- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Катя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771317244_83.jpg
Эксклюзив
Катя
Жанна Даниленко
Цикл: Люба
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:драма, русреал, разница в возрасте
Рейтинг:
1242
1242
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#650 в Женский роман
#4174 в Любовные романы
Полный текст
256 стр.
Публикация:
01.11.2025 — 05.11.2025
Аннотация к книге "Катя"
Катя Замятина верила, что любовь к Глебу, начавшаяся в школьные годы, продлится вечно. Но будни, давление родственников и несовпадение жизненных целей медленно рушат ее мечты о счастливой семье. Разрыв становится началом нового пути — борьбы за себя в мире советской медицины, где ценой становления как блестящего хирурга и личности может быть одиночество.
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Судьба дарит ей новую встречу — с харизматичным и властным академиком Александром Корецким. Эта страсть, полная запретного влечения, власти и сложной семейной истории, становится для Кати испытанием на прочность. Она стоит перед выбором: повторить ошибки прошлого, растворившись в сильном мужчине, или найти свой собственный путь, где любовь не требует жертв.
Сможет ли она построить счастье с человеком, чье прошлое преследует его, а принципы угрожают их будущему? И какой ценой дается взрослая любовь в мире, где чувства часто проигрывают расчету?
Другие книги автора
386 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига не плохая, но не вау. Я не знаю почему, но меня не только не зацепили отношения Кати и Александра Валерьевича, но вызвали отвращения. 29 и 61 год. Я не фанат таких союзов, с такой огромной разницей, и поэтому кайфа от прочтения я особо не получила. А ещё слишком быстрое развитие событий, вот познакомились и тут же 3 года прошло, вот только родила, и дети выросли...
Слог у автора супер, но книга меня не зацепила, не смотря на то, что очень жизненная и я такое приветствую.
Спасибо. Читаю много, но редко высказываюсь. Но здесь просто не смогла удержаться!!! Спасибо. 🙏
Спасибо большое за замечательную историю...
давно была книга в библиотеке , но прочла только сейчас...как-то жизнь всех героев , сразу заставила
анализировать свою жизнь, поступки и личностные отношения...
Творческих вам успехов!
Жанна, спасибо Вам за всю сагу!!! Просто потрясающе, до глубины души! Как фильм посмотрела!
Спасибо большое Вам за книги, читаю не могу оторваться, прекрасно, захватывающе
Ох, Митя-Митя...... даром, что полковник, а с дочкой такАЯ тряпка!!!!! Формат "Корецкий-дети" и "митя-дитё" диаметрально противоположные! И главное- дети Корецкого ооочень душевные, чуткие к чужой бол и и потребностям, не ждущие от других НИ-ЧЕ-ГО!!!!!! очень целостные душой люди!!!! Ни Люба, ни Саша ничего не требоввли от отца, даже любви!!!! Они просто любили сами!!!! А материальную устроенность от отца они приняли как ответственность!!!! А вот Оля - хабалка нищебродская сердцем!!!! Оеа иив подметки ни Саше, ни Любе не сгодится!!!!! Получит оттнее еще Митя "небо в алмазах"!!!!
Благодарю автора за интригу и
просто удовольствие от чтения !
Блин...... последние 2 главы смотала с мурашками блуждающими по коже.... когда ты понимаешь, что ГГ прощается потихоньку начинает.....это непередаваемые эмоции! .... извечные величины, на которые так никто и не нашёл ответ..... но эти извечные субстанции всегда будут идти бок о бок..... Жизнь и Смерть, Здоровье и Болезнь, Добро и Зло, Справедливость ,Сострадание, Прощение..... и,конечно же, Вера,Надежда и Любовь..... СПАСИБО АВТОРУ за тот шквал эмоций,что подарил этот роман ❤️❤️❤️. Через призму мировоззрения ГГ, её мыслей и чаяний удаётся по-другому посмотреть и на свою жизнь...... и да, пока мы живы, можно всё исправить, подлатать .... за своё счастье нужно бороться и отпускать то, что ему мешает или обременяет..... Я,вот, к сожалению, так и не научилась быстро отпускать некоторых людей из моей жизни ((((( А это так мешает двигаться вперёд !*********** Жанна , спасибо ! Большое душевное ,искренне СПАСИБО за эту книгу❤️❤️❤️
Если я правильно поняла, Валентина спала и с отцом и с сыном?..
А как же теперь бывшая свекровь??? На кого же Катя её оставила??? Думаю, Танька не будет ей домработницей.... Самой теперь надо будет и готовить, и стирать, и убирать за собой.... Охо -хо... Теперь ещё и мама мозги делает... Пусть уже квартиру снимает... И рожает хоть от директора... Нам же со стороны виднее всё...
Спасибо, Жанна за большую проду...
Что то совсем грустно...реву...
Дорогой автор спасибо вам за все книги цикла "Люба". Два дня читала не могла прям оторваться, читала взахлёб) Сильные книги)
говорят, что человек в своей жизни по настоящему любит дважды! может Любе повезет и она встретит достойного человека.
Спасибо. Очень нравится
Книга замечательная, но у меня ощущение, что я видимо понимаю все не так ... для меня Корецкий моральный урод, никакой любви ни к Кате, ни к детям я не вижу. Люди для него средства достижения целей. Кате и Любе необходим психолог, у них в голове все установки смещены. Читаю комментарии
и как-будто читаю не ту книгу, чтр все остальные.
Саша- молодец, сбежал таки из бабского царства... Катя уже и меня стала поднапрягать этими слезами, корвалолом и опухшим лицом. Ладно бы убивалась по мужу...а по сыну-то зачем? Что это за причитания, как по мёртвому: "Господи, забрал мужа, а теперь и сына забираешь" Ужасно. Сын жив-здоров, разве можно так... Мы растим детей не для себя, не для того чтобы они сидели с нами рядом и скрашивали наше одиночество. У них должна быть своя жизнь. Дети, наступает такой момент, вылетают из гнезда и отправляются в свой полёт. Хорошо, что до героини потом дошло. Как-то я работала в саду и слушала радио про всякие истории с родителями и взрослыми детьми. И смех, и грех. Один парень рассказывал, что мама каждый день звонит ему и спрашивает: "Тепло ли оделся? Надел ли шапку?" А сынок, на минуточку, работает на полярной станции в Антарктиде))) Другая мама, когда отшумела свадьба дочери и гости стали расходиться, подошла к невесте, взяла её за руку и сказала: "А теперь, доча, пойдём домой"...
Спасибо, Жанна, за эту работу! Я пробегал ее глазами. Иногда зачитывался некоторыми моментами. Вспоминал как читал это в первый раз как обсуждали, а иногда и споили. Хорошее было время!
...это капец. Слов нет.
Корецкий очень интересный человек, личность со своими взглядами на жизнь, ну да старше Кати намного, но разве это страшно, если они друг друга любят, разница в возрасте не главное, они могут быть очень счастливы, находясь рядом, а мама Кати её постоянно пилит, то из-за Глеба не могла простить, теперь Корцкий такой не такой, просто он ей самой понравился))) Спасибо, Жанна!
Очень нравится ваше творчество. Цикл несомненно удался. От ваших книг веет житейской мудростью, сюжет всегда захватывает с первых строк. Спасибо за такие замечательные книги.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена