Аннотация к книге "Клуб непокорных. Первая боль. "
В детстве Марго пережила нападение маньяка. Теперь она уверена, что должна уметь постоять за себя. Она несговорчивая, мятежная, непокорная. Марго узнаёт, что кто-то оплатил её учёбу в престижной школе-пансионе "Аркана". Она отправляется туда, чтобы узнать имя своего тайного благодетеля, не подозревая, что новая школа полна тайн, которые бережно охраняются. Чтобы выжить в обществе снобов и богатых деток, бунтарке Марго предстоит обратить врагов в друзей и собрать вокруг себя "Клуб непокорных". И ей стоит поторопиться, потому что зловещее прошлое рискует вернуться за ней...
34 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за интересную историю!
Немного не поняла злодейский план. Точнее, зачем тому типу понадобилась именно Марго? Скандал бы получился от смерти любого ребенка. А что выжившая, что его братец, что последующая выгода четко указывают на то, что именно он организовал преступление.
Финал мне показался довольно сказочным, начиная с освобождения Джона и Киры и заканчивая причиной не исключения Марго из школы (я как-то больше ставила на то, что отец Лео сделает это из благодарности за спасения пасынка, а не из-за ее сомнительной деятельности по подбиванию других ребят к бунтам).
В любом случает все хорошо, что хорошо кончается, и я рада, что ребятам удалось подружиться и выяснить для себя кое-что важное, что они понесут в свою дальнейшую жизнь)
Кажется на балу что то случится... Виктор может и прав что Марго как капризный ребенок бесится, когда люди вокруг не разделяют её жизненных позиций, но довольно часто она говорит правильные вещи. Главное что она честная и справедливая.
И... снова неизвестность. Что-то "специалист" халтурщик. Хоть бы название фирмы написал, раз это даже для подростков разузнать не проблема. Я б его уволила к чертям ^-^
Виктор мимими, нравится мне этот персонаж) И готова подписаться под каждым его словом. А Марго, видимо, решила разрушить общепринятое мнение, что девочки психологически взрослеют раньше, чем мальчики.
Я нуб, не нашла, как здесь ЛС писать. Там в конце опечатка, надо "отворил".
"Хм... интересно, зачем этому чуваку кладбище, что он аж готов ссориться с влиятельными родителями учащихся в Аркане деток? Ладно б еще торговый центр строил, а то кладбище..." - хотела написать я, а потом погуглила про похоронный бизнес. Я и представить себе не могла, что это настолько прибыльное дело.
Мне казалось, что Лео зовут не Лев, а Леонид.
Че-то захотелось Марго слегка стукнуть. Или не слегка. Ей парень принес то, что она хотела, а она ему начинает устраивать мозговынос (в частности, про Тима, который вообще не имеет отношения к их текущему вопросу). А раздумья, открывать или нет... Неуместные принципы невольно вызывают раздражение. Ведь Лео УЖЕ пообещал отцу стажировку за этот конверт. То есть даже если конверт и не открыть, Лео не сможет прийти к отцу и сказать, мол, Марго не смотрела фамилию, значит, я не буду выполнять свое обещание. И получается, что своими руками она делает поступок Лео бессмысленным (а ведь с его стороны это действительно Поступок!). При всем моем скептицизме к Лео, здесь он выглядит гораздо взрослее и серьезнее нее.
В одной главе столько интриг! Зачем Виктору прятать историю болезни? Что за делишки с бугаем и что он хочет сделать с Кирой? И больше всего не терпится узнать, кто попечитель Марго (уж не Джон ли часом?). Позабавила сцена с Лео в комнате Марго. "Хорошие сюрпризы в темноте не делают!"))) Ну почему же, в темноте делают киндер-сюрпризы) И зачастую это весьма неплохо)))
И не понятно, кто есть кто в этом маскараде. Точнее, кто есть Лео. Он так упорно пытается очернить Виктора (хотя даже из версии Лео Виктор в той ситуации выглядит гораздо лучше, чем сам Лео), что весь его рассказ звучит как: "Глянь, я здесь не самый худший" и предназначен как будто не для Марго, а для себя самого. За напускной бравадой скрывается неуверенность в себе. Конец главы напрягает: кажется, что Лео, не разобравшись, кто он на самом деле, решил все-таки быть плохим мальчиком. Надеюсь, что это просто уловки и все совсем не так.
Грустная глава, вот уж и правда маскарад... Есть в суждении Лео что то правильное. Марго нужен мужчина который позаботится о ней, пусть даже он будет негодяем, зато все ради нее сделает. Хотя она с этим конечно не согласится.
Ну вот, взял и расстроил малыша. И вроде с хорошей целью, но как много ребенок поймет/запомнит из этих предупреждений? Детей вообще легко переубедить. Подарит ему "папка" с десяток поездок в Диснейденд, и мелкий все забудет. Если тот, конечно, не будет подкреплять слова Лео действиями.
А вообще так ли плохо быть послушным? Кто вообще сказал Лео, что "свой голос" у Тима будет отличаться от голоса отца? Тот-то явно понял, что в воспитании старшего сына что-то упустил, и с мелким, вероятно, это будет исправлять. Чтоб с малолетства закладывать в его голову какие-то свои ценности.
А мне нравятся Алые паруса)) "Ключи от клетки с монстром", что-то мне теперь кажется случится...
Ну и правильно, что напугала! А нечего таким слабонервным и чересчур доверчивым мужчинам делать в комиссии! ^-^ У Марго там, похоже, дружба с Люси намечается?
Ух, папашка, конечно, му...жик неприятный и из-за него героям придется придумывать другие способы получения информации (ладно, я больше злюсь на него за то, что это мне придется мучаться в догадках, пока Лео и Марго найдут ее благодетеля), но все-таки здесь я на его стороне. Типа, раз сынок самостоятельный такой, то пусть самостоятельно и проблемы решает, а то пришел и, как говорил дон Карлеоне: "Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения".
Как много всего произошло за одну главу! Маловато Джону прилетело, на него бы еще и в полицию подать, чтоб руки не распускал. А садовник такой странно разговорчивый и очень подозрительный.
Спасибо за продолжение. Очень интересно. Сложно все у Лео с отцом конечно, но я думаю все наладится. Выздоравливайте!
Прода!))) Джон со своими планами пока злым злодеем не кажется, хоть и малоприятный дядька. Ловлю себя на мысли, что Виктор мне более симпатичен, чем Лео. Как по мне, он больше полезного для Марго делает, а Лео только ходит и делает вид, что он классный пацан. Ну и поцелуи ни за что получает)))
Выздоравливайте!
Здравствуйте, Марьяна! Выздоравливайте поскорее!!! Спасибо за продолжение!
Уууу, на самом интересном, так не честно! Теперь буду гадать, какие темные делишки у Джона-Ивана (я тоже сперва не поняла, кого дядька ос шрамом ищет, начала учеников по памяти перебирать)
Спасибо за пояснения! Я тоже представляла, что ребята из истории - это "young adults". Лео - молодец!
Лео и Марго такие смешные и трогательные. А про сердце вы правы, оно должно быть молодым и дерзким!
Спасибо Марьяна! Да, просчитался мистер Джон!!! Лео молодец!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена