Книга. "Королевская кровь" читать онлайн

Королевская кровь

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, дружба, борьба идеологий

Рейтинг:
296
285 8831

Текущий рейтинг:
#20437 в Фэнтези


Полный текст 69 стр.

06.02.2016 — 06.02.2016

Скачать: epub mobi fb2 (39 загрузок)


Аннотация к книге "Королевская кровь"

Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу. Души людские — вот их истинная страсть, их нужда, их пища.
(из наставлений отца Бартоломью, духовника Хейли Мейза)

Не роман, конечно, небольшая повесть.
И не совсем эпическое фэнтези, но "эпическое" - наиболее подходящий признак.

49 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.01.2018, 19:29:50

Мудро, нежно, пронзительно до слез... Влад, спасибо!

avatar
02.11.2017, 21:56:28

Приветствую! Читаю, очень нравится. Хорошо пишите! Желаю успехов))

avatar
27.05.2017, 00:21:21

Ну вот совсем не ожидала... что так...и надежда... самое главное...
Спасибо

Спасибо!
У меня нет слов, чтобы описать мои впечатления!
Сильно, пронзительно!
Вдохновения автору!

avatar
25.03.2017, 12:36:31

Замечательная повесть... И, хотя сотворил её мужчина (простите мне обычные для среднего читателя стереотипы! и спасибо, что ломаете их))), очень остро, тонко и нежно показаны взаимоотношения героев. Возможно, я прямая как шпала, но для меня это определённо любовь. Только это чувство может вывести человека как на самые высокие, так и на самые низкие поступки. Я не расцениваю Хейли как предателя. Предатель - это тот, кто преследуя собственные цели, готов по трупам шагать, плюя на всех и всё. Хейли же готов был собой пожертвовать и пожертвовал, чтобы спасти не только свой народ (что понятно), но и ситов, которые по сути были врагами. И одной любовью это не объяснишь, это... не знаю... высшая мудрость... божественное знамение, если хотите. Даже их встреча... Создаётся впечатление, что всё предопределено было давным-давно, система свела два элемента в единое уравнение, чтобы спастись от самоуничтожения.

avatar
25.03.2017, 12:41:16

Моменты их общения, обмена и перерождения (смертью это назвать нельзя, мне кажется) прописаны настолько выразительно и деликатно, что за душу трогают. Правда. У меня на некоторых моментах просто что-то внутри переворачивалось. И это при том, что повествование очень размеренное и спокойное и далеко от кипящих романных страстей.
Брат Бартоломью - змеищща. Тихая нечистая гадина, оплетающая кольцами и высасывающая душу.
Отдельно хочу отметить великолепные стиль и владение языком. Так устаёшь от графоманских бредней, в которых ни сюжета, ни орфографии, ни пунктуации в нормальных дозах нет, что на вашей повести просто глаза, душа и сердце отдохнули)))
Спасибо!

avatar
09.03.2017, 18:46:36

Доброго!
потрясающе и волшебно! Спасибо!

avatar
28.02.2017, 14:11:48

Волшебно и грустно. Понравилось.

avatar
27.02.2017, 21:41:06

Дочитал. Это очень, очень круто, спасибо :)

avatar
24.02.2017, 17:30:39

Посоветовали прочесть, судя по рецензии- шедевр. Вечером приступлю к чтению, кажется я нашел своего Автора :-)

avatar
24.02.2017, 23:22:11

Спасибо, Влад. Это было волшебно.

avatar
19.02.2017, 22:51:53

Замечательная история, интересный сюжет, яркие герои. По прочтении осталось приятное послевкусие.

Собралась и написала впечатление https://lit-era.com/blogs/post/12716
Спасибо за историю. Очень красиво и хорошо.
Вы у меня однозначно в избранном, обязательно попозже прочту остальные работы.

avatar
12.10.2016, 13:24:18

Небольшой отзыв:
https://lit-era.com/blogs/post/11603

avatar
09.06.2016, 06:16:40

сильно.....оч.понравилось...жаль мало....хоть я и не люблю читать"грустные"книги,в основном читаю,что бы отдохнуть,расслабиться...но сильно...СПАСИБО!

avatar
29.03.2016, 10:45:21

Начала читать, чтобы отдохнуть от бесконечных ошибок в текстах и скупого языка. Временами я ненавижу свою работу ридера Т__Т Зачиталась. Когда очнулась, сидела вся в слезах с мечтой увидеть эту зачарованную страну хоть раз...
Вот что это за магия была?))))

Очень красивая сказка) О ксенофобии, алчности, верности и предательстве, глупости и мудрости... и о любви чистой, не имеющей ничего общего со страстью или инстинктами, а являющейся сплавом уважения, родства и близости душ.

avatar
06.03.2016, 22:50:30

Отписываюсь о прочтении. История и правда захватила, написана отлично, персонажи яркие, фантэлемент что характерно не назойлив и логичен. Два мира, столкнувшись, сумели соединиться, сплавиться, прорасти друг в друга. И этот симбиоз кажется очень органичным. Хотя позиция Хейли для меня под вопросом. В войне каждая с торона - правая. В конфликте виновны - обе стороны. Поэтому поступок Хейли можно расценивать и как предательство. Но и как попытку загладить вину людей (если она была, эта вина), и лучше понять своего врага, а потом и встать на его позицию. В общем, тут двоякое ощущение.

avatar
02.03.2016, 20:27:04

Спасибо, Влад!
Очень понравилось.
Эпично и лирично.
Реализм так же присутствует:
можно потрясать любым знаменем,
объявляя крестовый поход,
а в сухом остатке – жадность.