Книга. "Измена. Не приходи на нашу свадьбу" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Не приходи на нашу свадьбу

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, измена, литмоб двойное преда...

Читать
Рейтинг:
608
2933 213114

Текущий рейтинг:
#1146 в Романы о неверности
#1483 в Женский роман


Полный текст 156 стр.

01.12.2025 — 22.04.2026


Аннотация к книге "Измена. Не приходи на нашу свадьбу"

О том, что муж мне изменяет, я узнаю за два месяца до свадьбы нашего сына. Двадцать три года совместной жизни оказываются ничего не значащими для него.

— Прости, но я от тебя устал, — бросает он мне, уходя к любовнице.

Но словно этого было мало, сын говорит:

— Мама, не приходи на нашу с Леной свадьбу! Там будет папа со своей новой женой. А я не хочу никаких скандалов.

Проглатываю обиду и пытаюсь улыбнуться:

— А почему ты просишь об этом меня, а не папу?

Андрей хмурится:

— Мам, я не могу! Ведь это же он всё оплачивает. Он имеет право там быть.



❤️ Книга участвует в литмобе "Измена. Двойное предательство" - https://litnet.com/shrt/jnWR


218 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.05.2026, 20:52:18

до чего отвратительна ггероиня-бесхребетная, жалкая. И муж, и сын(особенно сын) смешивают её с грязью, а ей всё божья роса. Вполне заслуживает такое к себе отношение.

Прочла на коротком дыхании. Спасибо за такую нежную историю.

avatar
04.05.2026, 01:46:05

Запомню, что Ольга Олейник - образец слитых романов. Жаль, что авторов нельзя в бан отправить.

История интересная и правдивая, но послевкусие от нее неоднозначное. Ладно измена, можно понять - любовь и все дела, но то унижение, которое героиня перенесла на свадьбе сына, куда муженёк буквально через месяц после развода приволок свою подстилку взамен матери, мне кажется, простить нельзя. Он не считался с женой, когда в открытую лизался со шлюхой будучи в браке, не посчитался с ее чувствами и на свадьбе, наоборот, даже гордился своим выбором. Шлюхе сходило все с рук, она купалась в его дорогих подарках. А жена...а жена все проглотила и ринулась опять замуж за него, даже противно стало. Ну да, есть такие, которые не знают, что такое гордость и прикрываются любовью.

avatar
25.04.2026, 11:53:52

Признаться, почитав комменты, открыла книгу с некоторым предубеждением. И в очередной раз убедилась, что нельзя ориентироваться на чужое мнение. Удивляет только одно: КАК люди читают? По диагонали, что ли? Я читала роман целиком, поскольку не у всех авторов могу воспринимать впроцессники. Наверное, правду говорят: дуракам половину работы не показывают. Вот я такая, да. 

Что могу сказать по существу. Мне понравилось. Очень логично и психологически выдержано. Ирина - кристальной души человек. Даже пережив жестокую обиду, она не выдала тайну Артура ни его любовнице, ни его сестре, хотя имела на это полное право. То, что он стал опекать Варю с бабушкой и Шерлоком, стало лакмусовой бумажкой, проявившим истинную суть и Артура, и Авроры, и других персонажей. И это отнюдь не стало индульгенцией в глазах Иры, как восприняли почему-то некоторые читатели (непонятно с чего, ведь у автора всё достаточно прозрачно написано). В конце концов, их объединяет гораздо больше, чем постель и общий сын. Да и сам Артур, загуляв и проколовшись с изменой, просто полез в бутылку в ситуации с разводом. Нет, я не оправдываю его. Он очень сглупил, поведясь на смазливую мордочку и лесть.

Продолжение ниже

avatar
23.04.2026, 17:33:05

Читала,читала и наконец-то дочитала. Начало было интересным, а окончание книги огорчило,как-то все сумбурно. Не жалею,что прочитала,но и удовольствия от прочитанного нет.

avatar
22.04.2026, 17:55:56

Начало интересное, но конец слит. Главная героиня простила Артура, они поженились через полгода, хотя он полгода не звонил ей, сам же расстался уже с Рори. Если вы пишите романы, то будьте готовы не мять сиськи, ища оправдания бесконечные, а писать главы вовремя, чтобы потом не было этого гадства в эпилоге.

avatar
23.04.2026, 13:17:37

🩶🩶🩶

avatar
22.04.2026, 19:06:05

Читала с большим удовольствием. Автору спасибо и успехов.⭐⭐⭐⭐⭐

avatar
22.04.2026, 17:44:20

Спасибо большое! Мне очень понравилось и очень жаль, что так быстро закончилась книга. 

avatar
08.04.2026, 14:25:05

Аврора-по всем перечисленным показателям,недалекая,не талантливая ...ни какая.Но эта тупенькая девочка лихо развела такого "умного" Артура и верти им ,как хочет - и семью бросил и гадостей жене наговорил и на курорт повез,не получилось ,в париже номер снял.Дурак,дураком.Но начинают подводить к мысли,что такое чудо-чудное,диво-дивное очень будет нужно гг.А как по мне- развелась с этой мразью и пусть он теперь детей,собак,бабушек опекает. То что он опекает девочку не отменяет,что он конченный мудак и предатель по отношению к жене

avatar
15.04.2026, 06:50:02

Еще ни одного мужика ребенком не удержали. И уж если так Артуру нужна дочь, то, имея достаток, он может от мамаши никакущей просто забрать ребенка вот и все. Но, я думаю, там вообще ничего нет. Так, на нервах бывшей жене поиграть. 

avatar
15.04.2026, 04:48:54

Давай Аврора,рожай негра.

avatar
15.04.2026, 04:48:07

Не даром вы вспомнили о неграх в Париже. Представляю  ,если эта дура,как правильно её окрестили бывшая жена,родит негра. Ой,будет хороший сюрприз для Нади,сестра очень будет рада.😂

avatar
14.04.2026, 19:06:42

Какая светлая глава. Не пропащий Андрюша. Не зачерствел еще. Да и с женой ему повезло. 

Не зря говорят. Устами ребёнка глаголит истина.

Варя.  Согрела сердце Андрея своей добротой.

avatar
07.04.2026, 12:45:09

И от кого это Аврора беременна , погуляла в Париже  и привезла приплод?

А мне нравится книга. Сюжет разворачивается постепенно, но интересно. Хочется достойного мужчину героине и Артуру пережить боль, сожаление и отвращение к авроре.

avatar
21.03.2026, 21:26:40

Ну ,запутался человек.Казнить? И если бы не эта Аврора,то он бы и не понял,свою бывшую А так перерождается.Жалко мне его,Ира ему подходит очень. Дурак,такую женщину потерял.А может ещё не все потеряно.🙏

 

 Казнить