Книга. "Кокон" читать онлайн

Кокон

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:апокалипсис, путешествие в другие..., сверхъестественные с...

Рейтинг:
4
7 1279

Текущий рейтинг:
#285 в Антиутопия
#824 в Постапокалипсис


Ознакомит. фрагмент 128 стр.

12.07.2021 — ...


Аннотация к книге "Кокон"

У Сид есть тайна: каждый вечер она путешествует по чужим телам, смотрит на мир глазами зверей, птиц, насекомых. От тел человеческих держится подальше, ведь бабушка предостерегала: «Встречаются люди, в которых легко утонуть, раствориться без остатка. Их эмоции сильные, насквозь тебя пропитают. Быстро так, не заметишь». Однажды на пороге Сид появляется человек, красивый, словно кукла, с точными, будто механическими движениями. Он шантажирует, требует отправиться вместе на север, туда, где кончается материк. Что увидит Сид, отважившись взглянуть на мир его глазами?

Планомерно публикую здесь две четверти романа - в качестве ознакомительного фрагмента.

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Когда я начала читать книгу, то подумала, что это самая тяжёлая история, которую когда либо читала. Настолько там все закручено и запутанно, линии, люди, события, действия. Резкие переходы с одной истории в другую, не было видно единства происходящего. Но это на первый взгляд так кажется, что нет системы, а она есть, стоило только найти и потянуть….
Мир будущего где срок жизни можно продлить с помощью искусственного тела, но и где гибнет и разрушается планета. Где люди со временем ищут способ, другую планету для выживания, уничтожая последние крохи жизни на Земле.
Да, искусственное тело хорошо, многие хотели бы долго жить. Но в то же время как жить без чувств и эмоций? Теряется полное ощущение всего, всех оттенков вкуса, эмоции, все это заменяется фальшивкой, подделкой. И это не спасёт планету од гибели, создавая одно они погубили другое, оборвав все нити. Это не спасёт тебя от одиночества среди толпы.
Что даст ему отправка в прошлое? Спасение? Исполнение мечты о утопили? Или может хочет светлое будущее для их.

avatar
22.07.2021, 13:34:16

«Кокон» - одна из тех книг, что не предназначена для лёгкого чтения. Чтобы полностью погрузиться в мир, что нарисовала писательница, вам придётся найти укромный уголок, в котором вас никто не потревожит. Но, поверьте, оно того стоит.

Изначально читатель может оказаться в неком замешательстве, ведь кажется, что герои и их истории между собой никак не связаны. Но автор мастерски сплетает всё воедино, чтобы в конце получилась интересная красочная и многогранная история.

Мир книги удивителен. Судьбы Земли пугает настолько, что невольно задумываешься, не предсказывает ли эта история будущее? Безумно понравилось, как автор описывает новую планету с нескольких ракурсов.

Читала взахлеб: каждая сюжетная ветка цепляла за душу, герои яркие, запоминающиеся, а слог автора… прелесть! Мягкий, обволакивающий, размеренно погружающий в спокойное повествование. Начнёшь поглощать красивые метафоры – и уже не сможешь оторваться, пока не дочитаешь главу.

Книга наталкивает на множество мыслей. Невольно заставляет задуматься, на что может повлиять одиночество. Оскар, вероятно, персонаж спорный, но его тоска весьма оправданна и понятна.

avatar
21.07.2021, 11:12:35

Стены её хранят тайны седых веков,
В башне заброшенной нет даже призраков.
Лишь один силуэт, но я узнал его –
Тень от себя самого.

Я спасал народ от гибели,
Помни! Не спеши судить.
Слуги все меня покинули,
Кто плетёт эту нить?

Это Нити Судьбы!

(с) гр. Эпидемия

____

Фантастический роман "Кокон" соткан из множества сюжетных нитей, образующих причудливый гобилен с неким оттенком артхауса и авангарда.

Слог автора лёгкий, но саму книгу таковой не назовёшь и уж точно не поставишь в разряд "на один вечер". Ведь "Кокон" так просто не отпускает, заставляет возвращаться к тексту снова и снова, думать над загадками, искать ответы, переосмысливать героев, их действия и развитие событий.

Удивительным образом на страницах смешались временные отрезки, другие миры, колдовство ведьм и нанотехнологии. Прошлое-настоящее-будущее... И лишь один человек упрямо идёт сквозь пространство и время, держа в одной руке браслет с говорящими глазами, а в другой чашку ароматного чая.

avatar
21.07.2021, 09:08:43

Книга необычная и подойдёт для любителей подумать. Там много вопросов, из которых можно строить невероятные предположения, но как оказалось, все проще, чем кажется. В целом, книга не плохая, но жанр для меня непривычный, поэтому полностью судить о содержании я не буду. Интересная подача сюжета для любителей размышлений и запутанных историй. Автору спасибо за труд)