- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Катя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771317244_83.jpg
Эксклюзив
Катя
Жанна Даниленко
Цикл: Люба
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:драма, русреал, разница в возрасте
Рейтинг:
1242
1242
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#648 в Женский роман
#4141 в Любовные романы
Полный текст
256 стр.
Публикация:
01.11.2025 — 05.11.2025
Аннотация к книге "Катя"
Катя Замятина верила, что любовь к Глебу, начавшаяся в школьные годы, продлится вечно. Но будни, давление родственников и несовпадение жизненных целей медленно рушат ее мечты о счастливой семье. Разрыв становится началом нового пути — борьбы за себя в мире советской медицины, где ценой становления как блестящего хирурга и личности может быть одиночество.
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Другие книги автора
386 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС новой историей)))
Какой-то странный Глеб, вроде не дурак, специалист хороший, вот Любе помог прийти в себя тогда, после смерти отца, а тут хоть самому к психологу, двадцать лет спустя после развода и, как оказалось ещё и измены с той же Танькой, опять донимает Катю, логики ноль, тупой какой-то, да ей он зачем нужен, ну совсем никак, маме Кати нравится, так пусть с ней общается с мамой та накормит и с собой ещё завернет, ох бывает же такое, но Катя молодец прямо всё и высказала, а в другой раз и послать придётся по известному пути))) Спасибо, Жанна!
Спасибо!!!!
Я не считаю как писали внизу Корецкого моральным уродом - 7 свободных иностр языков- лекции в Гарварде это не что либо как это высший пилотаж он гений в силу определенных обстоятельств не получивший Нобелевскую премию такое под силу избранным единицам - тем более он засекреченный ученый это тоже накладывает отпечаток плюс предательство Тамары - пережил он многое - Любу любил и воспитывал как умел- ошибок наворошил как все люди...
Наследство конечно поделил несправедливо и нечестно но это его дело и Катя и Саша его любили и любят несмотря на эту несправедливость которую мы видим со стороны
Саша еще добрее Кати она его так воспитала
В комментариях у любимого автора нашла рекомендации Ваших книг! И получила огромное удовольствие от чтения !Спасибо за жизненные книги ,Жанна ! Буду Вашим постоянным читателем ! Жду новых замечательных книг!
Бесподобно! Нет слов!…просто проживаешь жизнь с героями и понимаешь всю правду жизни. Все так и есть на самом деле, все рядом именно так! Вы не просто молодец, вы талантище, так написать! Творите дальше, огромных , преогромных вам успехов в творчестве!
Большое спасибо. Книга просто потрясающая. НАСТОЯЩАЯ. Интересная и жизненная. Сейчас таких мало к прочтению. Рекомендую всем.
Вот это история! На одном дыхании. Единственно, что жалко, не было продолжения истории о средстве против старости, так и не продолжил сын дело отца
Так как они работают это подвиг!
Как же затягивает!!! Все очень жизненно, очень нравится читать про несколько поколений - врачей. Спасибо Жанна и желаю вам продолжать в том же духе)))
Спасибо за книгу, читала на одном дыхании и с невероятными эмоциями. Восхищена мастерством автора, так реально передать взросление героини, в конце ощущение, что писал очень старый человек. Я просто как с бабушкой своей поговорила.
Чудесные книги
Как обидно за Любу! Ещё после того, как ей матку удалили и появилась грусть в глазах ,стало ясно, что скоро явится любовница... Эх, жаль, Катя встала между Сашами,прямо - таки ждала хорошего фингала у изменника!
Я так не поняла. Они зарегистрировались или нет? Честно я вообще не понимаю их отношений. Семья они или как эти отношения можно назвать.
А может если бы он не поставил бы на себе опыт,он дольше жил бы?
очень понравилась книга, читала затаив дыхание и плакала и смеялась, замечательный конец!!!!))) спасибо, наверное пройдет время и еще раз перечитаю. успехов вам и побольше таких книг!!!)))
О... Какой мужчина... Настоящий полковник! (с)
спасибо за книгу, очень интересная
Хорошая книга, но слезливая. Я под конец плакала и всю книгу плакала.
Так!!! Нам надо, чтобы полковник был терпелив, но настойчив....
А мама как была эгоисткой неблагодарной, так и осталась... Муж сбежал и дочь доведет своим нытьем... Вот только Карецкий и терпел её, а мог бы и выселить на вольные хлеба... Ещё и в упрек дочери ставит, что за внуком смотрела. А чего же на работу не пошла? Молодая ещё была. Пенсию и ту не заработала. С такими мамами лучше няню и домработницу нанять. Катя просто обязана быть опять счастливой и чтобы нервы ей мама не трепала ... С учебой Саши в Америке она вроде бы уже смирилась. Пусть Орлов её завоевывает....
Жду продолжения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена