Книга. "Колдунья и палач" читать онлайн

Колдунья и палач

Цикл: Легенды Эстландии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, демон, ведьма и инквизитор

Рейтинг:
1106
1495 224690

Текущий рейтинг:
#35085 в Любовные романы
#11274 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 45 стр.

04.01.2017 — ...


Аннотация к книге "Колдунья и палач"

Епископ Ларгель Азо всегда любил только одну женщину, которую сам же и погубил. Пытаясь искупить вину, он становится непримиримым врагом ереси, черных колдунов и упырей. Однажды он получает задание найти и обезвредить ведьму, которая мановением руки разрушила неприступный замок и теперь скрывается в доме посреди озера...

646 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2017, 06:35:17

Я знаю, чем всё кончится!))
Перед рассветом на мельнице появился Харут! Но Ларгель Азо не спал..и встретил демона добрым словом и осиновым колом(а ещё кинжалом и табуреткой)) долго бились они, но демон был силён, и призвал Ларгель Азо силу.. И вспыхнула мельница! (пылающие в ночи стены и крыша, снопы искр, падающие куски горящих досок, в окнах мечутся тени..) Когда же к острову добрался отряд инквизиторов, увидели они только дымящиеся развалины (серое моросящее небо, мутная река, несущая ветки и щепки, и чёрные обугленные брёвна, над которыми строится дым). Только на третий день пепелище остыло, разобрав его, нашли несколько обгорелых тел. Так окончил свой славный путь Ларгель Азо, доблестный служитель и инквизитор, а также злобная ведьма Айфа Демелза, и пятеро поганых упырей.
Вот! Трагично, романтично и готично!))

avatar
03.11.2017, 20:43:17

спасибо, Ларгель кажется смелым до безрассудства, но мне кажется - он знает, что делает, ведь он давно убивает упырей и наверняка знает, как их приструнить, вряд ли с ними можно найти общий язык или как-то задобрить, скорее всего - единственный вариант: демонстрация силы и причем грубой силы, чтобы они боялись, поэтому епископ и ведет себя так.

avatar
03.11.2017, 20:11:55

Ну что ж так мало то?(((((

avatar
01.11.2017, 13:59:20

Чтоооо опять нет проды!ужас !не ну так нельзя ,нервы то не железные))))) Вдохновения вам Артур,и помните мы тут сидим в засаде ждем)))

Уж полночь близится, а близости все нет...:))

avatar
01.11.2017, 09:57:26

555 библиотек! Коасивая цифра, надо отметить новой продой!

avatar
01.11.2017, 19:12:54

Только одна претензия к автору - отсутствие продолжения. Где продолжение, автор? (Знаю знаю - всё и сразу не бывает, но так хочется!) :D
А если серьёзно, замечательный роман! Читается на одном дыхании. Мой первый комментарий к вашему творчеству, принимайте в ряды читателей :) Да пребудет с вами вдохновение! Ну и конечно же, с нетерпением буду ждать продолжения ;)

avatar
30.10.2017, 19:28:51

Очень хочется продолжение! На сегодня можно надеятся?

avatar
28.10.2017, 22:37:00

Все уже от корки до корки,и готовые и замороженные !скучает читатель )))

avatar
28.10.2017, 22:33:54

Оххх ,Автор все ножки истоптала!захожу ,захожу на страницу а проды то нет и нет!ждать то когда?хочь приблизительно)))

avatar
24.10.2017, 13:51:46

спасибо)) ларгель все борется)) борец сумо)) или с умом))

avatar
27.10.2017, 03:12:13

А мне уже становится жаль Харута.. Он весь такой хитрый, соблазнил Айфу, вырвался на волю, поиграл с ней в догонялки, загнал на мельницу, приходит - а она его больше не любит! Она любит этого лохматого, немытого фанатика!.. Кошмар, ужас и разрыв шаблона!)) бедный демон погибнет, вопрошая "Почему?!"...

avatar
24.10.2017, 09:34:37

Это Харрут во снах Ларгелю является (в образе Айфы)?

avatar
25.10.2017, 19:49:14

Сдаётся мне, дж.. в смысле, дамы, с Ларгеля станется оставить нас без сладкого! =D)))))

avatar
25.10.2017, 11:22:35

Зашла посмотреть нет ли продолжения, почитать умные и интересные кмментарии и пожелать автору вдохновения!

avatar
24.10.2017, 19:09:49

Тот момент,когда ты захочешь на страницу каждый день в поисках продолжения;)

avatar
23.10.2017, 18:56:55

Когда по жизни женщине попадаются сплошные упыри и сволочи, то волей-неволей ей начинают нравиться мужчины, способные их упокоить одним ударом. Пусть даже это мрачные долговязые типы )

Бастион Ларгелевой добродетели скоро совсем падёт, с каждым разом лже-Айфе в его снах удаётся зайти все дальше и дальше. Что-то мне его жаль, совсем измучился мужчина, а тут ещё искушение само в руки плывёт.
«Стоишь ты в красных труселях, и манишь меня, манишь...» (с) Дулин

Упыри глуповаты, если честно. Они-то на что надеются? Одного из них уже уничтожил демон (скорее всего), причем сделал это играючи и на ходу, как мы иногда хлопаем комаров. Так на какое чудо надеются оставшиеся? Что их подобная участь каким-то небесным чудом счастливо минует? Ай-яй. Да их же в этой разборке перемелют, не глядя...

avatar
24.10.2017, 02:37:38

Не утерпела, не дождалась завершения и прочла все. Весь вечер и полночи. Прекрасно, спасибо огромное. Все ваши книги перечитала дважды. Теперь буду ждать продолжение. Спасибо, вы настоящий мастер.

avatar
23.10.2017, 22:47:20

Прочитав все комментарии, захотелось высказать свою точку зрения. Ларгель и его дар.
Проследим цепочку событий. Св. Медана, ценой своей жизни, так повлияла на него, что он ушел в церковь, служением замолить грехи. Он стал "золотым оружием инквизиции", получив в пользование много даров ясного пламени.
Но служба есть служба, рано или поздно она заканчивается.
Прежде всего он потерял свою влюблённость в Медану -перестала действовать печать.
Потом от него отошли другие Дары. Разве это не может означать, что его служба подошла к концу?
После службы человек получает свободу-он может остаться в церкви по своей воле, из-за любви к ясному пламени, или по привычке. Или выбрать земной путь. Святые видят сердца, наши двое героев тоже чувствовали силы, связывающие их. Значит путь определён. Но есть еще один экзамен на их пути.
Демон может быть опасен человеку, если он подчинил себе его мысли и волю. И как мы увидели в этой главе, борьба ещё идёт, но герой близок к осознанию. Он увидел и сердцем почувствовал разницу между страстью ночных видений и живой , настоящей Айфой.
Битва за Айфу и её свободу продолжается. И она не могла поступить иначе, повинуясь своему сердцу. И св. Медана не зря