала до 43 главы: появилось столовое серебро, которое заложили за 300р

avatar
31.01.2026, 22:18:59

Спасибо большое за интересную историю.

Как получилось, что я купила сегодня книгу, дочитала до того момента, как главная героиня спускается по лестнице, чтобы ехать на осенний бал и книга закрывается и мне предлагают купить ее ещё раз? Оплачивала с карты сбер через СПБ, чек могу отправить.

avatar
25.01.2026, 18:02:53

Благодарю за волнующую историю!

avatar
28.12.2025, 22:07:52

Спасибо за замеательную сказку! Отдельное спасибо за Кузьму, очень интересный молодой человек!!!

Легкого пера автору!!!

Замечательная и добрая история наполненная любовью и добром.Эмоции тихого счастья проникли в сердце и окутали душу.Спасибо за такую нежную и яркую героиню.На душе только теплота.

Чудесная история!! Алла и Василий достойны своего счастья!! Кузьма просто прелесть какой мальчуган!!!

Спасибо))))))))))

avatar
18.12.2025, 10:42:43

Такая милая, добрая и теплая история, Марьяна спасибо большое за ваш труд и те чувства, которые были вложены в книгу, удачи вам, счастья и дальнейших творческих успехов!