Книга. "Колдунья и палач" читать онлайн

Колдунья и палач

Цикл: Легенды Эстландии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, демон, ведьма и инквизитор

Рейтинг:
1106
1495 224690

Текущий рейтинг:
#35396 в Любовные романы
#11373 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

04.01.2017 — ...


Аннотация к книге "Колдунья и палач"

Епископ Ларгель Азо всегда любил только одну женщину, которую сам же и погубил. Пытаясь искупить вину, он становится непримиримым врагом ереси, черных колдунов и упырей. Однажды он получает задание найти и обезвредить ведьму, которая мановением руки разрушила неприступный замок и теперь скрывается в доме посреди озера...

646 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.10.2017, 08:40:51

Спасибо за замечательный такой кусочек! Про нити, которые соединяют два сердца и рвутся, выдирая куски плоти, сказано так образно, что сама почувствовала боль Айфы. То ли я стала такася чувствительная, то ли автор добился определенного мастерства. И еще я в смятении. Я впервые не знаю, хочу ли я, чтобы Айфа вернудась на помощь Ларгелю или же нет. Боюсь, с ее даром она может оказать медвежью услугу, а я не хочу, чтобы они с Ларгелем погибли!

avatar
22.10.2017, 10:33:05

Айфа впервые вызвала у меня уважение и восхищение: вернуться, не умея плавать-поступок безумный, но несомненно героический. А Кенмар еще ниже упал в моих глазах, хотя куда еще ниже. Мелкое и подлое деяние

avatar
22.10.2017, 09:57:34

Зачем Ларгель отправил ученика с Айфой? Мог бы догадаться что Айфа не сможет уйти просто так и обязательно вернется.
Думаю что настал момент когда герои должны переосмыслить свои принцыпы. Ларгель поймет что один справится не как не может и должен доверится и разрешить ему помоч Айфе. А Айфа поймет что есть сила более мощная чем колдовство. И победят они только вместе и некак иначе.

avatar
20.10.2017, 11:30:29

Прочитала роман за ночь. Очень понравился. Спасибо автору. Когда будет продолжение, и будет ли вообще?))

avatar
22.10.2017, 01:04:12

Всё перед глазами так и проплыло...Да, люди познаются в таких вот ситуациях. Айфа обрела смелость и силы стремясь на помощь епископу - и что это, если не любовь. Спасибо!

avatar
21.10.2017, 11:51:34

Только сейчас заметила, что роман уже на 307 страниц, а казался прям коротеньким, вот что значит классно написано))
В выходные ожидается прода?)^*^

спасибо!
Прочитала всё, что накопилось, и предвкушаю финал )

avatar
21.10.2017, 13:03:19

приглашаю к дисскусии https://lit-era.com/blogs/post/34510 Последний бой Ларгеля Азо.

avatar
20.10.2017, 22:12:14

Жалко, что скоро роман кончится ..

avatar
20.10.2017, 15:14:36

Душа просит драмы и взрыва, хорошей драки, укушенного упырями Ларгеля

avatar
20.10.2017, 07:30:07

По сути, в изначальном противостоянии Айфы и Ларгеля,победила Айфа. Ларгель почти все свои обеты и принципы попрал и нарушил, небесную благодать потерял, а теперь ещё и жизнь готовится на кон поставить. « Последняя игра Ларгеля Азо» звучит неподходяще для образа Ларгеля, вряд ли он относился к своим битвам с упырями как к игре, немы его характере.

avatar
19.10.2017, 13:03:17

а можно спросить, почему Ларгель потерял свои способности? или ответ будет спойлером?

avatar
19.10.2017, 21:43:10

Держу за Ларгеля кулачки) Если он не справится, никто не справится. И потом какой без него хэ?

avatar
19.10.2017, 16:03:43

Перлы:
Мы ещё живы, а ты отчаялся и умер.
Это у вас семейное,...твоя сестра очень ловка со сковородкой!
Мне нравилось, как она называла меня по имени.В её устах это звучало, как песня. Жаль только, что сейчас было не до песен.
Не было ещё ведьмы, которую бы пощадил епископ Азо.
-Какая разница, когда я всё равно умру?-Но ты должна умереть по закону. )))))-Ты себя слышишь?-Или тебе важно убить меня законно, чтобы совесть не мучила?
Заставив себя не думать о женских ногах, перетащил несколько мешков...
Не надо ненавидеть себя за слабость. Все мы люди, все мз совершаем ошибки.
Он не понял, но кивнул.
Теперь в её глазах так и плескались страх и беспокойство.
Дождь хлестал косо, а ветер так и бросался на нас. Я последний раз посмотрел в глаза Айфы...
Последняя игра Ларгеля Азо началась....
(прошу господ читателей делать ставки...):-)))

avatar
19.10.2017, 23:18:42

Почему Ларгель не ушёл со всеми вместе?
Не умел плавать? Но кто спас Айфу из озера у домика, когда он пришёл пленить ведьму?
Отвлечь внимание упырей? Да нет, в общем всё спокойно.
Похоже он обрадовался возможности погибнуть.
Он уже не был согласен отдать Айфу под суд. Он знал, что её сожгут на костре.
Он не мог дать ей погибнуть. Он не мог её и отпустить.
Потому ужасная ситуация с упырями была для него как освобождение из собственной внутренней ловушки.
Потому это и его последняя игра...
Но как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло.
Возможные развития событий каждый может рассчитать сам.
Ясно только одно. Ларгеля может спасти Айфа. Только Любовь противостоит Смерти.
Не забудем, что где-то ещё Харут, но и святая Медана внимательно следит за своими почитателями -Ларгелем и сёстрами Роренброками..
Так что можно ожидать главу противостояний.

Артур, на две главы всего один поцелуй, но пять упырей! Это точно любовный роман?:)) А если по сюжету, то не верю я в исправление Кенмара. если он от страха на Ларгеля стал бросаться, то уж об Айфе он и не подумает - лишь бы свою шкуру спасти.

avatar
19.10.2017, 19:03:44

хм, возможно здесь как раз оба смысла - вы прощаете и потому надеетесь на прощение от бога и одновременно отдаете врагов в руки высших сил, в те самые угли))

Ой, а колдуна жалко. Спасибо

avatar
19.10.2017, 13:12:47

Надеюсь они справятся