Книга. "Кира храбрая" читать онлайн

Кира храбрая

Ограничение: 16+

В тексте есть:мистика, нечистая сила

Рейтинг:
27
26 595

Текущий рейтинг:
#373 в Мистика/Ужасы
#128 в Паранормальное


Полный текст 23 стр.

05.12.2021 — 18.12.2021


Аннотация к книге "Кира храбрая"

Родители - Как вы несправедливы к своим детям!.

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.10.2025, 02:18:16

привет. сюжет захватывает. хочется продолжения. можно как то спасти отца?

avatar
02.02.2022, 04:23:48

Зацепило. Реально зацепило. Чудовище которое человек, страшней чудовища которое чудовище по своей сути. Хороший рассказ.
Ситуация и образы, к сожалению, знакомы многим, от чего рассказ играет по живым струнам и воспринимается почти как личная трагедия.

avatar
27.12.2021, 23:33:43

Впечатлил. История такая, какая и должна быть.

avatar
08.12.2021, 13:28:54

Отлично, до мурашек. До картин перед глазами, до забытых воспоминаний. События развиваются ровно, без рывков и под конец такое бешеное напряжение, что забываешь как дышать.
Только вот не восприняла я рассказ как ужас и мистика. Он настолько правдоподобен, что последняя сцена воспринимается скорее аллегорично, чем как элемент паранормального.

avatar
08.12.2021, 22:58:40

Шикарно!

avatar
06.12.2021, 15:27:37

прочитала по совету Кулёмы. Не скажу чтоб ужаснулась. Атмосферы не хватило. читается хорошо но мешают лишние запятые и большое количество уменьшительных словечек.

avatar
06.12.2021, 14:23:38

Удивительное сочетание: и кошмар, и легкое прочтение. Сильно погружаешься в описанную историю, переживаешь и ждешь развязки как воздуха. Страшно, что такое не пустая выдумка, но может это как раз повод лишний раз задуматься. А еще гармоничное сочетание мистики и реализма, как будто все так и есть, все в меру и ничего лишнего, чтобы история казалось надуманной. Спасибо.

avatar
05.12.2021, 23:55:03

Самое жуткое происходит в реальности. А когда касается ребенка, который вопреки всему и вся продолжает верить и держаться, страшнее в разы. Легкое чтиво - вы мастер иронии, автор )) Эфемерная светлач мечта накопить на билет до моря - такой же настоящий образ, как и призванное отцом черное существо. Больно читать. Хочется обнять Киру. В то же время есть надежда. Во многом. В её попытке до конца обращаться к отцу "папа". В проветривании. В уступке санитарке. В спасении зайца. Финал для меня достаточен. Он тоже с надеждой. Спасибо!

avatar
05.12.2021, 19:12:10

Действительно, ужас. Очень хорошо описанный, и совсем не в мистике дело. В описанное верится, эта история легко заставляет сопереживать героям. До определённого момента - даже и отцу Киры, потому что тот явно скатился в ловушку, из которой не имеет сил выбраться. И да, он сам "открыл окно". Кстати, то, что Кира из-за смартфона приблизилась к твари, на мой взгляд - очень даже плохо. Она ведь думала о том, что нельзя, это кража. Но оправдала себя тем, что ей очень нужно. А нужно было на самом деле - бежать со всех ног, пешком драпать хоть даже в ту самую стоматологию. Вместо этого она забрала телефон - а тварь её заметила. Окно приоткрыто. Возможно, отец хотел Киру предостеречь? Поздно, конечно, ведь доверие уже потеряно непоправимо. Рассказ понравился мне. Но концовка показалась неполной, что ли, не уравновесившей ситуацию. Не хватает последнего шага. Оказалась ли смелость Киры вознаграждена? Или робкий росток доверия к миру так и погиб, не получив отклика?

avatar
05.12.2021, 17:12:43

Пронзительно... Отец реально страшный. Бедное дитё! Спасибо!

Спасибо, с новинкой