Книга. "Клуб непокорных. Первая боль. " читать онлайн

Клуб непокорных. Первая боль.

Ограничение: 16+

В тексте есть:новая школа, от ненависти до любви, драма детектив мелод...

Рейтинг:
24
74 6056

Текущий рейтинг:
#16986 в Молодежная проза
#9645 в Детективы


Ознакомит. фрагмент 70 стр.

11.03.2021 — ...


Аннотация к книге "Клуб непокорных. Первая боль. "

В детстве Марго пережила нападение маньяка. Теперь она уверена, что должна уметь постоять за себя. Она несговорчивая, мятежная, непокорная. Марго узнаёт, что кто-то оплатил её учёбу в престижной школе-пансионе "Аркана". Она отправляется туда, чтобы узнать имя своего тайного благодетеля, не подозревая, что новая школа полна тайн, которые бережно охраняются. Чтобы выжить в обществе снобов и богатых деток, бунтарке Марго предстоит обратить врагов в друзей и собрать вокруг себя "Клуб непокорных". И ей стоит поторопиться, потому что зловещее прошлое рискует вернуться за ней...

34 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2021, 16:40:43

Спасибо за интересную историю!

Немного не поняла злодейский план. Точнее, зачем тому типу понадобилась именно Марго? Скандал бы получился от смерти любого ребенка. А что выжившая, что его братец, что последующая выгода четко указывают на то, что именно он организовал преступление.

Финал мне показался довольно сказочным, начиная с освобождения Джона и Киры и заканчивая причиной не исключения Марго из школы (я как-то больше ставила на то, что отец Лео сделает это из благодарности за спасения пасынка, а не из-за ее сомнительной деятельности по подбиванию других ребят к бунтам).

В любом случает все хорошо, что хорошо кончается, и я рада, что ребятам удалось подружиться и выяснить для себя кое-что важное, что они понесут в свою дальнейшую жизнь)

avatar
24.07.2021, 22:07:24

Кажется на балу что то случится... Виктор может и прав что Марго как капризный ребенок бесится, когда люди вокруг не разделяют её жизненных позиций, но довольно часто она говорит правильные вещи. Главное что она честная и справедливая.

avatar
24.07.2021, 22:06:30

И... снова неизвестность. Что-то "специалист" халтурщик. Хоть бы название фирмы написал, раз это даже для подростков разузнать не проблема. Я б его уволила к чертям ^-^

Виктор мимими, нравится мне этот персонаж) И готова подписаться под каждым его словом. А Марго, видимо, решила разрушить общепринятое мнение, что девочки психологически взрослеют раньше, чем мальчики.

Я нуб, не нашла, как здесь ЛС писать. Там в конце опечатка, надо "отворил".

avatar
23.07.2021, 04:03:51

"Хм... интересно, зачем этому чуваку кладбище, что он аж готов ссориться с влиятельными родителями учащихся в Аркане деток? Ладно б еще торговый центр строил, а то кладбище..." - хотела написать я, а потом погуглила про похоронный бизнес. Я и представить себе не могла, что это настолько прибыльное дело.

Мне казалось, что Лео зовут не Лев, а Леонид.

avatar
14.07.2021, 16:02:42

Че-то захотелось Марго слегка стукнуть. Или не слегка. Ей парень принес то, что она хотела, а она ему начинает устраивать мозговынос (в частности, про Тима, который вообще не имеет отношения к их текущему вопросу). А раздумья, открывать или нет... Неуместные принципы невольно вызывают раздражение. Ведь Лео УЖЕ пообещал отцу стажировку за этот конверт. То есть даже если конверт и не открыть, Лео не сможет прийти к отцу и сказать, мол, Марго не смотрела фамилию, значит, я не буду выполнять свое обещание. И получается, что своими руками она делает поступок Лео бессмысленным (а ведь с его стороны это действительно Поступок!). При всем моем скептицизме к Лео, здесь он выглядит гораздо взрослее и серьезнее нее.

avatar
10.07.2021, 20:48:02

В одной главе столько интриг! Зачем Виктору прятать историю болезни? Что за делишки с бугаем и что он хочет сделать с Кирой? И больше всего не терпится узнать, кто попечитель Марго (уж не Джон ли часом?). Позабавила сцена с Лео в комнате Марго. "Хорошие сюрпризы в темноте не делают!"))) Ну почему же, в темноте делают киндер-сюрпризы) И зачастую это весьма неплохо)))

avatar
08.07.2021, 18:07:42

И не понятно, кто есть кто в этом маскараде. Точнее, кто есть Лео. Он так упорно пытается очернить Виктора (хотя даже из версии Лео Виктор в той ситуации выглядит гораздо лучше, чем сам Лео), что весь его рассказ звучит как: "Глянь, я здесь не самый худший" и предназначен как будто не для Марго, а для себя самого. За напускной бравадой скрывается неуверенность в себе. Конец главы напрягает: кажется, что Лео, не разобравшись, кто он на самом деле, решил все-таки быть плохим мальчиком. Надеюсь, что это просто уловки и все совсем не так.

avatar
07.07.2021, 00:29:13

Грустная глава, вот уж и правда маскарад... Есть в суждении Лео что то правильное. Марго нужен мужчина который позаботится о ней, пусть даже он будет негодяем, зато все ради нее сделает. Хотя она с этим конечно не согласится.

avatar
02.07.2021, 18:25:32

Ну вот, взял и расстроил малыша. И вроде с хорошей целью, но как много ребенок поймет/запомнит из этих предупреждений? Детей вообще легко переубедить. Подарит ему "папка" с десяток поездок в Диснейденд, и мелкий все забудет. Если тот, конечно, не будет подкреплять слова Лео действиями.

А вообще так ли плохо быть послушным? Кто вообще сказал Лео, что "свой голос" у Тима будет отличаться от голоса отца? Тот-то явно понял, что в воспитании старшего сына что-то упустил, и с мелким, вероятно, это будет исправлять. Чтоб с малолетства закладывать в его голову какие-то свои ценности.

avatar
29.06.2021, 12:05:30

А мне нравятся Алые паруса)) "Ключи от клетки с монстром", что-то мне теперь кажется случится...

avatar
29.06.2021, 03:23:02

Ну и правильно, что напугала! А нечего таким слабонервным и чересчур доверчивым мужчинам делать в комиссии! ^-^ У Марго там, похоже, дружба с Люси намечается?

avatar
22.06.2021, 01:44:21

Ух, папашка, конечно, му...жик неприятный и из-за него героям придется придумывать другие способы получения информации (ладно, я больше злюсь на него за то, что это мне придется мучаться в догадках, пока Лео и Марго найдут ее благодетеля), но все-таки здесь я на его стороне. Типа, раз сынок самостоятельный такой, то пусть самостоятельно и проблемы решает, а то пришел и, как говорил дон Карлеоне: "Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения".

avatar
16.06.2021, 03:51:16

Как много всего произошло за одну главу! Маловато Джону прилетело, на него бы еще и в полицию подать, чтоб руки не распускал. А садовник такой странно разговорчивый и очень подозрительный.

avatar
15.06.2021, 20:11:59

Спасибо за продолжение. Очень интересно. Сложно все у Лео с отцом конечно, но я думаю все наладится. Выздоравливайте!

avatar
09.06.2021, 00:55:21

Прода!))) Джон со своими планами пока злым злодеем не кажется, хоть и малоприятный дядька. Ловлю себя на мысли, что Виктор мне более симпатичен, чем Лео. Как по мне, он больше полезного для Марго делает, а Лео только ходит и делает вид, что он классный пацан. Ну и поцелуи ни за что получает)))

Выздоравливайте!

avatar
08.06.2021, 23:49:03

Здравствуйте, Марьяна! Выздоравливайте поскорее!!! Спасибо за продолжение!

avatar
01.06.2021, 01:11:45

Уууу, на самом интересном, так не честно! Теперь буду гадать, какие темные делишки у Джона-Ивана (я тоже сперва не поняла, кого дядька ос шрамом ищет, начала учеников по памяти перебирать)

avatar
29.05.2021, 23:00:16

Спасибо за пояснения! Я тоже представляла, что ребята из истории - это "young adults". Лео - молодец!

avatar
27.05.2021, 18:59:35

Лео и Марго такие смешные и трогательные. А про сердце вы правы, оно должно быть молодым и дерзким!

avatar
26.05.2021, 23:07:52

Спасибо Марьяна! Да, просчитался мистер Джон!!! Лео молодец!