Книга. "Кольцо Разума" читать онлайн
Рейтинг:
14
96 8461

Текущий рейтинг:
#1704 в ЛитРПГ
#32841 в Фэнтези


В процессе: 17 Мая 148 стр.

08.02.2026 — ...
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "Кольцо Разума"

Двадцать семь лет, никаких талантов, зарплата ниже некуда — и внезапный конец под колёсами. Новый мир щедрым не оказался: герой приходит в себя в пещере, среди костей и кровавых ошмётков, лицом к лицу с монстром и без единого навыка выживания.

Единственное, что у него есть, — странное Кольцо Разума, высший артефакт, который разговаривает в голове, оскорбляет и считает шансы смерти в процентах. Интерфейс, уровни, опыт, системные сообщения и руническая магия — всё как в игре, только боль и страх очень настоящие.

Здесь перерождённых считают опасными непредсказуемыми, однако, лишь они могут использовать высшие артефакты.

Сможет ли герой с нулевым уровнем выжить, прокачаться и договориться с язвительным артефактом, который знает слишком много?

ЛитРПГ с чёрным юмором, говорящим артефактом и прокачкой с самого дна , для тех, кто любит попаданцев, кровь, монстров и саркастичный голос в голове.



Рекомендую почитать мини-рассказы из цикла. Предистории к основной книге.

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.04.2026, 20:58:23

Очень яркая битва и столько очков опыта. Но как же жалко стражников...Неужели Финн предатель?

avatar
06.04.2026, 19:25:48

Какой жуткий черный лес... Очень атмосферное и зловещее место.

avatar
17.03.2026, 16:49:01

Нравятся описания сражений. И у Юрана щит классный) Но жду историю от лица эльфов, почему они вышли на тропу войны?

avatar
25.03.2026, 13:44:09

Очень красивая легенда. И глава замечательная, понравилось сражение, ярко и атмосферно)

avatar
14.03.2026, 10:24:26

Начало итригует!

давайте дружить😉

avatar
03.03.2026, 21:05:25

Вот это битва! Но они справились) Понравился разговор персонажей, воспоминания, рассуждения. Но почему Ева в этом мире уже год, а Марк очнулся недавно, если погибли они вместе? Интересно...

avatar
01.03.2026, 20:59:26

Надеюсь, у них все получится. Чувствуется, что Марк стал увереннее, более спокойный и рассудительный. А Клокс не такой и вредный)

avatar
27.02.2026, 20:26:06

Лира так мило ревнует) Глава получилась трогательная, с долей юмора и легкости.

avatar
25.02.2026, 22:00:58

Настоящие дворцовые интриги. Получается, есть еще плохие перерожденные... Так, короля и Лиру нужно спасать. Ева понравилась, интересный персонаж)

avatar
21.02.2026, 21:31:49

Вот это поворот, появляется новая героиня и тоже перерожденная. Интересно будет узнать ее историю, как ей удалось стать советницей лорда...
Клокс в своем стиле, вот ведь язва) Но хороший...

avatar
18.02.2026, 20:21:48

Победили, молодцы! Да, эпичное сражение. Замедление времени очень помогает, конечно. Интересно, какой этот лорд? И примет ли он их?

avatar
17.02.2026, 22:16:33

Действительно, романтика в тумане) Только вот тролли портят картину... Надеюсь, что никто не погибнет.

avatar
16.02.2026, 21:05:21

Противные тролли 👿 Спасибо Клоксу, что предупредил)
Описание столицы понравилось, такое яркое и манящее...

avatar
16.02.2026, 12:12:01

Печальная глава, такая тихая, как шелест листьев или шорох огня... Красиво.

avatar
14.02.2026, 18:25:16

Тяжелая глава... Жалко жителей, почему эльфы такие жестокие?

avatar
14.02.2026, 10:30:53

Так это месть от эльфов... И война. Яркое динамичное описание битвы. А Лира, оказывается, не простая девушка)
Все нравится, не вижу неоправданной грубости и черного юмора.

avatar
12.02.2026, 12:23:51

Какой-то злой эльф👿 Интересно, что теперь будет... Понравилось описание битвы: ярко, динамично, напряженно.

avatar
11.02.2026, 12:27:35

Нравится взаимодействие Марка с артефактом. Очень интересно, необычно, чувствуется атмосфера игровой реальности.

avatar
09.02.2026, 12:42:15

Классная глава) Жутко, но очень интересно.

avatar
09.02.2026, 12:54:18

На самом интересном закончилась глава...