Книга. "Измена. Она лучше, чем я?" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Она лучше, чем я?

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, очень эмоционально, измена

Читать
Рейтинг:
212
674 52868

Текущий рейтинг:
#1883 в Романы о неверности
#1453 в Современная проза


Полный текст 165 стр.

05.08.2025 — 27.10.2025


Аннотация к книге "Измена. Она лучше, чем я?"

— Ты совсем охренела, припёрлась сюда? — яростно рычит мой муж.
— А что такого? — вызывающе отвечает ему незванная гостья, её тон слишком сладок, слишком притворно обижен. — Я просто не могла больше ждать! Целый год, Женя, целый чёртов год ты кормишь меня обещаниями!
Мои колени подкашиваются. Прислоняюсь спиной к стене, держусь за неё из последних сил. Пальцы холодеют, в горле образуется ком.
«Целый год… целый год он обманывает меня…» — эта мысль разрывает сердце на части.

Один подслушанный разговор, и мой идеальный мир рушится вдребезги. Целый год муж обманывал меня, встречаясь с другой женщиной, а я, как последняя дура, жила в счастливом неведении. Теперь мне предстоит сделать самый тяжёлый выбор в жизни: простить предательство или начать всё с чистого листа, сохранив достоинство и защитив свою дочь от последствий этого предательства.

26 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне особенно любовь мужа понравилась. Сначала изменял, потом врал, затем так нагибал жену, что сразу представляется, что это не просто так, а самая что ни на есть настоящая любовь!

avatar
19.10.2025, 14:04:03

Дочь безусловная королева в семье, папа король, мама служанка коолевы и короля( недавно отреклась от короля) Честно говоря , не видела в жизни такого. Излованных донельзя детей сейчас на каждом шагу, но самое интересно, как только ребенок начинает ущемят интересы мамы и особенно папы с ним быстро разбираются довольно жестко

avatar
04.10.2025, 22:55:10

Конечно, нервная сцена (прода), но почему 'сэр'?!  В какой стране действие?

avatar
29.09.2025, 21:01:55

Женя год с Алиной жене изменял -- это ничего страшного. Жена, уже ушедшая от него и подавшая на развод, собралась переспать с другим -- это всё, конец истории. А ведь это просто зеркальные ситуации.

avatar
29.09.2025, 13:39:08

Ну что, Евген, стоила шлюшья дырка всего этого? А как дышал, как дышал🤪 Дебил

avatar
23.09.2025, 15:20:56

Ребёнок в силу своего возраста думает, что сложенных в мольбе ручек и большого букета цветов достаточно, чтобы извиниться и помириться. Но Женя-то взрослый человек. Он серьёзно считает, что всё можно искупить букетом цветов? Год измен, грубость, жестокость, разлучение матери с ребёнком -- всё это будет прощено за это некоторое количество срезанных растений? Да хоть все цветочные лавки города скупи... Он лучше бы устроил встречу жены с дочерью, это был бы серьёзный знак того, что он что-то переосмысливает. Евгению надо с психологом работать, свой характер менять, у него замашки деспота и абьюзера.  Если ничего с этим не сделает, всё будет повторяться.

avatar
19.09.2025, 15:40:18

Невозможно стать другим человеком. Мозги, характер -- не флешка, которую можно вынуть и вставить новую. Как ни притворяйся даже перед самим собой, рано или поздно подлая натура возьмёт своё. Это он сейчас типа раскаивается. Однако его воображаемая любовь к жене не мешала изменять целый год, а если бы жена не услышала тот разговор, то изменял бы и дальше. Если гг вернётся к мужу, каким бы "другим "человеком он не стал, то, когда буря уляжется, он снова станет изменять. Просто потому, что может, и потому, что однажды это сошло ему с рук.

avatar
18.09.2025, 14:13:03

Такое впечатление, что во второй главе отсутствует часть диалога между Евгением и Алиной. Не понятно, почему вдруг он говорит: " Не смей так говорить о моей жене!"

avatar
09.09.2025, 11:09:39

Полная чушь! Ребенка отдают родителям априори. Показывая при этом паспорт, если у работников д.с есть сомнения в твоей личности . И отдают в любое время, не взирая на сон, обед и тд. Ограничение в одном случае, если есть решение суда . Например- понедельник с 14-16ч. То можете отдать ребенка в этот промежеток. Это я авторететно заявляю, как работник детсада

avatar
06.09.2025, 05:41:13

Потрясающе. Небось, Женя воспитательнице заплатил. 

avatar
21.08.2025, 00:26:50

Интересно, такому "любящему" мужику, как он пытался доказать, даже наплевать где ночью находится его жена. Он бы в шоке был, если бы знал, где она действительно сейчас находится. Это же скандал и позор. Но ему наплевать. Он даже не абьюзер, те своих жертв не выпускают. Он просто мудак, взбесившийся от вседозволенности и возомнивший себя богом вершителем судеб

avatar
14.08.2025, 20:31:07

Ну, если он её запер, увёз ребёнка и был уверен, что ни скандала ни полиции не будет, значит равноправных отношений там никогда не было. Вместо того, чтобы заявлять уеду с ребёнком, живи как хочешь, надо сначала на работу устроиться, на развод подать, на раздел имущества, а тогда уже суд будет решать с кем оставлять ребёнка. Можно сначала на раздел и работу найти, а потом уже уйти и подать на развод. А так получается, я уеду с ребёнком, но работы нет, жить негде, ну и кому это надо? Муженек мерзавец, жена девочка поипевочка, бедный ребенок

avatar
12.08.2025, 06:52:45

Вызвать МЧС, откроют даерь. Обратиться в полицию с зачвлением о похищении ребёнка. Никто не иеет права самовольно отбирать у нее ребенка, она не лишена родительских прав.

avatar
18.08.2025, 19:26:09

Если бы муж и свекровь действительно любили дочь и внучку, они не разлучили бы ребёнка с матерью. Одно это говорит о том, что интересы ребёнка у них стоят на последнем месте. Девочка для них просто разменная монета, инструмент давления на героиню.

avatar
12.08.2025, 09:12:12

Ну ни фига себе семейка. Будешь сидеть дома и заглядывать мне в рот, пока я левую бабу трахаю, а иначе ребёнка о беру. А тебя психушку, чего доброго, закрою. Сразу видно: заботливый любящий муж. Капец. Ну сто: делаем вид что успокоились и ищем хорошего адвоката, собираем деньги и бежим с ребёнком из дома. Ещё хорошо бы компромат на мужика. Раз он в чужую постель ринулся чтобы бизнес спасти, то компромат имеется

avatar
12.08.2025, 13:15:30

Вот интересно если бы она его закрыла и увезла, например, документы по фирме. И сказала: будешь делать как мне надо или передам документы конкурентам. Он бы расценил это как предательство и вообще как посмела? Почему он считает, что так можно поступать с женой? Потому что она позволяет повидимому.  В аналогично ситуации он бы вызвал МЧС и настучал гг по голове. А она свекрови в трубку рыдает. И это, заметьте, он не забирал её телефон. Капец

avatar
16.08.2025, 22:11:24

Первый раз читаю, чтобы взвесив все за и против ушла жена, но обещала вернуться, как Карлсон. И я в восхищении, сильная женщина👏 И настораживает, что развод не заявлен, неужели год коитусов будет прощен?🤔  Интересно, такой крутой, умный, успешный, загоняющий в угол жену и выкручивавший ей руки, а подстилку выбрать не смог, она пришла домой, где жена и дочь, шантажирует и требует. И это властный герой?🤦‍♀️ Идиот!🙈 Благо ему есть в кого, от благородной мамы не далеко ушел, не апельсинка он.

avatar
10.08.2025, 11:52:53

Ну, можно позвонить, сказать что дверь зазлопнуоась, приедут откроют. Они ж не в лесу живут. А вообще, что за форель от "любящего" мужа?

avatar
08.08.2025, 12:10:28

Боже, какой глупый разговор ни о чем. А ведь взрослые люди...

avatar
07.08.2025, 10:43:42

ну вот, опять не то, что ты подумала? Целый год сука валандился! Ясно, что любовница форсирует события, устала ждать, правды может быть 50/50, но измены не отменит! О чем говорить, все сказано! Как же эти гулены, все хотят выкрутиться! Спасибо, все прошением не пахнет, но будем читать!!!