Аннотация к книге "Карта Будущего"
Что, если прошлое — не просто воспоминания, а ловушка, из которой нет выхода?
Аня, Луи, Влад и Андрей — обычные двадцатишестилетние, чья жизнь рушится в одночасье, когда таинственная сила затягивает их в 2016 год. Оказавшись в телах подростков, но с сознанием взрослых, они сталкиваются с миром, где знакомая школа, друзья и город скрывают зловещие тайны. Чтобы вернуться в своё время, им предстоит собрать фрагменты загадочной карты, пройдя через смертельные испытания: мрачные подземелья, заброшенные церкви и психиатрическую клинику, полную кошмаров. Монстры, кровь, предательство и любовь становятся их спутниками.
Каждый шаг приближает к разгадке, но цена свободы растёт. Сохранят ли они себя, свою дружбу и веру друг в друга? Или прошлое поглотит их навсегда?
4 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ ещё минус (не поместилось в прошлый комментарий)
Приторно-слащавый Луи. Не раскрытый персонаж (можно было раскрыть вместо 20 мест 6-7 с интригой в сюжеты, раскрытием и глубиной персонажей, лучше без слащавости лишней)
Из конца книги понятно, что каждый герой вырос «духовно». Круто, но тогда в начале книги нужно было показать страхи персонажей до начала истории, в чем их трудности. Или в середине герои бы рассказывали о себе.
Как уже написала, первая половина книги крутая, вторая половина как будто скомканная, недоработанная.
Автор, ты супер! Твоя первая книга в целом интересна, ты просила критику - пожалуйста. Надеюсь ещё почитаю твои книги) слог лёгкий, интересный, а опыт придёт 🧡
Мои комменты только для автора. После прочтения автором рекомендую удалить во избежания спойлеров
Для первой книги очень хорошо. Если убрать некоторые огрехи, вообще можно фильм снимать))))
Автор просил критику, напишу:
+ легко читается, легкий слог
+ живые картины
+ завязанный сюжет интересен, интрига
Скажу, что минусы начинаются примерно с середины книги. До середины вообще не ощущается, что новичок писал книгу - настолько всё живо, закручено, интересно.
А вот потом…
- непонятно, зачем героям проходить этот путь. С чего это вдруг они «по уши». Как будто просто разнообразят досуг. Не хватает идеи, ради чего все это. Нет серьезной мотивации (например, тот же учитель мог рассказать, что упал кристалл метеорита какого-нибудь, что разрывает реальность и впускает в мир демонов и тварей, нужно этот кристалл собрать из осколков, потому что только в собранном виде он закроет «врата». А сам учитель бы искал следы активности осколков кристалла. И мог бы этими же загадками указывать им путь. Он действительно мог быть «хранителем» чего-то, и наша команда бы помогала ему
- закольцованный предсказуемый сюжет с середины книги: записка- угадывают место- идут - монстры- драка - домой- пьём чай и говорим «мы справимся» Зачем 20 мест? Пусть бы их было 6-7, каждое с уникальной историей
Класс, можно экранизировать)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена