Книга. "Измена. На краю пропасти" читать онлайн

Измена. На краю пропасти

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена, эмоции на грани и си...

Читать
Рейтинг:
550
1133 160266

Текущий рейтинг:
#23968 в Современный любовный роман
#3286 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

12.02.2025 — 22.06.2025


Аннотация к книге "Измена. На краю пропасти"

   - Я сегодня познакомилась с Виолой. - я облизала пересохшие губы.

   Муж бросил на меня короткий взгляд.

   - С твоей любовницей. - зачем-то уточнила я, чувствуя, как поднимается во мне волна обиды и страха.Почему он молчит? Почему ничего не отрицает?

   Не дождавшись ответа, добавила:

   - Она беременна, Саш. Шестнадцать недель.

   - И? - муж смотрел без улыбки. Тяжело, давяще, вынуждая продолжать.

   - Она сказала, что это твой ребёнок. - выдавила тряским голосом, мысленно умоляя мужа сказать, что это всё неправда.

   - Такое случается, если спишь с женщиной. - наотмашь ударил словами муж. - Она молода, здорова, у неё были все шансы залететь.

   - Это развод, Саш? - я задрожала всем телом. - Бросишь наконец свой чемодан без ручки?

   - Не выдумывай, Лиза. - досадливо поморщился муж. - Любовница не повод уходить из семьи.

 

326 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Жизненно!  Немного грустно!  Но всё правильно. 

Спасибо автор! 

Книга заслуживает большего количества звёздочек! 

avatar
09.10.2025, 02:14:51

Странное послевкусие оставила книга...рада что Саша счастлив. Мне в этой книге было жаль его очень сильно...не оправдываю но вот это но которое было...думаю его можно было простить.

avatar
05.02.2026, 15:50:05

Огромное спасибо за произведение. Есть над чем задуматься как женщине так и мужчине. Я очень рада что героиня попыталась наладить отношения с мужем, но не получилось так бывает и самое главное что ради детей они сохранили ровные и спокойные отношения. Ещё меня порадовали дети, их отношение к родителям.

avatar
22.11.2025, 23:37:50

Читаю и плачу( как можно 5-ю мин. левого секса испоганить жизнь всей семье. А ведь был не пьян, не под веществами, все соображал, понимал что делает, на что идет, был в адеквате! ну и стоило это того ?  Спасибо Марта за такие эмоции! Читаю дальше с удовольствием!

Изменил потому что захотел и точка. Все знал все понимал выбор осознанный. Единственное радует что он один из редких экземпляров которые любовницу готовы прикопать за семью готовы оставить с голой жопой и пинком под зад за то что осмелилась сунуться к семье. Но сейчас читаю такое: жена униженная и испуганная моет голову ублюдку от мужа няньчиться с ним заменяет мать и глотает всю дичь от мужа. Женщины превращаются в рабынь.этот нечто

avatar
09.10.2025, 00:16:19

Если б Саша так же молниеносно принял решение о харакири своих яиц,как ломанулся изменять, было бы вообще белиссимо ! 
Но есть как есть. И это то же прекрасно! 
Благодарю! 

avatar
05.07.2025, 20:50:57

Какая замечательная книга! Давно я не получала такого удовольствия от чтения. Наверно потому, что не менее замечательная главная героиня. Она меня восхитила, такая умная, рассудительная, мудрая, настоящая. И мне очень нравится, что в этой истории нет воссоединения разбитой семейной пары, это самый правильный исход. Саша повел себя как трус, боящийся самой жизни. Ведь её нужно жить, все в ней нужно встречать достойно, с том числе и зрелость, и старость. А он просто каким то бездумным трахом решил приостановить ход времени? Сколько же боли принесло  это бедумие его  жене и ему самому, их детям. На мой взгляд нет  ему прощения, а Лиза ещё и попыталась склеить разбитую чашу. Хорошо, что они не вместе, и хорошо, что Лиза счастлива как женщина. Меня глубоко задела Сашина ошибка и ее последствия, поэтому ему счастья не желаю, думаю не будет он любить свою новую жену как Лизу. Спасибо Марта за такую пронзительную историю! Успехов Вам и благодарных читателей!

avatar
28.06.2025, 11:16:25

Спасибо Вам Марта за такую жизненную историю! Я отношусь к тем, кто ожидал другого финала, от этого немного грустно. Главное, что Лиза счастлива! Спасибо за эмоции!

avatar
26.06.2025, 18:10:48

Спасибо за очень эмоциональную и жизненную историю.

avatar
25.06.2025, 21:11:29

хочу сказать огромное спасибо за такую жизненную историю, и то, что характер героини был выдержан до конца. А то обычно стальные леди вдруг превращаются в текущих от предателя дамочек и счастливы этаким пластиковым счастьем. А здесь все правдиво. И тем интересно и нешаблонно.

avatar
23.06.2025, 09:12:54

Большое спасибо!

avatar
23.06.2025, 10:32:47

Читаю некоторых авторов, у которых всегда всё заканчивается прощением и возвращением. Ситуации похожие, а люди то разные. Был шанс и здесь, но, как в реальной жизни, не случилось, поэтому и воспринимается так, как будто рассказал кто-то о себе. Единственная слабость, которую муж "захотел и сделал" сломала и отняла столько жизней. Стоило ли оно того? Если бы люди задумывались об этом, скольких же ошибок можно было бы избежать в реальной, а не книжной истории. Спасибо!.

avatar
23.06.2025, 16:50:56

Марта ,огромное спасибо за эту историю. Для каждого автора ,герои это их дети , за каждого болит душа . Вы правы , простить можно , а вот забыть это очень тяжело, все женщины разные ,кто-то может продолжить жить после измены ,простить и забыть, а кто то не может, наша героиня не смогла ,поэтому правильно она поступила ,не стала ломать жизнь не только себе ,но и мужу .Рада что каждый смог пойти дальше своей дорогой и найти свою любовь. Хотя я и очень надеялась что они смогут быть вместе. Ещё раз огромное спасибо ,за ваш труд ,за ваши такие яркие ,эмоциональные истории .

avatar
23.06.2025, 11:23:04

Спасибо, интересна история тем, что похожа на реальные события. И конец книги мне таким и виделся. Можно простить и понять, попробовать снова, но в душе уже все изменилось. Но так же верю, что могли и остаться вместе и прожить много лет. Все индивидуально, мы все разные и видим, чувствуем по разному. Радует, что оба нашли в себе силы жить дальше, вот уже внуки появились и это уже большая семья будет расти и радовать всех. Жизнь после развода есть и даже счастливая, надо верить.

avatar
23.06.2025, 01:59:58

Спасибо автору за прекрасную книгу и за такой финал. Простить можно многое, а вот забыть навряд ли, но в данном случае наверное такой финал был правильным. Герои нашли своих половинок, а будут ли они счастливы зависит только от них самих.

avatar
23.06.2025, 00:10:18

Согласна с автором, не видела героев вместе. Александр виноват и никакое его раскаяние к сожалению не может изменить тех фатальных событий которые произошли в результате его измены. Хороший эпилог. Автору спасибо большое за книгу

avatar
23.06.2025, 00:00:59

Классная получилась история. И концовка приятная, мирная, обещающая всем добра и счастья. ‍❤️‍

avatar
23.06.2025, 00:06:19

Спасибо! Очень понравилось, очень эмоционально. Надеялась на другой финал, но автору виднее.  

avatar
22.06.2025, 23:45:21

Мне кажется  что для данной книги конец логичен,  не каждый сможет простить измену, потерю ребенка. Я не почувствовала что оба они стали счастливы , но Лиза получила спокойствие что ли, ну а Саша нашёл ту с которой може  встретит старость. Спасибо за книгу!

avatar
22.06.2025, 23:39:46

Вот так. Случилось как случилось. Главное, как вышли из этой истории. Спасибо.  До встречи.