- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Катя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771317244_83.jpg
Эксклюзив
Катя
Жанна Даниленко
Цикл: Люба
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:драма, русреал, разница в возрасте
Рейтинг:
1242
1242
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#655 в Женский роман
#4133 в Любовные романы
Полный текст
256 стр.
Публикация:
01.11.2025 — 05.11.2025
Аннотация к книге "Катя"
Катя Замятина верила, что любовь к Глебу, начавшаяся в школьные годы, продлится вечно. Но будни, давление родственников и несовпадение жизненных целей медленно рушат ее мечты о счастливой семье. Разрыв становится началом нового пути — борьбы за себя в мире советской медицины, где ценой становления как блестящего хирурга и личности может быть одиночество.
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Другие книги автора
386 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Вот Катя ни словечка Борисову не сказала как боится его ... ну почему же не нашлось пару ласковых слов этому предателю он того стоит ..а ведь Любу она дочерью считает
А не лучше ли жить отдельно от матушки? Она может помогать, когда это необходимо. Но если Катя хочет быть с Корецким. Корецкий не мальчик, чтобы за сына с его бабушкой сражаться.
никого не забыл ,даже зятю выделил столько же сколько и сыну .Всех не забыл ,кроме жены ,которая столько лет отработала в этой клинике,даже своим углом ее не обеспечил.Странная у него любовь была ,только на словах.Ему то конечно было очень удобно с ней ,любящая ,непритязательная.Даже после смерти ,решил остаться с первой женой,с которой прожил совсем мало ,а не с женщиной ,с которой прожил столько лет.
Спасибо "за просто жизнь", но как написано!!! Благодарю вас за ваш труд. Благодарных читателей и побольше звёздочек.
Только что закончила читать вашу книгу. Потрясающе!
Давно мне не попадалось такого качественного чтива. Спасибо Вам.
Как жаль ,что книга подошла к концу!!!Хотелось бы читать и читать!Спасибо, за доставленное удовольствие! Успехов в дальнейшем творчестве!!!
читаю и реву. и ведь как в жизни. хорошо, когда плохо поочередно, а вот когда плохо у всех одновременно-то вообще завал. и действительно, что за жизнь у Кати. словно проклята большой любовью. читаю и реву:(
неужели Борисов окажется сволочью(((((( Любу жалко.
Спасибо
Спасибо!!!!
Хоть бы она успела
Ну не знаю, а наследник-то настоящий, яблочко от Корецкого это сын, Саша в свои четырнадцать абсолютно взвешенно, по-взрослому всё и всех рассудил, почему это он не Корецкий, а мама не замужем за папой, почему наследник внук, а не он сын, да молодчинка, маму защитил, да и сам не промах, только
эликсиры и препараты от старости, к сожалению, пока не помогают, но Корецкий правда гений, а сын его тоже, что видно во всём))) Спасибо, Жанна!
у него еще большие тараканы ,чем думалось вначале .У него наследник ,не родной сын ,которому он даже свою фамилию не дал ,а внук который при живом отце носит фамилию деда ,наследник.Институт оставляет дочери ,а сыну какие то бумажки,которые тоже у дочери.А как спер на любовницу,что это она заставила его сына жить не с отцовской фамилией.А будущую жену,на которой сын заставил жениться вообше ни с чем оставит,даже без квартиры .Так и будет при сыне проживать.Справедливый папаша и будуший муж,правда под большим нажимом,ничего не скажешь.Жене не может помочь с диссертацией,ведь как только он уйдет из клиники ,ее же моментально в простые врачи переведут.Почему он настолько не уважает мать своего сына ,да и сын у него не в фаворе ,наследник внук.Странный товарищ этот Карецкий
А я всё ждала, когда же героиня за мужа заступится перед мамой... Вон уже и сын встрял, а Катя только "хорошо" и пошла себе по делам... Но, всё-таки, не выдержала. Вот есть же мамы, которые считают, что без них все грязью зарастут и с голоду умрут. Никак пуповину не перережут. Я своих троих дитачек выпустила в свободное плавание и только в гости приходят, теперь уже с внуками. У всех всё хорошо, обходятся без мамки. Не представляю, как это жить с мамой во взрослом состоянии. Я бы и сама не хотела...
Вот это сюрприз Митя устроил Кате... Молодец полковник, настоящий. Ну как можно не любить Катю? Она всех любит, всех пытается понять... Вот ей и возвращается любовью от всех...
Жанна, отдельное спасибо за " чёртову Америку". Вот теже эмоции, переживания, даже те же слова, слёзы видимые и невидимые, всё заново пережила, пока читала про переживания Кати, когда Саша решил остаться в Америке. Мой сын тоже убеждал меня, что он должен использовать шанс и остаться. И он тоже мне говорил, что типа я ничего не понимаю... Спасибо ещё раз за пережитые эмоции.
С большим удовольствием прочитала вашу книгу. Спасибо, такие живые герои и такая сложная простая жизнь...
Кратко и ёмко выписать сложнейший момент... Да...
Спасибо!!!
Очень понравилась книга, душевно! Всё про жизнь и про любовь женщины и большой семьи.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена