Книга. "История (не) моей жизни" читать онлайн

История (не) моей жизни

Ограничение: 18+

В тексте есть:демоны, тайны прошлого, сны и реальность

Рейтинг:
78
244 6853

Текущий рейтинг:
#6262 в Драма
#5115 в Эротическое фэнтези


Полный текст 210 стр.

22.08.2024 — 26.09.2024
Конкурсы: Эротика в большом городе


Аннотация к книге "История (не) моей жизни"

Елизавета мечтала о путешествиях, но оказалась заперта в четырёх стенах с больной матерью. В попытке сбежать от суровой реальности Елизавета пишет книгу, погружаясь в выдуманный мир настолько, что становится сложно отличить его от реального. Ещё и соблазнительный парень сошёл со страниц книги, чтобы показать Лизе всю красоту мира! Кто он? Демон? А может, ничего этого нет и Лиза просто сошла с ума?

В книге:
- социальная драма 😭
- психические заболевания 😱
- сложные детско-родительские отношения 😬

Но вместе с этим:
- демоны, питающиеся сексуальной энергией ‍❤️‍
- путешествия по городам разных эпох 🚀
- огонь и страсть 🔥
- милые котики 😍

34 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2026, 12:26:11

Ч.1

Книга "История (не) моей жизни"не простая. В ней автор Елена Эллиот удивительным образом стирает грани реальности для своей главной героини и для читателя,соответственно.

Начало повествования достаточно психологически тяжелое

avatar
13.04.2026, 12:25:33

Ч.2

Потому что Елизавета- главная героиня- находиться в беспросветной бнзнадеге. Ее мать стремительно деградирует от прогрессирующей деменции. Молодая женщина,  выполняя свой дочерний долг,переезжает от мужа к маме чтобы ухаживать за ней. Автор умело передает ( я бы сказала натуралистично) всю тяжесть жизни с подобными пациентами. Связка больной-ухаживающий становиться ловушкой для каждого.

avatar
13.04.2026, 12:24:44

Ч.3

Беспроссветное одиночество, серые будни лишенные надежды. Все эти мотивы становяться более осязаемыми на фоне красоты природы , в которой молодая женщина пытается найти отдохновение.

Появление в данной ситуации невероятно притягательного мужчины - Дэмиана не является "клишированным" спасением героини. Наоборот, автор Елена Эллиот начинает тонкую игру с читателем. Сумасшедствие? Самообман? Фантазия?

avatar
13.04.2026, 12:23:42

Ч.4

Однозначных ответов нет. Каждому придется самостоятельно пройти весь путь вместе с героиней и понять истинное положение вещей. До самого окончания история Эллиот будет держать в сомнениях всех. Наслоение времени и пространства создает невероятное психолгоическое полотно в котором все не так как кажется.

В книге "История (не) моей жизни" поднимаются темы супружества, родителей, долга..но самый главный леймотив- любовь и не умения любить. Все герои хотят любви, но мало кто из них понимает что это за чувство и как это "любить"..

avatar
13.04.2026, 12:22:30

Ч.5

Елизавета пройдет большой путь и поймет не только все о любви, но и осознает где её счастье и в чем оно заключается. Молодая женщина своими мыслями и действиями будет вызывать разные эмоции. И это риск на который Елена Эллиот идет осознанно. Ведь ни для кого не секрет, что в большинстве своем главные героини обязаны вызывать симпатию. Тут же Елизавета полна противоречий  и это хорошо. Ведь в конечном итоге читатель получает историю полную чувств и чувственности.

Советую данную книгу любителям не стандартных сюжетов, вечной любви переживающей все испытания.

avatar
12.04.2026, 14:51:17

История очень эмоциональная, пропитанная мистикой. Качаясь на таких эмоциональных качелях просто останавливается сердце. Сначала сочувствуешь безысходности, из-за некоторых мистических ситуаций переживаешь за душевное состояние Елизаветы, затем радуешься переменам, восхищаешься самой героиней, её огоньком. Всё это не даёт заскучать, а иногда пробиваются нотки страха.
На страницах неизбежно задумаешься о значении некоторых слов, таких как долг, неизбежность, любовь и объяснений может быть несколько. Какая бывает любовь, чем она определена? Любовь матери и ребёнка, какова она? Познавательно для многих, лучше осознать ошибки других, чем пережить их самим.
А ещё история неимоверно зажигательная, страстная, эротические флюиды так и витают в тексте.  Финал буквально светится от счастья. Рекомендую, ни кто не останется равнодушным!

avatar
12.04.2026, 14:50:42

Первоначально задумываешься над названием. Как может быть жизнь не твоя?! Видать может. Будем разбираться...
В нашей истории девушка Елизавета вынуждена ухаживать за больной деменцией матерью, практически не отходя от кровати. Ситуация безвыходная, долг и сострадание перекрывают личные потребности, жизнь для себя просто невозможна, да и поддержки ждать не от кого. Муж- одно название, ему, как ребёнку, тоже требуется нянька-жена, родственники отвернулись. Как так получилось, что Елизавета всем должна?! Как не сойти с ума при таком раскладе?! Нужно непременно найти щелочку для воздуха, чтобы не задохнуться. Такой отдушинкой для героини и становится написание книги не своего романа. (А может своего?) И вот тут главное не запутаться в реальностях...

avatar
11.04.2026, 20:16:30

Правильные и здоровые отношения с мужем тоже очень важны в жизни любой женщины. Когда девушка выходит замуж, она хочет получить защиту, поддержку и опору, а не еще одного недееспособного великовозрастного ребенка, которого родила не она, чтобы стать матерью и ему тоже.
Горячие сцены присутствовали в изобилии, они были буквально огненные и очень сочно, шикарно описаны.
Порадовало наличие в книге котиков, они вносили в повествование уют и теплоту.
Эта история – со счастливым концом, но как часто женщинам приходиться забывать о своей жизни и посвящать ее другим, зачастую абсолютно неблагодарным людям, только потому, что наше общество решило, что уж если тебе не посчастливилось родиться женщиной, то ты всем должна и кругом во всём виновата…

avatar
11.04.2026, 20:16:14

В своем произведении автор поднимает чрезвычайно важную тему – человеческие взаимоотношения. Многие матери считают, что если они родили своего ребенка, то он теперь всем им обязан до конца жизни. С одной стороны, это так. Но с другой – этот мир чертовски жесток и несправедлив, вы об этом явно догадывались и это был ваш выбор – привести в него беззащитного и беспомощного малыша, и по-хорошему, вы должны сделать так, чтобы ребенку было в нем комфортно хотя бы в рамках семьи, а не требовать обслуживать себя, физически и эмоционально. Материнство – это не только «волшебство, радость и счастье», но и каждодневный тяжелый труд, и это, по крайней мере, подло – заставлять своего ребенка быть матерью вам, а не наоборот. Ребенок – это сосуд, и отдавать свою любовь он будет, если этот сосуд был перед этим наполнен той самой нежной материнской любовью, а не постоянными придирками, упрёками и ненавистью.
 

Здравствуйте автор. Начала читать ваше произведение. Сюжет интересный. Но мне сразу противит момент, когда героиня начинает анализировать состояние матери у которой деменция, как буд-то это всё специально. Понятно что вы никогда не сталкивались с этим, и иСлава Богу. Так как я это пережила, и даже не с мамой, а с бабушкой, такие рассуждения просто кощунственный с её стороны. Человеческий мозг просто умер, а у вас так, как будто мать ей до сих пор мстит. Просто героиня выглядит конченой эгоисткой

 

avatar
08.05.2025, 21:06:47

Большое спасибо ❤️ ❤️ 🥰 🥰 

avatar
08.05.2025, 19:39:47

Спасибо! ♥️

avatar
17.04.2025, 07:03:32

Большое спасибо за прекрасную книгу!‍❤️‍

avatar
03.10.2024, 19:04:24

Большое спасибо за прекрасную историю!!! Всем советую!

avatar
29.09.2024, 21:20:45

Спасибо огромное автору за чудесную историю!❤️❤️❤️

avatar
29.09.2024, 21:20:04

11 часть рецензии:

Очень страстный, огненный роман, где нить драматизма вплетается необычным узором. Автору удалось показать жизнь и драму, фантазию и реальность, открыть тайну и заинтриговать читателя. Это книга очень жизненная, несмотря на то, что присутствует фэнтезийная составляющая.

"Когда ты вспомнишь, тебе откроется истина..."

avatar
29.09.2024, 21:19:28

10 часть рецензии:

Автор очень тонко и интригует подошла к теме сплетения двух миров, сознания и желаний. Это не просто мир снов или реальности. Это жизнь настоящая и другая, в которой надо написать историю и вспомнить.
Очень интересно следить за героиней романа, которая "идёт по дорогам своей памяти".
"Ты говорил, что я должна вспомнить..."
Уверенность и надежда рядом с героиней и нам хочется тоже разобраться, действительность это или всё же игра сознания. И надо сделать "выбор между реальным парнем и воображаемым..."

В романе чётко прослеживается очень важная тема родительской любви. Если задуматься, то так верно написано автором. 
"Одарить любовью, а потому, что сама искала любви. Но искала не там. Родители дарят детям любовь и получают её обратно. Но ты не дарила, ты только требовала!.."

avatar
29.09.2024, 21:18:55

9 часть рецензии:

"Сгорать от страсти к парню из сна..."
Эротика в романе огненная, чувственная, но недаром возрастное ограничение в романе 18+
"Прочувствовать всё до последней искорки..."
Образность в романе яркая и смелая. Огненный оттенок любви и страсти. Автор красиво и невероятно видит картины и показывает читателю, создавая свою реальность.
"Слившись пламенем друг с другом..."
"Огненная оргия..." — эти сцены звучат в романе ярко и горячо. Моменты страсти написаны пламенно и захватывающе. Автор показала всё с потрясающей стороны, даря читателю поразительные ощущения. Все звучит необычно и эффектно.
"Гореть в огне страсти..."

"С каждым разом сны все интереснее..."
А может это не сны, а мир, который скрыт от людей до определённого времени? Героине придётся вспомнить всё самой,  но помощь приходит незаметно, но настойчиво.

"— Ты пишешь книгу о своей жизни.
— Это история не моей жизни..."

avatar
29.09.2024, 21:18:22

8 часть рецензии:

Демоны — неожиданно узнать о них с совсем другой стороны.  
"Сохранять баланс в мире, исполняя желания людей и взимая с них плату..."
Эмоции: удовольствие от еды, жадность, лень, гнев, зависть, гордыня… сексуальная энергия — все перемешивается и желания демонов удивят читателя. Нам откроются дальние уголки эмоций и мы увидим внутренний мир демонов.

Дэмиан — "таинственный омут горящих глаз", "горячий огненный парень". Этот персонаж занял в моём сердце особенное место. Он приходит на странички романа и фантазия автора раскрывается в смелых, чувственных строках.
"А что, если это не совсем сон?.."
Мир демона прекрасен. Автор воплотила всю свою фантазию на страничках романа, создала мир, где всё кажется сном и реальностью одновременно. Огонь и невероятное воображение соединились и авторское перо нарисовало такие картины демонического мира, которые кажется становятся частью реальности читателя. Настолько сильно автор погружает нас в этот мир.

avatar
29.09.2024, 21:17:48

7 часть рецензии:

"Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем".
      ©  Марк Твен

Линия жизни в романе — нить на земле, ставшая сначала желанием, а потом реальностью для героини, заставляет задуматься. Ведь такое может произойти и в настоящей жизни. Всегда надо находить внутри своей души огонёк счастья и дарить его близкому тебе человеку.
Деменция — утрата навыков, осознанности решений, мыслей и ориентации. Эта линия пронизывет историю героини. Наедине со своей трагедией тяжело оставаться. И отношения становятся тяжёлым грузом для всех. Но иногда реальность действительно кажется сном.
"Ты можешь воплотить сны в реальность..."
Воплотить, желать, но действительность остаётся с героиней. И авторское перо   приведёт нас к очень интригующему финалу.
"Болезненная связь с матерью" — она нитью связывает два мира — мир людей и демонов.