Книга. "Измена. Не знала только я." читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Не знала только я.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, взрослые герои, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1596
3433 627575

Текущий рейтинг:
#408 в Современная проза
#1252 в Современный любовный роман


Полный текст 195 стр.

21.10.2025 — 02.01.2026


Аннотация к книге "Измена. Не знала только я."

- Вер, я тобой восхищаюсь! Ты так спокойно это принимаешь! - говорит мне сестра мужа, не сводя глаз с моего любимого и моей подруги.

В день маминых похорон я жду поддержки от близких, но вместо этого узнаю, что мой муж и лучшая подруга стали любовниками, пока я пыталась не сойти с ума у постели умирающей мамы.

Наша дочь-подросток с радостью поддержала выбор отца:

- Я вижу, кто делает папу по-настоящему счастливым!

Я пытаюсь держаться.

Но как же больно осознавать, что моя жизнь была ложью.

А я – единственная, кто об этом не знал.



*******************************

Живые герои. Сильная героиня
Героев ругать можно, автора - нет.
ХЭ всем, кто заслужил.




1500 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2025, 21:55:48

Elena Boloshina-да,даже уже время предопределено- точняк трахнет( во всех смыслах!) Светочка бумеранг- ну прямо при встрече- Нового года!Тзвините-Voloshina Elena!!!

avatar
10.11.2025, 18:21:51

Ох чует моя душа, что-то нехорошее случится на новогоднем праздновании с дочкой.А любимый папуля с любовницей на море "душу лечит"(и не только душу).Как прфессионально Вита свои подлые дела проворачивает! Только в ее схему не вписывается то, что Вера в себя приходит и начинает понимать,что из себя представляет этот " психотерапевт".Тайное всегда становится явным и в итоге ждет Виту суд.Накроется ее мечта о богатой жизни "медным тазом"! Ну, а доченьку подлую и муженька изменьщика безвольного ждет суд совести (если за соучастие не привлекут).

avatar
10.11.2025, 05:33:17

Если Верина история станет известна, то Диму уволят. А кто руководит Вериными активами?

avatar
10.11.2025, 09:37:16

Ой чувствую бумеранг для дочери уже вылетел 

avatar
10.11.2025, 13:34:59

Планомерно отсекает все нити...на очереди Светочка. Сначала убедила папашу что Света может самостоятельно неделю праздновать ..следующий шаг будет,что Светочке пора взрослеть и жить самостоятельно,как и зарабатывать...

avatar
10.11.2025, 12:58:34

Психологиня решила все прибрать к рукам ? Но похоже основная хозяйка всего Вера. Значит надо её устранить. Либо в психушку, либо совсем. Да и "страсть" Димы вполне могла подпитываться каками то волшебными таблеточками. Но как то слишком топорно "работает" Виолетта. Это только начало романа. Посмотрим, что замыслили авторы ))) Удачи и вдохновения ! Начало отличное.))) Надеюсь всем виновным достанется на орехи.

avatar
10.11.2025, 11:50:19

Как гадко от их близости. 

avatar
10.11.2025, 08:07:54

Тут два варианта действия Виолетты - или она хочет полностью разрушить семью, вернуться все после НГ к разбитому корыту, и Дима без работы, и Светик так набедокурит что долго будет отмываться. Или она хочет семью себе , тогда конечно глупость Светика одного отправлять куда то на неделю, без контроля да и Дима пока не разведен , чтобы в  открытую сразу после похорон с левой бабой фестивалить.

avatar
23.10.2025, 07:04:16

Не понимаю, почему гг так развалилась и совсем потеряла себя: я в марте похоронила маму. глиобластома, быстротекущая, ситуация менялась, как в рапиде: утром мама была одна, вечером - совсем другая, я не успевала привыкнуть к ней, она опять другая... двадцать лет назад мы ее вытащили, в Бурденко очень удачно сделали операцию, в это раз там развели руками, сказали, готовьтесь...о хосписе не думала, хотя  у самой инвалидность; представить не могла, что кто-то другой будет ее кормить, к ней будут прикасаться чужие руки.. только моя семья, я, муж и сыновья. Често, накрывает до сих пор, ее комната в квартире до сих пор не разобрана, не могу.. Но у меня  и близко не было такого состояния, как у гг. Думаю, это не внешние факторы, это в структуре личности. И я таких не понимаю, сорри

avatar
10.11.2025, 06:54:45

Перечитала главу. А ведь ВиолЭтта абсолютно уверена, что дело в шляпе. Что Димасик - ее, что Светка - под ее влиянием, что Вера - в анабиозе где-то там далеко... Ох, и интересные события ждут их по возвращении. А может - и раньше, если доча нафестивалит... И где-то за кадром копает Зайцев...

avatar
10.11.2025, 06:29:52

Спасибо! Думаю, на дне рождения новой юной психологини Светочки все пойдёт не по плану и мальчики и девочки "из приличной семьи" сделают праздник др такой степени незабываемым, что надо будет открывать дело... а папочка :на курортах со психичкой "стресс снимает"...  ну, понаблюдаем... пока малам абсолютно безпринципная дрянь, но и слова, это скорее какая-то инфоциганка-нимфоманка, чем реальный специалист... вот эволюция приёмов... раньше водочка и клофелин, а сейчас ароматные палочки и фразочки куча из "тренингов личностного роста", но цель одна, аферы,мошенничество и бабло... ворье, одним словом)

avatar
10.11.2025, 00:50:20

Слабак, которому нужно, чтобы за него все решали! Он словно под лёгким гипнозом рядом с этой Витой! Как крыса, следующая за дудочкой. 

avatar
10.11.2025, 05:06:56

Дима тож род препаратами???

avatar
10.11.2025, 02:38:01

Ох,какая ж- швабра- прямо морская сирена! Так и льет в ушки,так и льет!Давайте спешите побыстрее,нам точно- этот дом нужен пустым! Elena- вам респект!!! Все точно написали,что так надо сделать!

avatar
10.11.2025, 00:55:54

А был ли мужик?

avatar
10.11.2025, 00:22:20

Ооо, попутного ветра. Отдыхайте, голубки... Возможно, это будет ваше последнее приятное воспоминание перед чередой очень неприятных впечатлений.
Интересно, конечно, на какие шиши, чьими средствами будет оплачен наверняка небюджетный отдых? Хочется, чтобы адвокат Веры заблокировал Димитрию все карты, но, наверное, рано. Ещё не собрана вся информация и все доказательства. Пусть летят, дочь уедет фестивалить с друзьями, дом свободен. Можно будет порыться, поискать рецепты, назначения и т.п. Заодно вызвать клининг, упаковщиков, чтоб духу Димитрия в доме не было, сменить замки.
Радует, что ВиолЭтта держит Веру за дуру, значит, уверена в безнаказанности своей. Думаю, очень зря. Недооценивает ни ее, ни ее возможности.

avatar
09.11.2025, 21:39:56

А Димитрию же Вера сказала освободить дом... А он примерно неделю как приехал, но по-прежнему ночует в особняке. Чего ж к своей зазнобе не переехал? Дочушку бы заодно прихватил, пусть бы ВиолЭтта потренировалась быть мамочкой избалованной барышни.

avatar
09.11.2025, 09:15:59

Оооо, да у вас мания величия, батенька... Это помимо эгоизма... Откуда в нем столько дерьма? Зависть? Так ему очень многое доступно благодаря Вере, и она этим никогда не кичилась. Эгоизм? Вырос вместе с Верой, не один. Недостаток внимания? Мать, конечно, Вере уделяла много внимания, но и его не отодвигала. Обычная работающая мать-одиночка. А когда оформила опекунство, вообще вместе стали жить. Вера вообще его всячески поддерживала и не отсвечивала. Вообще чуть ли не на пьедестал возвела. Я уж подумала, может, биологический отец сволочь, и это его гены взыграли при сочетании определенных обстоятельств... А ВиолЭтта оказалась в нужное время в нужном месте, использовала возможность и нажала нужные кнопки. И Димка в корзинке...

avatar
09.11.2025, 16:40:00

Каких таблеточек она Диме даст? Или уже кормит чем-то? Спасибо!!!

Спасибо большое за продолжение!💖