Книга. "Как (с̶п̶а̶с̶т̶и̶) создать злодея" читать онлайн

Как (с̶п̶а̶с̶т̶и̶) создать злодея

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, противостояние харак..., властный злодей

Читать
Рейтинг:
91
276 8692

Текущий рейтинг:
#2614 в Попаданцы
#3500 в Любовное фэнтези


Полный текст 404 стр.

09.02.2026 — 29.04.2026


Аннотация к книге "Как (с̶п̶а̶с̶т̶и̶) создать злодея"

Джеймс — грядущий Повелитель Тьмы, по чьей вине погибли все, кого я любила.
Я вернулась в прошлое, чтобы спасти несчастного сироту и не дать ему стать монстром.
Я знала, что это будет сложно. Но я не знала, что его холодный ум примет мою доброту не как дар, а как вызов. Что его детская тоска по близости перерастёт не в благодарность, а в яростную, всепоглощающую одержимость.
Он всё еще жаждет тьмы. Джеймс зациклен на мне до такой степени, что готов разрушить мир, лишь бы удержать меня.
А в моем сердце, полном ненависти, неожиданно расцвела любовь.
И будущее меняется.


От автора:
✨ В данном любовном романе есть значительная разница в возрасте персонажей. Все персонажи, участвующие в романтических или интимных сценах, являются совершеннолетними.

Внимание: поступки главной героини могут вас разозлить или расстроить.

Также в книге:

✨ slow burn, медленное развитие отношений

✨ авторский магический мир

✨ от ненависти до любви

✨ тёмное фэнтези

✨ элементы магической Академии



⚠️ ВНИМАНИЕ: В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!
Если вы ещё не дочитали книгу до конца, пожалуйста, воздержитесь от чтения комментариев, чтобы сохранить удовольствие от первого прочтения.

Читайте на свой страх и риск 🙈

34 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2026, 00:35:54

Согласна со многими комментариями. Мне оба героя неприятны, особенно героиня. Там любовью и не пахнет. Не стоит вообще осквернять слово любовь пытаясь использовать его для названия отношений между главными героями. Больше половины я прочитала с интересом, а дальше мрак. Я эмоциональна, эмпатична и близко воспринимаю иногда некоторые вещи. Мне было физически, психологически и морально тяжело дочитывать( Я хотела другого от этой книги( Кто ищет лёгкого чтива с ХЭ - проходите мимо. Книга придётся по вкусу узкому кругу лиц, которым нравятся эмоциональные качели, постоянное напряжение или манипуляции в отношениях.

avatar
30.04.2026, 18:04:42

Ну вот и конец этой истории. Хотелось бы еще главу про жизнь героев через 10 лет, родятся ли близнецы черноволосые, как изменился мир после исчезновения монстров завесы и тд. Спасибо❤️‍🔥

avatar
25.05.2026, 02:19:37

Подскажите, пожалуйста, вычитка у книги будет или это уже с ней? Много несостыковок по тексту 🙏

avatar
17.05.2026, 02:08:23

Спасибо за книгу. Среди повального литературного "я его перевоспитаю" и "долго и счастливо" это практически глоток свежего воздуха. Два абсолютно больных персонажа, каждый со своим багажом боли и ненависти, с абсолютно больными, ненормальными отношениями. Над Айви практически светится и переливается вывеска "синдром Лимы", и лично для меня она наверное самый неприятный персонаж в этой истории. Именно из-за её мутировавшего, во что-то темное и манипулирующее, чувства "как правильно", хотя по сути она то и вбивает гвозди в гробовую доску адекватности мужГГ.

Концовка отличная, не может быть у двух больных людей нормальных отношений, только взаимное саморазрушение на фоне красивого рассвета.

avatar
01.05.2026, 01:02:25

вот согласна, если бы была глава про детишек)) я бы было 100% счастлива. Спасибо за книгу. Джеймс такой чертовски неправильный, влюбленный и ранимый и Айви:)) офигенная история, спасибо! Читала взахлеб

avatar
29.04.2026, 20:22:21

после такого газлайтинга Айви мне стала отвратительна

avatar
29.04.2026, 21:08:14

Спасибо, дорогой автор! Всё верно и правильно, хоть и не идеально... Но по-другому Айви не смогла быть с возлюбленным и дать себе возможность быть любимой.

avatar
03.05.2026, 15:06:07

история увлекательная, особенно взаимоотношения, Айви оказалась страшной женщиной, куда более жестокой, чем Джеймс(хотя зеленоглазика жёстко вычеркнули из книги). Перемудрили с политикой и не узнать теперь на чем все держалось и продолжилась ли их деятельность. и не понятно как они дальше жить будут, если тело её ненастоящее и она не стареет. в целом, к концу сюжета герои уже столько дров наломали, что сопереживать уже было некому. и все-же, книгу рекомендую:продуманный мир, интересный сюжет, внимание к деталям, мышление персонажей - все на уровне!, спасибо автору!

avatar
26.04.2026, 21:15:59

Ооооо, святые печеньки🔥🔥🔥 Какие страсти нас ждут!!! Спасибо большое, автор! Сил Вам и терпения!

avatar
29.04.2026, 03:56:05

Столько глав сразу, в запой просто. Спасибо🫶

avatar
26.04.2026, 21:08:53

Спасибо‍❤️‍👍

avatar
15.04.2026, 18:08:10

Аааа, какая вкусная глава, я не могу. Джеймс верен себе, все такой же напористый и дерзкий. Интриган- манипулятор вынудил таки её все рассказать. Айви нужно держать ухо востро рядом с ним😅. Это дорого стоит когда за тебя хотят отомстить обидчикам, словно его сердце болит за неё, ведь она уже давно не чувствует ни радости ни зла по отношению к родителям. Это как если бы слез уже не осталось и тебе подставляют плечо и говорят - Давай я поплачу за тебя. Может он и не станет для нее тихой гаванью но бухтой где течение зависит от его настроения вполне. Спасибо🫶❤️

Ай яй 🙈 не ожидала я такого.. Совсем 🙈

avatar
13.04.2026, 17:45:08

ой что будет когда Айви узнает🙉. Спасибо 🫶

avatar
13.04.2026, 20:50:08

очень душераздирающе( Лоркан был спокойной гаванью для нее с ее непростой судьбой...

avatar
08.04.2026, 23:52:28

Ааа, у меня мурашки в животе от повзрослевшего Джеймса, шикарный парень. 👍😍

avatar
07.04.2026, 16:03:33

Наверное у меня паранойя, не доверяю я Лоркану. Айви тяжело это понятно, но чем больше людей знает о её "миссии" тем сильнее будущее будет меняться и не факт, что в лучшую сторону. Жду когда Джеймс отвадит архивариуса) Спасибо❤️‍🔥

avatar
06.04.2026, 12:24:57

Ой как вкусно! Спасибо🤗

avatar
26.03.2026, 16:21:55

Спасибо за такие объёмные главы🫶

Очень интересно! Спасибо за содержательные и обьемные главы! :)